как бросить пить?

Unit78

Новичок
Не пьет 7 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
18
Добрый день. Мне 37. И я походу дела пьянь. Ну в смысле алкаш. Имеется тяга к алкоголю, но в принципе чувствую силы чтобы пройти мимо магазина и не купить баклажан пива или водку. Но после первого стакана(не важно чего) вся сила воли испаряется и понеслась....пока не свалюсь ...могу выпить и 5 литров пива за вечер, потом полирнуть водкой. На утро плохо, но не сразу....с утра ещё эйфория и блаженство, а вот ближе к обеду отпускает и хоть топись....тело колбасит, мозги наперекосяк, руки трясутся.....день-два отхожу. На опохмел кстати не тянет.
проблемы с внешностью и здоровьем начались года полтора назад.. Сначала по утрам дикие мешки под глазами, которые вскоре проходили. Теперь не проходят совсем, даже когда 3 месяца не пил совсем алкоголя. Также последние полгода заметил что морда лица стала красной. Раньше такого небыло, даже когда был пьяный, а теперь и по трезвости краснота не проходит. Ходил сдавал анализы. Сердце здоровее не бывает, почки как у младенца, есть некоторые жировые изменения в печени но врачи уверяют что ничего особо криминального. Анализы крови показывают превышение холестерина и триглицидов. Мне кажется что это всё как то связано с алкоголем, но как не понимаю, а врачи ничего вразумительного не говорят.
Люди что делать?
 
Ответ по сабжу: перестаёшь пить и всё. Очень просто.

Привет 😁
Начинай с тем с пометкой Важно и книги Стеценко - Как не пить.
Ставь счётчик, пиши на форуме.
И вперёд - в трезвость
 
Люди что делать?
Пить дальше, по органам запас еще есть, сам сказал.
А если серьезно..

Привет, Unit!
Ты сам ответил на свой вопрос, найдя этот форум и написав здесь. Только не пить.
Располагайся, читай темы с пометкой ВАЖНО, темы других авторов, Стеца и трезвей, соблюдая правило "Не пить первой рюмки".
 
это то понятно что лучше не пить совсем, ещё минздрав СССР предупреждал ) интересно практическая сторона дела. Например ДР, НГ, и тд когда сидишь в компании где все выпивают, а сам сидишь трезвый с кислым выражением лица. Все уже на "одной волне" а ты как будто лишний тут. Даже поговорить неочем. Было бы проще если бы курил, можно было бы в курилке со всеми "языками зацепиться" но и тут засада, бросил курить(кстати одна из моих побед... бросил когда по по ночам и утрам чуть ли в кашле не выхаркивал легкие).. А вот с синькой все несколько сложнее.

и опять же вопрос по здоровью....я правильно понимаю что мешки под глазами и красная морда это от алкогольной интоксикации печени? и то что это уже навсегда даже если брошу
 
Например ДР, НГ, и тд когда сидишь в компании где все выпивают, а сам сидишь трезвый с кислым выражением лица. Все уже на "одной волне" а ты как будто лишний тут. Даже поговорить неочем. Было бы проще если бы курил, можно было бы в курилке со всеми "языками зацепиться" но и тут засада, бросил курить(кстати одна из моих побед... бросил когда по по ночам и утрам чуть ли в кашле не выхаркивал легкие).. А вот с синькой все несколько сложнее.

и опять же вопрос по здоровью....я правильно понимаю что мешки под глазами и красная морда это от алкогольной интоксикации печени? и то что это уже навсегда даже если брошу

А ты определись, что для тебя важнее? Красная морда или "не та волна". Я не врач, но красная морда это вроде сосуды, а это пострашнее печени, знаю по коллеге на работе - та еще жесть.
Если встречаешься со знакомыми чтобы попить, тогда да - засада, а если пообщаться, то какие проблемы, не будет только стадии "ты меня уважаешь?".
Трезвеешь ты только для себя и никого более.
Новый год и днюхи? Не знаю. У меня впереди будет за последние лет дцать первый трезвый Новый год, я жду его как ребенок, уже план действий составляю.
Начни трезветь, просохни и почувствуешь, как все вокруг начнет меняться вместе с тобой.
Почитай Стеца (он из алков), там подробно все описано простым языком.
 
интересно практическая сторона дела. Например ДР, НГ, и тд когда сидишь в компании где все выпивают, а сам сидишь трезвый с кислым выражением лица. Все уже на "одной волне" а ты как будто лишний тут. Даже поговорить неочем.
Это не ты, а твоё мышление алкогольное так считает.
Сами пьянки и пьяные праздники тебя вообще перестанут интересовать.
Большинство "друзей" - а на самом деле собутыльников отсеется.
Те кто был другом - останется и поддержит.

Бразды управления твоей жизни перейдут в твои руки из рук алкоголя.
Это важная фраза, задумайся над ней.

Трезвость - не фейерверк, не феерия и не праздник, это нормальное состояние.
Именно оно даёт свободу действий и свободу ВЫБОРА действий.
Имея трезвость как основу, как ёмкость - ты можешь наполнить её любым содержимым.

Я не хожу на пьянки, всем своим выпивающим друзья обозначил раз и навсегда - если цель вашего сбора - нажОр, меня можно не звать.
Если вы планируете немного выпить и поиграть, например во что-то - тогда зовите.

Пьянка - это обязанность, это оковы твоей воли. Вроде свободен, но дальше бутылки не уйдёшь.
Трезвость - свобода выбора пути, попутчиков и финальной цели.



Было бы проще если бы курил, можно было бы в курилке со всеми "языками зацепиться" но и тут засада, бросил курить(кстати одна из моих побед... бросил когда по по ночам и утрам чуть ли в кашле не выхаркивал легкие).. А вот с синькой все несколько сложнее.

С алкоголем сложнее, он - трансформирует, а при длительном употреблении форматирует личность человека.
Все алкаши, в терминальной стадии употребления - очень похожи, даже внешне.


и опять же вопрос по здоровью....я правильно понимаю что мешки под глазами и красная морда это от алкогольной интоксикации печени? и то что это уже навсегда даже если брошу

У коллеги покраснения после употребления из-за почечного давления.
Почки не справляются с выводом влаги, жидкость копится, давление растёт.
 
это то понятно что лучше не пить совсем, ещё минздрав СССР предупреждал ) интересно практическая сторона дела. Например ДР, НГ, и тд когда сидишь в компании где все выпивают, а сам сидишь трезвый с кислым выражением лица. Все уже на "одной волне" а ты как будто лишний тут. Даже поговорить неочем. Было бы проще если бы курил, можно было бы в курилке со всеми "языками зацепиться" но и тут засада, бросил курить(кстати одна из моих побед... бросил когда по по ночам и утрам чуть ли в кашле не выхаркивал легкие).. А вот с синькой все несколько сложнее.

и опять же вопрос по здоровью....я правильно понимаю что мешки под глазами и красная морда это от алкогольной интоксикации печени? и то что это уже навсегда даже если брошу
Ой, как у большинства из нас по-началу - и рыбу съесть, и кости сдать )))
Мечта почти всех алкашей - ненапряжное контролируемое употребление, с минимумом вреда для здоровья )))
Привет, кстати!
Проблемы коммуникабельности не решаются алкоголем, это очень удобный миф.
Не хочешь сидеть с унылой миной - не будешь, этим ты можешь управлять сам, без алкоголя.
"Одна волна" по синьке - это не одна волна по факту, просто каждый говорит о том,
о чем он хочет, иногда темы пересекаются. Что тоже не удивительно, на самом-то деле - это же разговор людей, а не
человека и бегемота. Всегда общее что-то да найдется )))
Если посидишь трезвым в компании пьяных - сам увидишь.
..А с "мордой" - это к врачам )))
И морда - не самая страшная проблема, радуйся)))
 
спасибо всем кто ответил.....попробую с завтрашнего дня "заколоть" пузырь. )
как кстати поставить счётчик трезвости?
 
Личные данные (справа вверху) - изменить личные данные - дата отказа от алкоголя.

Счётчик - это классно, но не панацея.

Необходимо, именно необходимо - теоретическую базу подводить, читать и писать, что у тебя в душЕ. Что тревожит и заботит, задавать вопросы.
 
спасибо всем кто ответил.....попробую с завтрашнего дня "заколоть" пузырь. )
как кстати поставить счётчик трезвости?
Личные данные/Изменить личные данные/дата отказа от алкоголя
А чё не сегодня?
 
Юнит, ты в Турции отдыхал когда-нибудь?
Видел чего там мужики творят?
Вот поставь себе цель - быть трезвым до лета, трезвым поехать на курорт и трезвым же провести отпуск.
Каждый день после 14-00 все женщины будут твои.
Чем тебе не стимул?
 
Личные данные/Изменить личные данные/дата отказа от алкоголя
А чё не сегодня?



сегодня пива уже 3 литра выдул.....но каким то задним умом или судьбой вырулил через жж на сайт нотдриньк....на самом деле давно были мысли или найти тематический сайт или записаться к анонимным алкоголикам(слышал тоже помогает бросить)
 
Юнит, ты в Турции отдыхал когда-нибудь?
Видел чего там мужики творят?
Вот поставь себе цель - быть трезвым до лета, трезвым поехать на курорт и трезвым же провести отпуск.
Каждый день после 14-00 все женщины будут твои.
Чем тебе не стимул?


пасиб за совет, но боюсь жена с дочерью будут не в восторге от вашего совета с турцией и трезвыми женсчинами после 14.00 ))
 
сегодня пива уже 3 литра выдул.....
Как знакомо, 3 литра с утра!

или записаться к анонимным алкоголикам(слышал тоже помогает бросить)
Тоже хотел, даже расписание и адрес узнал, но почитал их программу испугался.

Главное больше не пей. Вот пока ты с 3 литрами во лбу, подойди к зеркалу и культурно пообщайся с таким же культурным человеком в себе, и на стадии пивного отходняка найди хоть один плюс от синьки.
Подозреваю не найдешь.
 
Как знакомо, 3 литра с утра!


нее не с утра))))....я сейчас временно не в москве а во владике а тут уже.....ближе к вечеру.....по утрам не пью и не пил никогда принципиально...даже когда совсем хреново было
 
пасиб за совет, но боюсь жена с дочерью будут не в восторге от вашего совета с турцией и трезвыми женсчинами после 14.00 ))
кстати, самим женщинам быть трезвыми вовсе необязательно
тут на любителя.
некоторые здесь просто не выносят подвыпивших дам
а мне неважно, главное чтоб человек хороший
 
Назад
Сверху Снизу