как бросить пить?

Это не ты, а твоё мышление алкогольное так считает.
Сами пьянки и пьяные праздники тебя вообще перестанут интересовать.
Большинство "друзей" - а на самом деле собутыльников отсеется.
Те кто был другом - останется и поддержит.

Бразды управления твоей жизни перейдут в твои руки из рук алкоголя.
Это важная фраза, задумайся над ней.

Трезвость - не фейерверк, не феерия и не праздник, это нормальное состояние.
Именно оно даёт свободу действий и свободу ВЫБОРА действий.
Имея трезвость как основу, как ёмкость - ты можешь наполнить её любым содержимым.

Я не хожу на пьянки, всем своим выпивающим друзья обозначил раз и навсегда - если цель вашего сбора - нажОр, меня можно не звать.
Если вы планируете немного выпить и поиграть, например во что-то - тогда зовите.

Пьянка - это обязанность, это оковы твоей воли. Вроде свободен, но дальше бутылки не уйдёшь.
Трезвость - свобода выбора пути, попутчиков и финальной цели.

Очень классно написал! Респект! 👍 Кратко, очень четко и все по делу.
 
Добрый день. Мне 37. И я походу дела пьянь. Ну в смысле алкаш.
проблемы с внешностью и здоровьем начались года полтора назад.. Сначала по утрам дикие мешки под глазами, которые вскоре проходили.

О! Привет! Ровесник и теми же симптомами! Практически один в одни. У меня только не покраснение, а прыщи полезли :) Но я пока всего неделю чистый.

Не пропадай пиши тут. Ощущения. Мысли.
 
я вернулся! к сожалению с начала открытия темы несмотря на то что был настрой завязать, завязать не получилось. Пивасик каждый день в течении 3 дней, а позавчера надрался в гостях домашнего самогона и полирнул опосля литром пива....ох, уважаемые как же хреново было вчера, весь день лежал и сегодня до сих пор чувствую тяжесть в теле и вообще какое то общее недомогание.....может лучше закодироваться или это самы крайний вариант и стараться держаться на силе воли?
 
может лучше закодироваться или это самы крайний вариант и стараться держаться на силе воли?

На форуме есть раздел про методы избавления от алкогольной зависимости. Почитай там про кодирование - ну и думай, подойдет ли этот метод лично тебе.
На силе воли можно только курить бросить. С алкогольной зависимостью - сила воли НЕ работает. Проверено. Здесь ты сам с собой должен договориться о том ЧТО
тебе больше нравится - пьянка или трезвая жизнь. Большинству людей конечно с пьянкой легче живется и они никогда не бросают и не бросят пить. Меньшинству
нравится кристально трезвая голова, которой можно не только кушать, но и генерировать разные новые и оригинальные идеи помогающие обустраивать к лучшему свою жизнь.
Вот и выбирай - с кем ТЫ: с большинством или с меньшинством. 😄
 
. Большинству людей конечно с пьянкой легче живется и они никогда не бросают и не бросят пить. Меньшинству
нравится кристально трезвая голова, которой можно не только кушать, но и генерировать разные новые и оригинальные идеи помогающие обустраивать к лучшему свою жизнь.
Вот и выбирай - с кем ТЫ: с большинством или с меньшинством. 😄



в целом для меня был бы идеальный вариант употреблять в меру и только по большим праздникам...проблема в том что если я хоть рюмку выпиваю у меня срывает все тормоза....пословица, сто грамм не стопкран, дернешь не остановишься это про меня на все сто....поэтому мне легче будет совсем не пить чем контролируемо выпивать
 
в целом для меня был бы идеальный вариант употреблять в меру и только по большим праздникам...проблема в том что если я хоть рюмку выпиваю у меня срывает все тормоза....

Это потому тормоза срывает, что у алкоголиков утрачен КОНТРОЛЬ за количеством выпитого. Ты уже никогда не сможешь этот контроль вернуть назад, НИКТО из
здесь присутствующих - тоже не может контролировать сколько выпить. Поезд ушел. Контроль не вернуть. После рюмки в 99% случаев неизбежен нажор.

По этой причине сладостные мечты "выпивать по праздникам" лучше выкинуть из головы раз и навсегда. С ними трезвостью обзавестись не получится. 😐
 
Вень, вот ты не пила 5 лет - опыт трезвости солидный, сейчас успешно трезвеешь год - ты бы опытом каким поделилась с ТС, а?..

А то в смеющихся колобках - никакой полезной информации не содержится. Или ты свои ценные приобретения в трезвении решила от всех подальше держать и не делиться ими, жадина такая! 😜
 
Ну есть ж люди в КУ

Я в КУ никогда не хожу из принципиальных соображений. За все время пребывания на форуме заглянула туда ОДИН раз и поняла, что люди там либо просто пьянь, а не алкаши с навсегда утраченным контролем.
Либо - алкаши, но занимаются саморазводом.
Советовать ТС последовать КУ - а смысл?..он через пару-тройку лет приползет никакой в раздел Срыв и будет рассказывать, что КУ это не его метод.
 
идеальный вариант употреблять в меру и только по большим праздникам..
Это как? Бокал шампанского на НГ? Ну и зачем он нужен.
Признайся честно - ты пьешь, чтобы изменить сознание, а с "в меру" такого не бывает.
 
Это потому тормоза срывает, что у алкоголиков утрачен КОНТРОЛЬ за количеством выпитого. Ты уже никогда не сможешь этот контроль вернуть назад, НИКТО из
здесь присутствующих - тоже не может контролировать сколько выпить. Поезд ушел. Контроль не вернуть. После рюмки в 99% случаев неизбежен нажор.

согласен.
я вот не смог контролировать.
думал бухать трое суток, а по итогу получилось меньше двух. ну алкоголик, что возьмешь?
 
А чем мне делиться то...я ж ниче не делаю
Отож) Ниче не надо делать) Чувак просто торгуется ищо. Када торг закончит либо продолжит осознанно бухать, либо просто бухать не будет. Без всяких тама))
 
А чем мне делиться то...я ж ниче не делаю

Поделись мыслями. КАК можно оставаться трезвой 5 лет подряд. Какие есть подводные течения в трезвости ( если есть ), на что надо обратить особо пристальное внимание на первых порах трезвения - вот это кстати очень ВАЖНО.
 
Назад
Сверху Снизу