Как бросить пить, если без алко чувствуешь себя неполноценно.

Andrew310

Участник
Не пьет 7 лет 8 месяцев 24 дня
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
71
Добрый день, хотел бы узнать как бросить пить именно навсегда ? Не пил с НГ до июня - была мотивация - накопить денег и съездить наконец-то на море, эта мотивация и держала вроде как, но чувствовал себя в мае уже не особо, спорт стал надоедать, мелкие травмы, перестает все радовать, как сдутый шарик, в итоге однажды после болезни меня все достало и я конкретно забухал и на 7й день запоя купил билет и улетел на юг, как выжил - фиг его знает, перед самолетом, чтобы ожить выпил бутыль шампанского, точнее чтобы доехать до аэропорта, еще в аэропорту накидался бокалами 5 пива, на юге спал всю дорогу и заселился в квартиру в диком подпитии. Странно, что не спалили, особенно в аэропорту. Вообщем пропил еще 5 дней, думал уже наркологов искать, но выплыл , 1й день пил по 0,3 л пива каждый час и спал более менее, на 2й день чувствовал себя весь день хорошо и решил не пить вообще - сразу бессоница + яркие слуховые глюки, 2 ночи такого ада, потом норм. Сами глюки не особо удивили, т.к при запое 12 дней это почти норма, но поймал их впервые. Этот факт немного напугал, поэтому не пил до августа вообще. А теперь, боясь запоев, начал пить как раньше - строго по вечерам, но уже весь август ! Вчера осилил на ночь 2,5 л вина, сегодня весь день помираю. Спорт и приведение себя в хорошую спортивную форму мотивирует не пить, но максимум на месяц-два, потом все равно какая-то апатия без алкоголя, все вокруг пьют, а ты чувствуешь себя как больной, которому нельзя, начинаешь заедать эту тягу, но все равно скатываешься в алкоголь. М.б. Есть какая-нибудь годная фарма ? Пил пропротен 100 не особо, сейчас есть афобазол, помогает с утра, но к вечеру все равно есть тяга выпить "в последний раз" а уж с завтра новая жизнь...
 
Возраст у тебя какой?
 
Возраст у тебя какой?
29, запои начали мучать, года 3 назад, когда резко похудел практически на 60 кг. До этого обычное ЕУ лет 5-6. Здоровье раньше было оч. плохое, после употребления обязательно то сердце, то давление, то голова или желудок. Сейчас таких проблем нет, сердце не беспокоит.
 
Если все вокруг бухают и без алкоголя апатия, то без алко никак не обойтись, придется бухать.
Апатия не сразу, первые недели трезвости наоборот дико нравится трезвый образ жизни и ежедневные тренировки, пробежки и.т.д. Нравится правильно питаться, вести здоровый образ жизни, но потом как-то все постепенно надоедает, да и в форму себя привел, какая-нибудь в жизни неприятность- и обязательно срыв. Работаю на себя и последние годы доход значительно упал, это гнетет, да и вообще может только и ищу подсознательно какой-нибудь предлог забухать, потом лихорадочно восстанавливаюсь и так последние годы циклами, полный дебелизм...
 
Андрей,привет.
Вот тема у тебя называется "Как бросить пить, если без алко чувствуешь себя неполноценно".
А с алко ты себя как чувствуешь? Прям полноценным таким?
Тяга, что тяга, ты же мог справляться и знаешь как.
 
Апатия не сразу, первые недели трезвости наоборот дико нравится трезвый образ жизни и ежедневные тренировки, пробежки и.т.д. Нравится правильно питаться, вести здоровый образ жизни, но потом как-то все постепенно надоедает, да и в форму себя привел, какая-нибудь в жизни неприятность- и обязательно срыв. Работаю на себя и последние годы доход значительно упал, это гнетет, да и вообще может только и ищу подсознательно какой-нибудь предлог забухать, потом лихорадочно восстанавливаюсь и так последние годы циклами, полный дебелизм...
Привет, Эндрю))). История занятная, но не нова по сути своей.
Если неделями и месяцами трезвость, спорт, дела и здоровый образ жизни сменяются запоями- то долго так не протянешь. Рано или поздно нужно выбирать сторону. Невозможно служить двум сторонам одновременно. Диссонанс это. А он и качает. Вопрос к тебе- в какой момент перекладываешь галс с трезвости на выпивку? Это одно и то же или разные поводы? Сам это фиксировал?
 
Я была уверенна, что бросив пить и курить я буду жить унылым овощем. Если можно назвать унылым овощем желание быть выше быстрее метче-то я натуральный овощ)

Алкогольное мышление, симптом. Наряду с отсутствием интересов и желаний. Все подчинено бутылке, это же зависимость. Пока пьешь-живешь в этом замкнутом круге.
 
Андрей,привет.
Вот тема у тебя называется "Как бросить пить, если без алко чувствуешь себя неполноценно".
А с алко ты себя как чувствуешь? Прям полноценным таким?
Тяга, что тяга, ты же мог справляться и знаешь как.
Да фиг его знает, ну вот не пил с НГ, был в Питере в конце мая, вроде все красиво, а эмоций почти 0, ничего особо не радует, трудно объяснить, нет никаких желаний, как сдутый шар, даже знакомится не с кем не охота. Выпил и вроде как вновь ожил, но это только дня на 3-4, потом просто похмеляешься, чтобы существовать. На НГ разбил лицо, неизвестно где гуляя, пил 7 дней, в июне 12 и уже слуховые глюки. Думаю, надо определенно завязывать ) Но алкоголем я явно свою психику задел. Интересуют какие-нибудь антидепресанты что ли.
 
Мне кажется ТС просто с литературой профильной не знаком. Тебе уже дали дельный совет: определись на какой ты стороне.
 
Мне кажется ТС просто с литературой профильной не знаком. Тебе уже дали дельный совет: определись на какой ты стороне.
Согласна. Матчасть явно не знакома.

Андрей, почитай темы Важно, Стеца, Мельникова. Много нового узнаешь)
 
29, запои начали мучать, года 3 назад, когда резко похудел практически на 60 кг. До этого обычное ЕУ лет 5-6. Здоровье раньше было оч. плохое, после употребления обязательно то сердце, то давление, то голова или желудок. Сейчас таких проблем нет, сердце не беспокоит.
Как это похудел на 60 кг? Ахринеть!
 
Привет, Эндрю))). История занятная, но не нова по сути своей.
Если неделями и месяцами трезвость, спорт, дела и здоровый образ жизни сменяются запоями- то долго так не протянешь. Рано или поздно нужно выбирать сторону. Невозможно служить двум сторонам одновременно. Диссонанс это. А он и качает. Вопрос к тебе- в какой момент перекладываешь галс с трезвости на выпивку? Это одно и то же или разные поводы? Сам это фиксировал?
Добрый день, поводы разные, конечно. На НГ типа праздник и по тупости своей решил, что заслужил выпить, до этого с лета не пил, много работал, и прям отложил 30 тысяч - на выпить с друзьями, план явно попахивал идиотизмом, ожил 8 января с разбитым неизвестно где лицом в диком коматозе, хватило до лета. В июне после болезни, попал под дождь получил нехилый бронхит, решил пожалеть себя пивком после болезни и на эмоциях укатил в Крым на 7й день запоя, там пил еще дней 5 и вип восстановление там же 17 дней, там слуховые глюки 2 ночи - но по своей же дурости - говорили же резко не бросать - дня 3 пропить пиво в дозе 0,3 л в час, первый день так и делал, весь день отлично прошел, поспал норм и решил оставшиеся 2 дня не пить это пойло - сразу же ад. Пить явно надо бросать, периоды трезвости вроде бы увеличиваются и доходят до полугода, раньше были месяца, до этого недели, а в универе я и 6 дней считал подвигом, но там было еу и в умереннх дозах
 
Как это похудел на 60 кг? Ахринеть!
На пивасе сначала набрал в универе до 135, когда печень совсем стала отказываеть занялся ЗОЖ, не пил полгода, питался по БЖУ, очень увлекся фитнесом, железом, скинул до 75 в итоге. Гонять и регулировать вес очень просто на самом деле - 70 % питание, 30 процентов спорт. Зато летом после этого ушел в первый запой дней на 7, полная жесть.
Согласен, что матчасть знаю плохо, сейчас почитаю.
 
На пивасе сначала набрал в универе до 135, когда печень совсем стала отказываеть занялся ЗОЖ, не пил полгода, питался по БЖУ, очень увлекся фитнесом, железом, скинул до 75 в итоге. Гонять и регулировать вес очень просто на самом деле - 70 % питание, 30 процентов спорт. Зато летом после этого ушел в первый запой дней на 7, полная жесть.
Согласен, что матчасть знаю плохо, сейчас почитаю.
Чем питаешся для сгона веса? 😉
 
Чем питаешся для сгона веса? 😉
Низкоуглеводная, низкожирная пища - в идеале куриная грудка и овощи. Каша на завтрак. А вообще - все что угодно, просто в день потреблять калорий меньше чем расходуешь, тогда вес 100% идет вниз, дефецит энергии же. И наоборот вес растет, когда энергии профицит. Чем и не люблю запои в том числе - целыми днями валяешься, а потребляешь алкоголя и еды немеренно.
 
Низкоуглеводная, низкожирная пища - в идеале куриная грудка и овощи. Каша на завтрак. А вообще - все что угодно, просто в день потреблять калорий меньше чем расходуешь, тогда вес 100% идет вниз, дефецит энергии же. И наоборот вес растет, когда энергии профицит. Чем и не люблю запои в том числе - целыми днями валяешься, а потребляешь алкоголя и еды немеренно.
А как расход калорий измеряешь?
 
На пивасе сначала набрал в универе до 135, когда печень совсем стала отказываеть занялся ЗОЖ, не пил полгода, питался по БЖУ, очень увлекся фитнесом, железом, скинул до 75 в итоге.
Да ты ж герой! Тебя надо к Малышевой в программу "Здоровье" и показывать по ящику круглые сутки.
 
Назад
Сверху Снизу