Как бросить, если все вокруг меня пьют ?

Ты и сама себя трезвой не знаешь. Подруги твои кажется просто на твоем фоне хотят получше выглядеть. И их мнение не первостепенное, ну и что что они в твоей жизни, вы же не сиамские близнецы. Ты взрослая женщина, уже точно не девочка, пора взрослеть. Ты на первом месте и твоя семья.
Спасибо за поддержку
 
Словила себя на мысли , что очень зависима от чужого мнения
Что скажут подруги ? Объяснять им и слушать стеб в свой адрес почему я не пью, и что вообще моих обещаний «как всегда» хватает до следующей субботы
Больше всего в своей трезвости я боюсь шуток в свою сторону, и осуждение
Но никто не понимает из них, что наше отличие , что они могут остановиться, а я нет
В моём кругу, к сожалению, « я не пью» воспринимается как болезнь какая то

Муж отпустил на три дня в другой город с подругами , вчера вернулась
Там то за большой перерыв- я и напилась в клубе
Они уже домой пошли , а я вернулась и тусила до 10 утра
Потом сутки ржали не приятно надо мной

Ещё сижу на антидепрессантах месяц, думала это мне поможет осмыслить почему я напиваюсь до состояния невменяемости , при том что пью то редко и никогда себя алкоголиком не считала
Антидепрессанты не помогают

Простите за кучу сумбура. Правда, очень плохо себя чувствую
Боюсь потерять все , семью, и что муж узнаёт что я вообще пьяная творю
Как он тебя вообще отпускает, вот вопрос.
 
Как он тебя вообще отпускает, вот вопрос.
В смысле? Крепостное право отменили в 1861 году, говорят)
Отпускает, потому что есть свои выгоды какие-то в этом. Или пох. Или терпила. Или себе дороже не отпустить, весь мозг съедят. Мало ли, в каждой избушке свои погремушки. Это не так важно.
 
Мне кажется она у меня уже ушла
Не чувствую себя, не жалею , не принимаю .
Не обдуманные поступки , слова
Сменила 3 психологов- никто не смог помочь
ТС, странно что у вас большая часть тревог по поводу подруг и собственной психики. Попробуйте пойти от простого к сложному. Не пейте, а дальше видно. А так получается, что вы не пить хотите бросить, а чтобы и пить можно было и психика здорова была и дич с вами не приключалась. Вы же понимаете, что это невозможно?
 
В смысле? Крепостное право отменили в 1861 году, говорят)
Отпускает, потому что есть свои выгоды какие-то в этом. Или пох. Или терпила. Или себе дороже не отпустить, весь мозг съедят. Мало ли, в каждой избушке свои погремушки. Это не так важно.
Муж знает, что она невменяемая выпившая, отпускает куда то на три дня с подругами. Может я конечно старомодная, но если ребёнку простите 7 месяцев, жена ушла бухать на три дня. Ну может кому то и нормально, извините.
 
Муж знает, что она невменяемая выпившая, отпускает куда то на три дня с подругами. Может я конечно старомодная, но если ребёнку простите 7 месяцев, жена ушла бухать на три дня. Ну может кому то и нормально, извините.
Мужа тут нет, смысл ужасаться и потрясать белым пальтом?
Это тема Антуанетты, ее лечим).
 
Мужа тут нет, смысл ужасаться и потрясать белым пальтом?
Это тема Антуанетты, ее лечим).
Спасибо
Я много работаю сидя даже в декрете, почти всегда и зарабатываю очень хорошо
Муж таким образом жалеет и разрешает отрываться, считает что мне это помогает разгрузится
А я пользуюсь его доверием, и своим положением
Чувствую себя мразью
 
Спасибо
Я много работаю сидя даже в декрете, почти всегда и зарабатываю очень хорошо
Муж таким образом жалеет и разрешает отрываться, считает что мне это помогает разгрузится
А я пользуюсь его доверием, и своим положением
Чувствую себя мразью
Муж созависимый, конечно. Такой вот у вас симбиоз - одна пьет и зарабатывает, другой "жалеет" и "разрешает". Мразью себя чувствовать - смысла нет. Это не поможет. Но, конечно, знаком мне этот механизм - накуролесить, покаяться, повторить.
Так что ты надумала? Трезвеешь или голову пеплом посыпаешь?
 
Муж созависимый, конечно. Такой вот у вас симбиоз - одна пьет и зарабатывает, другой "жалеет" и "разрешает". Мразью себя чувствовать - смысла нет. Это не поможет. Но, конечно, знаком мне этот механизм - накуролесить, покаяться, повторить.
Так что ты надумала? Трезвеешь или голову пеплом посыпаешь?
Точно и бесповоротно трезвею
Ради себя , ради детей и сделаю все, чтобы им никогда не было стыдно за меня
 
Точно и бесповоротно трезвею
Ради себя , ради детей и сделаю все, чтобы им никогда не было стыдно за меня
Если позволишь, небольшой совет - поменьше лозунгов, клятв и зароков. Не надо привязывать трезвость к другим людям, просто трезвей для себя - окружающие тоже извлекут из этого выгоду. Но трезветь - для себя, отвечать - перед собой.
Ну а для начала можно поставить счетчик Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
и выбрать метод. На форуме много информации, выбирай, что тебе ближе.
 
Это не подруги, тем более если ржут постоянно над тобой... У меня лет семь назад была таких целая куча. Потом после нехорошего, очень нехорошего поступка одной из них, я отправила в сад всех. Жалею, что раньше этого не сделала. Вот и ты, видимо, ждешь, когда гром грянет и случится что-то серьезное... :sad:
 
Удиви этих подруг, на следующей встрече, пей сок или газировку... Ахаха, вот увидишь, сами отстанут от тебя :-D
Что-то мне подсказывает, что они собираются не для того, чтобы газировки попить, в том числе, наша автор. Так что можно и себя удивить заодно.
Ну а если серьезно, то никаких встреч с пьющими первое время, незачем будить спящую собаку.
 
Назад
Сверху Снизу