Как бросить навсегда?

постепенно сон должен восстановиться) я сейчас уже легко засыпаю, долго не валюясь как раньше) и просыпаюсь нормально) нервная система страдает от этанола
я б после пива уже часа два спал, утром вставать правда тяжеловато, а когда не пьешь легко засыпаю, легко просыпаюсь
 
до обеда настроен решительно 😄 навсегда, а во второй половине дня 😳 начинают посещать мысли о встрече НГ, и выпить умеренно, вот же зараза эта зависимость
<
 
Здравствуйте 😉 мне 45, работаю водителем, каждый вечер пиво
<
,литр, два, последние три года держусь по полгода, а потом все по старому -машину поставил и за пивом, решил завязать навсегда, только как
<

Привет, не бросишь, что б бросить должно произойти серьёзное потрясение или осознание .. хз

Я вот тоже хочу стать миллионером . .ничего не получается(

///
<
 
Привет, не бросишь, что б бросить должно произойти серьёзное потрясение или осознание .. хз

Я вот тоже хочу стать миллионером . .ничего не получается(

///
<
посмотрим
 

Так по твоему тексту всё видно, как 2х2.

Недельку потешишся, вечерком приуноешь, а чё, я устал, выпью литр (потом ещё один) это ж не страшно, и я вовсе не алкаш, не обоссана штанина, в подъезде не отдыхаю*

А ещё друзья-сослуживцы, кто со своей сказкой как вчера было хорошо, кто с перегаром, кто предложит немножко отметить, дата ж серьёзная, ты чё бря меня не уважаешь!?

Хорошо брасать на зоне, хотя и там продаётся.

Я в гастро лежал, народ по выходным нажерался, по стенам передвигался в палату.

Ну так на что будем смотреть?

///
 
Привет, не бросишь, что б бросить должно произойти серьёзное потрясение или осознание

///
<
Я вот, хоть и всегда был не далёк, чувствую тупеть начал...
 
Привет, ТС.
Бросишь.
Все ОК.
Дорогу осилит идущий.
Если ты - ЕУ, то три дня без алко - уже результат. И пусть неудачники хохочут, не обращай внимания.

Радуйся и воспринимай каждый сухой день как личную победу, это придаст сил и оптимизма прожить следующий день сухим.
На ранней стадии отказа от ЕУ (по моему опыту) без этого - никак.

Просто не пей, ежедневно находи способы побеждать эту жестокую вещь - Тягу. Особенно вечернюю)
Там, после пару месяцев, будет легче.
 
Привет, Водила. Слушай, ну на самом деле мне кажется, не нужно себе вот это вот "всегда-никогда" ставить. У тебя меня даже название темы пугает!)))) Хотя я вроде как определилась со своим алко)
Не пей ты сегодня да и дело с концом
И другим говори так же - сегодня не хочу что -то ребята, может, завтра.
Как то так.
И проще тебе будет
а то всегда.. никогда.. фу блин) нафик)
 
Я вот есл и честно не понимаю этого аашевского мракобесия. Не пей сегодня. А завтра?


Видишь ли, многие повторяют фразу бездумно. На самом деле она работает в первые дни и часы трезвости, ну когда ещё отходняк и жутко хочется выпить. Когда нужно удержаться три-четыре дня.
А потом только навсегда. Они же АА рекомендуют составлять ближайшие и длительные планы на жизнь. А как можно строить планы если ты трезв только сегодня? Не логично.
 
Видишь ли, многие повторяют фразу бездумно. На самом деле она работает в первые дни и часы трезвости, ну когда ещё отходняк и жутко хочется выпить. Когда нужно удержаться три-четыре дня.
А потом только навсегда. Они же АА рекомендуют составлять ближайшие и длительные планы на жизнь. А как можно строить планы если ты трезв только сегодня? Не логично.
Ну так может быть лучше было бы если людей сразу настраивать на "навсегда"? А то вроде как не пью только сегодня - это вроде как шанс себе оставляю на подсознании, да и самообман это, вроде как говорить то я говорю, но сам то я знаю как надо
 
Привет, не бросишь, что б бросить должно произойти серьёзное потрясение или осознание .. хз
ты похоже себя аналитиком стал воспринимать. В твоём понятии все через больничку должны пройти, т.к там дно.

Водила! Не слушай, трезвей!
Я тоже в жизни ничего не потеряла из за алко( кроме шарфа),
И ничего со мной не произошло плохого.
Всего навсего пришло озарение, что алкопуть это не моя трасса.
 
Ты должен в каждый момент помнить зачем ты это делаешь и что будет если...
А что будет если? Это зависит от фазы и от человека. Тот кто слетает с катушек сразу и с последствиями - это вроде как должно работать. с остальными сомневаюсь
 
ты похоже себя аналитиком стал воспринимать. В твоём понятии все через больничку должны пройти, т.к там дно.

Водила! Не слушай, трезвей!
Я тоже в жизни ничего не потеряла из за алко( кроме шарфа),
И ничего со мной не произошло плохого.
Всего навсего пришло озарение, что алкопуть это не моя трасса.
Правильно. Вовремя осознать - вот это сложно! А допиться до чертей и потом с оттопыренным пальцем всем вещать..., ну не знаю... В принципе и это можно испытать. Только смысл?
 
А что будет если? Это зависит от фазы и от человека. Тот кто слетает с катушек сразу и с последствиями - это вроде как должно работать. с остальными сомневаюсь
Если ты не понимаешь элементарного" что будет если?", то я не понимаю тогда почему ты не пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу