Как бросить пить, если без алко чувствуешь себя неполноценно.

Все люблю, помню пока трезв был Л.Н Толстого читал рассказы, даже понравилось ) Надо явно больше читать. Реально пока трезвый, то иногда просыпается какой-то интерес к жизни моментами. С работой все глухо - работаю на себя, с осени еще подрабатываю на знакомого, с моей биографией меня куда-то в приличное место врядли возьмут + почти тридцатник, а трудовая со стажем в полгода, да и то давно это было ) С подругой расстался на фоне НГ запоя и психоза, она теперь в другом городе, то в этом плане нужно тоже определенно работать.
Ну так расставь приоритеты задач, распиши себе на бумажке "План захвата мира" - и вперед! 😄

Не так страшен черт, как его малютки (с)

Небольшими победами ты поднимешь самоуважение и появится интерес к "обычной" трезвой жизни
 
Вот смотри, ты как человек на фитнесе должен понимать, что это не временная мера. Это образ жизни) Так же и с трезвостью.
Интересы прилипают сами, ну не бывает так, чтобы здоровый молодой человек ничем не интересовался. Бухло сжирает твою молодость и силы. Оно не дает тебе хотеть, жить полноценно. Сигареты и бухло-это образ жизни, и они заполняют все время. Чтобы поддерживать этот образ жизни, необходимо вкладывать всего себя. Все остальное вторично включая тебя самого.

Отсутствие тяги не есть цель, цель-это найти себя, свое я. Сейчас его у тебя нет, ты говоришь и мыслишь как зависимый человек. Твои мысли совпадают с мыслями тысяч и тысяч алкоголиков что приходили сюда.
Наверное, найти интересную работу, завести свою семью ? Фиг его знает. Читая форум я вообще поражен, что женатые люди, с детьми и не бедные так же уходят в запои. Т.е так же в жизни чего то не хватает.
А бухло точно не хило так сжирает молодость и силы, но я это давно знал, бокал пива сводит на нет всю тренировку, запой - месяц тренировок. Мышечная масса тает на запое, жировая растет. Я после июньского запоя вообще заново учился в том числе и ходить ) сейчас такой жести нет, но ЕУ оказалось ничем не лучше - фактически весь август чуть ли не каждый день по вечерам, здоровье уже нехило расшаталось
 
Так ты пойми одну вещь простую: алкоголь это наркотик, отсюда делай выводы почему люди пьют.
 
Наверное, найти интересную работу, завести свою семью ?
ваще фигня какая то ..променять беззаботное пьянство на какую то работу, которая монотонной и скучной в реальности будет..никакой не интересной..
или семья..такой хомут на себя такой накинуть..гора рутины..

крайне невыгодный обмен..я б <strike>от огорчения забухал </strike>не променял
 
Так ты пойми одну вещь простую: алкоголь это наркотик, отсюда делай выводы почему люди пьют.
У меня всё таки какое никакое, а мед. образование есть, хотя больше это спортивная медицина. Я знаю что алкоголь - это наркотик, причем почему-то абсолютно легальный, а ещё и преступно дешёвый в России. Вот реально, дешевле всего сейчас провести свой досуг с бутылкой вина или баклашкой пива, бесплатно разве что только просто погулять.
А почему люди пьют ? Ну не все могут контролировать себя, особенно под наркотой, которая нехило так расшатывает ЦНС вплоть до психозов и разрушает клетки мозга. Хотя, я знаю людей, которые всю жизнь пьют и даже без явных запоев, но качество их жизни и материальный доход ниже среднего. А во всех бедах и болезнях виноват кто угодно, но только не они.
Хочу сухой закон или что-то наподобие, куча людей бы вылезло из ямы, да одних моих друзей только с десяток, которые на грани потери работы из-за пятничных запоев и помираний по понедельникам.
 
Сухой закон- гадость несусветная. Лучше хоти бабу красивую и машину дорогую))
 
ваще фигня какая то ..променять беззаботное пьянство на какую то работу, которая монотонной и скучной в реальности будет..никакой не интересной..
или семья..такой хомут на себя такой накинуть..гора рутины..

крайне невыгодный обмен..я б <strike>от огорчения забухал </strike>не променял
Ну работа точно бывает интересной, я проверял ) Хотя бы любая в области фитнеса, ремонта и настройки ПК.
С семьёй сложнее, как минимум нужен не пьющий и не курящий человек, любящий спорт. Иначе вся семья превратится в совместное распитие, знаю примеры. Даже было некое подобие такого у самого, когда совместный интерес - пойти в субботу и хорошенько накидаться пивом в какой-нибудь хороший бар до состояния "вызови такси, я не дойду".
 
Сухой закон- гадость несусветная. Лучше хоти бабу красивую и машину дорогую))
Это в списках в первых рядах )
Ну а сухой, почему гадость ? Нет алкоголя - нет проблем. Наркотиками же не торгуют в продуктовом, а водка наркотик покрепче травы.
В моих краях алкоголь крайне дешев и крайне доступен, могу хоть в 3 часа ночи выйти и купить за копейки.
Одноклассник, хороший друг, недавно слетел с престижной работы, запоил 2 недели и не брал трубу, думал отмажется потом. Сейчас на в 2 раза менее оплачиваемой, пропивает почти всю зп, на все советы завязать клал с прибором. Таких тысячи, им бы сухой закон явно был бы на пользу, ну или хотя бы подорожания алкоголя раз в 5.
 
Ну работа точно бывает интересной, я проверял ) Хотя бы любая в области фитнеса, ремонта и настройки ПК.
С семьёй сложнее, как минимум нужен не пьющий и не курящий человек, любящий спорт. Иначе вся семья превратится в совместное распитие, знаю примеры. Даже было некое подобие такого у самого, когда совместный интерес - пойти в субботу и хорошенько накидаться пивом в какой-нибудь хороший бар до состояния "вызови такси, я не дойду".
я имел в виду несколько другое..любая работа будет иногда невыносимой-нервной-монотонной-не тем я занимаюсь по жизни-достала эта херня (выбери нужное)...любая семья покажется иногда такой...неяркой..

и вот тогда ты снова подумаешь о чем? догадываешься, наверное...три раза сдержишься..пять раз...десять раз..а на одиннадцатый...сам понимаешь..
PS
бросать ради призрачной цели ненужно..изгадишь цель..
 
Учи, друг, историю. Сухие законы были и не раз и в разных странах. Результат- расцвет теневой экономики. Кстати то что наркотики не продаются в магазине останавливает от покупки тебя, а многих нет. Завязывай с мыслями об изменении мира и следи за тобой. А друзья и прочие спивающиеся личности тоже пусть слелят за собой. Вот тогюда будет хорошо)))
 
Учи, друг, историю. Сухие законы были и не раз и в разных странах. Результат- расцвет теневой экономики. Кстати то что наркотики не продаются в магазине останавливает от покупки тебя, а многих нет. Завязывай с мыслями об изменении мира и следи за тобой. А друзья и прочие спивающиеся личности тоже пусть слелят за собой. Вот тогюда будет хорошо)))
Сша 30е, СССР середина 80х вроде. Сейчас в Кувейте сухой закон, а в Турции, где живет сестра, алкоголь настолько дорог, что я бы не потянул с нынешним доходом недельный запой. А так да, за собой нужно следить в первую очередь.
 
Исламские страны в расчет брать глупо)
 
Наверное, найти интересную работу, завести свою семью ? Фиг его знает. Читая форум я вообще поражен, что женатые люди, с детьми и не бедные так же уходят в запои. Т.е так же в жизни чего то не хватает.
А бухло точно не хило так сжирает молодость и силы, но я это давно знал, бокал пива сводит на нет всю тренировку, запой - месяц тренировок. Мышечная масса тает на запое, жировая растет. Я после июньского запоя вообще заново учился в том числе и ходить ) сейчас такой жести нет, но ЕУ оказалось ничем не лучше - фактически весь август чуть ли не каждый день по вечерам, здоровье уже нехило расшаталось
Подтверждаю. Женатый. С детьми - 3 штуки))))). Не бедный. Алкоголик!))) а что поражает то?
 
Подтверждаю. Женатый. С детьми - 3 штуки))))). Не бедный. Алкоголик!))) а что поражает то?
Ну хотя бы то, что запоить по неделе, живя не один как-то сложно ? Работа, дети, жена, типа ради этого и не пить. Точнее запойно пить, когда рядом твоя семья как-то малореалистично, может только если ЕУ. То ли дело - один, никуда не надо, никому не должен, денег на что-то существенное нет, а на позапоить вполне. Плюс никакой особой цели на будущее. Вроде работу выполнил, на море съездил, даже Питер посетил, физ форма тоже вроде почти идеальна, ну и для пущей радости что бы и не выпить совсем чуть чуть, один бокальчик? ) Как-то и отговорить некому что ли. Когда к родителям приезжаю и полно народу в квартире, то даже и мысли нет там забухать, спалят же вмиг , да и оправдывайся потом.
 
Ну хотя бы то, что запоить по неделе, живя не один как-то сложно ? Работа, дети, жена, типа ради этого и не пить. Точнее запойно пить, когда рядом твоя семья как-то малореалистично, может только если ЕУ. . . . Как-то и отговорить некому что ли. Когда к родителям приезжаю и полно народу в квартире, то даже и мысли нет там забухать, спалят же вмиг , да и оправдывайся потом.
Это потому что еще не оторван от социума, дальше-больше, алкоголь перестроит твое мировозрение только на себя и тебе будет комфортно спать ссаным на скамейке электрички и глубоко фиолетово что о тебе думают окружающие. Мы все разные и алкоголизм наш в разных обличиях, но финал у всех один.
Читай наркологов, у этих Гуру все наши судьбы расписаны вперед. 😄
 
Не пью 2 месяца, полет нормальный ) Теперь цель - не пить до НГ, ну а там и до лета. Такие маленькие цели пока.
 
Назад
Сверху Снизу