как бросить пить?

Я в КУ никогда не хожу из принципиальных соображений. За все время пребывания на форуме заглянула туда ОДИН раз и поняла, что люди там либо просто пьянь, а не алкаши с навсегда утраченным контролем.
Я ради интереса заходила. Но там все очевидно - пациенты в стадии торга, еще и мучительного, что то там подсчитывают, графики пития и пр. 😁
 
Ну вот ща у меня мысли че с помидорами приготовить...а так...начало трезвости в АА....но ща просто жизнь и неупотреб чтоб Хому поддержать
 
хотя есть же много людей которые могут за весь НГ выпить за компанию пару рюмок и не напрягаясь не выпивать до следующего НГ.....дико завидую таким людям, но не понимаю как это возможно )) марсиане не иначе
 
Одним словом, бухаешь, чтоб нажраца как свинья и потерять всякий человечиский облик! И тебе не стыдно?...

стыдно когда рассказывают как вел себя накануне...сам обычно мало что помню
 
Ну вот ща у меня мысли че с помидорами приготовить...

Тогда расскажи народу как ты воспринимала помидоры в пьяном состоянии и как ты воспринимаешь помидоры теперь, успешно трезвея!..Вот ЧТО принципиально поменялось в твоем восприятии данных в чувственном опыте помидоров?.. 😁
 
хотя есть же много людей которые могут за весь НГ выпить за компанию пару рюмок и не напрягаясь не выпивать до следующего НГ.....дико завидую таким людям, но не понимаю как это возможно )) марсиане не иначе

Это не пьющие люди.Не те которые в жёстком отрицалове.А такие которые для порядка и не вкусно.
Мы ж алкоголики.
Привет ТС.
 
стыдно когда рассказывают как вел себя накануне...сам обычно мало что помню
Ведешь себя как последняя скотина и животное, я тя уверяю. Те даже половины не рассказывают - боятся чувства ранить. Но это пока. Потом всех достанешь и буду рассказывать даже то, чего и не было
 
хотя есть же много людей которые могут за весь НГ выпить за компанию пару рюмок и не напрягаясь не выпивать до следующего НГ.....дико завидую таким людям, но не понимаю как это возможно )) марсиане не иначе
Ни разу не завидую. Но я помню себя непьющую, чуть-чуть шампанского (бокал) на НГ, ДР, как традиция; не хотелось абсолютно состояния опьянения, не надо было. Наоборот, если чуть хмелела, хотелось быстрее избавиться от этого состояния, оно мне мешало.
 
хотя есть же много людей которые могут за весь НГ выпить за компанию пару рюмок и не напрягаясь не выпивать до следующего НГ.....дико завидую таким людям, но не понимаю как это возможно )) марсиане не иначе

Эти люди счастливые в том только смысле, что они НЕ ЗАБОЛЕЛИ, как ты, как я и как другие алкогольной зависимостью. Хотя понятно, что даже небольшие дозы алкоголя наносят вред организму.
Я вот завидую тем, кто вообще никогда даже не начинал пить. Всю жизнь - трезвые!
 
Тогда расскажи народу как ты воспринимала помидоры в пьяном состоянии и как ты воспринимаешь помидоры теперь, успешно трезвея!..Вот ЧТО принципиально поменялось в твоем восприятии данных в чувственном опыте помидоров?.. 😁
Да так же Мадам...я ж пила по вечерам по 2-3 литра пива...это не мешало анализировать помидоры

И что значит успешно трезветь. ...успешно работать, успешно строить, успешный брак я понимаю в отношении себя...а успешно трезветь это как? Мантры чтоль какие?
 
Ведешь себя как последняя скотина и животное, я тя уверяю. Те даже половины не рассказывают - боятся чувства ранить. Но это пока. Потом всех достанешь и буду рассказывать даже то, чего и не было

Ага,одно из личного смешного.В гараже вжопито перепутал 1,5шку пива и клей(тоже хранился в такой же ёмкости.)
Мало того что глотку сжёг,дык и губами хлопал как вот на иллюстрации. 😁
14284645013660.jpg
 
И что значит успешно трезветь.
Быть доброжелательным и адекватным в трезвости, а не бросаться на всех, как собака бешеная (хотя бы так, для начала).
 
Быть доброжелательным и адекватным в трезвости, а не бросаться на всех, как собака бешеная (хотя бы так, для начала).
А с фига я доброжелательной к левым людям должна быть????
 
И что значит успешно трезветь. ...успешно работать, успешно строить, успешный брак я понимаю в отношении себя...а успешно трезветь это как? Мантры чтоль какие?

Успешно трезветь, как я это понимаю - это не скатываться постоянно обратно к употреблению после пары месяцев или пары недель просушки. Любое действие бывает либо успешным, либо - нет. То же самое с трезвостью.

А мантра на форуме одна :"Сегодня я не пью." Именно ее здесь рекомендуют. Но для меня да и для некоторых других мантра эта не работает - увы!
Я всегда думаю:"Ага!..сегодня я не пью, а завтра - можно!" 😁 Вот как-то так эту мантру воспринимаю.
 
Ага,одно из личного смешного.В гараже вжопито перепутал 1,5шку пива и клей(тоже хранился в такой же ёмкости.)
Мало того что глотку сжёг,дык и губами хлопал как вот на иллюстрации. 😁

вспомнил из забавного. почти из детства, я еще тогда не пил, практически.
бухали у друга. к ночи я заснул. мне снился дождь, тропический ливень. проснулся от того, что кто-то бьет по мне кулаками и истошно орет.
оказывается, я стоял посреди комнаты и ссал на большой деревянный бабушкин стул.
 
Назад
Сверху Снизу