Как бросить, если все вокруг меня пьют ?

Привет. Чувствуется, что с мужем у тебя охлаждение отношений. Возможно это после рождения ребёнка. Так бывает. И ты ищешь утешения в компании подруг и алкоголя. Подумай над этим.
 
Муж, дети, а ты с подругами по каким-то клубам таскаешься. Ты как-то определись уж )
Да кстати. Я вообще ни в какие клубы не хожу мне и некогда и лучше и время и деньги потрачу на семейный отдых. Столько возможностей сейчас спа бассейны турбазы.
 
Привет. Чувствуется, что с мужем у тебя охлаждение отношений. Возможно это после рождения ребёнка. Так бывает. И ты ищешь утешения в компании подруг и алкоголя. Подумай над этим.
Скорее всего после первого ребенка
С каждым годом становилось все хуже и хуже, я перестала совершенно чувствовать меры и умирала потом от чувства стыда и безысходности
Потом я почему то решила, что рождение второго ребёнка меня спасёт
Я подарю жизнь человечку и углублюсь в счастье, в детей, в комочек
А стало только ещё хуже , как будто я вообще не знаю другого отдыха без алкоголя
 
Да кстати. Я вообще ни в какие клубы не хожу мне и некогда и лучше и время и деньги потрачу на семейный отдых. Столько возможностей сейчас спа бассейны турбазы.
Скорее всего ( я никого не обвиняю в своих бедах), но это уже дело в моем окружении
Мои подруги другого отдыха не знают, кроме кальянных, клубов и тусовок
Они все свободные
 
Ну хорошо, что задумалась. Не втягивайся в алкоголь. Не поможет. Ищи общие точки в отношениях с мужем. Ну, если не полный козёл, поймёт и все будет хорошо.
 
Я пью редко, но если пью - не могу остановится. Оказываюсь с незнакомыми людьми в клубах, хотя обычно прихожу с подружками
Они уходят, а я всегда остаюсь до талого
Мужу уже страшно, перед детьми стыдно - но не могу остановится если начинаю
Но каждый раз когда я пытаюсь бросить пить вообще - подруги никуда не зовут , если не пью, и считают что это как минимум странно - жизнь то одна
Вокруг меня пьют все, мама страдает алкоголизмом , у мужа стандартное пиво после работы, подруги каждые выходные в клубе , но все они могут остановится , а я нет
Каждый раз творю ужасные вещи , на утро хочется умереть, стыдно перед детьми, а поддержать никто не хочет
Сказать , что тебе надо лечится , наоборот каждый раз все подначивают
Помогите найти силы , мотивацию и понять, что есть отдых без алкоголя
Привет.
Тут нужна неторопливость и твердость.
С родственниками нужно спокойно и искренне (это важно, передать словами все свои чувства) поговорить.
Скорее всего они тебя не поймут - но ты сделала все, что смогла.
И съезжать оттуда.
И жить отдельно.
Ты все равно рано или поздно к этому придешь - тебе однажды придется выбирать: или умирать (и это не метафора, это реально так) с ними, или жить но без них и трезво. Хотя бы какое-то время.
Я понимаю, насколько это трудно для восприятия в самом начале. Но ты в это на 99% все равно упрешься (если захочешь жить).
Но это только кажется, что это невозможно. Не все сразу. Для начала нужно просто точно понять, что эта мысль правильна. Потом жизнь подскажет, как и что нужно делать. Да, возможно, не сразу. Но так должно произойти.
Ну... или можно ждать чуда. И иногда оно бывает. Но крайне редко.
Вот, как-то так...
Это навскидку.
Возможно, я просто не знаю каких-то других важных подробностей...
 
Скорее всего ( я никого не обвиняю в своих бедах), но это уже дело в моем окружении
Мои подруги другого отдыха не знают, кроме кальянных, клубов и тусовок
Они все свободные
Ну ты то мужняя и с детьми, в отличие от них. Я до замужества тоже любила гульнут в клубе, сейчас ума не приложу чо мне там делать
 
Других просто нет
А одиночества боюсь , как ничего на свете
Что даже поделиться горем и радостями не с кем
Муж особо не поддерживает
Лучше "одиночество", чем такие подруги. Тем более подруг всегда найти можно... На работе, в инете по общим интересам... Да просто на отдыхе где-то. Это не должно быть обузой, а общение должно быть в радость.
А если кроме выпивки ничего не связывает, это собутыльники, а не подруги.
 
Других просто нет
А одиночества боюсь , как ничего на свете
Что даже поделиться горем и радостями не с кем
Муж особо не поддерживает
Найди новых подруг среди мам на детской площадке, какое вообще одиночество когда дети малые и муж, как ещё тебя надо поддерживать?
 
Я пью редко, но если пью - не могу остановится. Оказываюсь с незнакомыми людьми в клубах, хотя обычно прихожу с подружками
Они уходят, а я всегда остаюсь до талого
Мужу уже страшно, перед детьми стыдно - но не могу остановится если начинаю
Но каждый раз когда я пытаюсь бросить пить вообще - подруги никуда не зовут , если не пью, и считают что это как минимум странно - жизнь то одна
Вокруг меня пьют все, мама страдает алкоголизмом , у мужа стандартное пиво после работы, подруги каждые выходные в клубе , но все они могут остановится , а я нет
Каждый раз творю ужасные вещи , на утро хочется умереть, стыдно перед детьми, а поддержать никто не хочет
Сказать , что тебе надо лечится , наоборот каждый раз все подначивают
Помогите найти силы , мотивацию и понять, что есть отдых без алкоголя
Привет✋ как пить бросила мои подруги от сеялись, я даже плакала от обиды. Пока их мысленно не отпустила, мне в этом помогло АА ,все время злилась и была недовольна. Как только все отпустила, оказалось что вокруг меня уйма непьющих девченок, есть и выпивающие но им побарабану пью я или нет. Очень весело провожу время, и танцую и веселюсь от души. И со старыми подружками порой общаюсь, сейчас вообще без напрягает. У тебя сейчас на первом месте должна быть твоя трезвость, нахрен такие подруги и клубы, если есть лишние деньги которые ты пробухиваешь, сходи вместо этого на массаж, йогу, бассейн. Ты пишешь что остаешься бухая с мало знакомыми людьми, ты же понимаешь отлично чем это может закончиться.
 
Скорее всего ( я никого не обвиняю в своих бедах), но это уже дело в моем окружении
Мои подруги другого отдыха не знают, кроме кальянных, клубов и тусовок
Они все свободные
Но вы то не свободная. И если такие проблемы с алко тем более надо переориентировать отдых на семейный
 
Привет, тебе всего 28, напиваешься в хлам уже, дальше будет хуже, это опасно для тебя, твоей жизни, какие собутыльники попадутся неизвестно, сопьешься, дети будут сироты, почитай темы на форуме, сколько сломано жизней, судеб, вся жизнь впереди и в твоих силах её не просрать.
Поверь, тут многие к трезвости пришли в более позднем возрасте, так что начинай трезветь, поддержка тебе!!
 
Словила себя на мысли , что очень зависима от чужого мнения
Что скажут подруги ? Объяснять им и слушать стеб в свой адрес почему я не пью, и что вообще моих обещаний «как всегда» хватает до следующей субботы
Больше всего в своей трезвости я боюсь шуток в свою сторону, и осуждение
Но никто не понимает из них, что наше отличие , что они могут остановиться, а я нет
В моём кругу, к сожалению, « я не пью» воспринимается как болезнь какая то

Муж отпустил на три дня в другой город с подругами , вчера вернулась
Там то за большой перерыв- я и напилась в клубе
Они уже домой пошли , а я вернулась и тусила до 10 утра
Потом сутки ржали не приятно надо мной

Ещё сижу на антидепрессантах месяц, думала это мне поможет осмыслить почему я напиваюсь до состояния невменяемости , при том что пью то редко и никогда себя алкоголиком не считала
Антидепрессанты не помогают

Простите за кучу сумбура. Правда, очень плохо себя чувствую
Боюсь потерять все , семью, и что муж узнаёт что я вообще пьяная творю
 
Больше всего в своей трезвости я боюсь шуток в свою сторону, и осуждение
А осуждения за пьянство не боишься?
Если прекратишь пить, круг изменится, иначе никак. И кругу с тобой будет не о чем разговаривать, и тебе скучно и тупо. Но это - если.
Ты определилась, бросаешь или нет?
 
Словила себя на мысли , что очень зависима от чужого мнения
Что скажут подруги ? Объяснять им и слушать стеб в свой адрес почему я не пью, и что вообще моих обещаний «как всегда» хватает до следующей субботы
Больше всего в своей трезвости я боюсь шуток в свою сторону, и осуждение
Но никто не понимает из них, что наше отличие , что они могут остановиться, а я нет
В моём кругу, к сожалению, « я не пью» воспринимается как болезнь какая то

Муж отпустил на три дня в другой город с подругами , вчера вернулась
Там то за большой перерыв- я и напилась в клубе
Они уже домой пошли , а я вернулась и тусила до 10 утра
Потом сутки ржали не приятно надо мной

Ещё сижу на антидепрессантах месяц, думала это мне поможет осмыслить почему я напиваюсь до состояния невменяемости , при том что пью то редко и никогда себя алкоголиком не считала
Антидепрессанты не помогают

Простите за кучу сумбура. Правда, очень плохо себя чувствую
Боюсь потерять все , семью, и что муж узнаёт что я вообще пьяная творю
А зачем тебе друзья/подруги, которым плевать на тебя? Если я правильно понял, то они и непьющую тебя не воспринимают и над тобой пьющей ржут? Хорошие друзья, чё)))
 
Назад
Сверху Снизу