Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Приехал на родину. Дел много, суеты много. Но почему-то бывает, что одолевает депра.
Я уже научился это состояние выделять среди прочих. Сначала просто как-то всё кажется не очень, то, что можно назвать "нет настроения", типа 2-3 дня. Потом мысли цепляются за какую-то неудачу небольшую, или событие неприятное и бам - такое состояние - всё бестолку, ничего не выйдет, прям вот хоть плачь. Причём уже понимаю, что оно такое, как будто просто внутри включают какую-то химию и она так вот действует, кортизол там или ещё какая-то хрень.
Тогда я иду и вкатываю Золофт в минимальной дозе, типа 25 мг на день. Возможно там больше самовнушения, но почти сразу отпускает. И через пару дней вполне ровное настроение.
Ну и тут же перестаю его употреблять. Подзадолбали эти качели, конечно.
 
Ты держись там.Качели ну такое .У меня зоолофт стоит пока. пью пустырник и кратом по утрам.Кстати кратом хорошо желание бахнуть отбивает.правда в России он запрещен за то в Ла в каждом смок шопе
 
Подзадолбали эти качели, конечно.
У себя уже писал, ощущаю это как маниакальные и депрессивные фазы. То как заяц на правильных батарейках, то лежу бревном. Со временем эти провалы уже не такие тяжелые, длинна этих отрезков сокращается вроде.
 
У себя уже писал, ощущаю это как маниакальные и депрессивные фазы. То как заяц на правильных батарейках, то лежу бревном. Со временем эти провалы уже не такие тяжелые, длинна этих отрезков сокращается вроде.
Это у всех так. Просто принять.
 
У себя уже писал, ощущаю это как маниакальные и депрессивные фазы. То как заяц на правильных батарейках, то лежу бревном. Со временем эти провалы уже не такие тяжелые, длинна этих отрезков сокращается вроде.
Надо как-то научиться разрешать себе полежать бревном чтоли. День-два. Всё лучше, чем сорваться.
Это у всех так. Просто принять.
Ага, поэтому вот и не хочу плотняком фигачить АДы. Так, сбить пик.
 
Надо как-то научиться разрешать себе полежать бревном чтоли. День-два. Всё лучше, чем сорваться.
Полежать никогда проблем не было, но вот лежать и не делать себе при этом мозг, мол время теряешь, лентяй, мог бы много полезного сделать, короче лежать в удовольствие, получается далеко не всегда...
 
Да, с беды с башкой - дело такое.
Сам по себе знаю, как что-нить залетит в неё, не выбить ничем(
И раскрутиться может до полной внутренней катастрофы )
Уже даже статистика есть некоторая. Имею возможность сравнивать - вот обстоятельства абсолютно одинаковые, например с интервалом в 2-3 дня. Но в один день может быть полный пипец, а в другой - всё норм, и даже вроде бы как-то зашибись. Ну как так? Значит явно дело не в снаружи, а внутри. А внутри или в гормональной химической химии, или в голове или и там и там.
 
Полежать никогда проблем не было, но вот лежать и не делать себе при этом мозг, мол время теряешь, лентяй, мог бы много полезного сделать, короче лежать в удовольствие, получается далеко не всегда...
Так в том и дело. Разрешить себе делать это без упреков в свой адрес. Сто раз уж про это думал, что даже если забить и ничего не делать неделю - всё равно обойдется намного дешевле, чем, например, срыв.
 
Так в том и дело. Разрешить себе делать это без упреков в свой адрес. Сто раз уж про это думал, что даже если забить и ничего не делать неделю - всё равно обойдется намного дешевле, чем, например, срыв.
Ага. Тут фокус видимо в чем. В нас говорят установки. "Не лежи просто так", " Сказка о потерянном времени", "Главное начни, а там всë будет норм", короче беги дальше прыгай выше. И оно бы так, для здоровых головой наверно работает, но... тут ситуация не совсем та. У нас же реабилитация, так или иначе, так что мы не просто лежим, а активно занимаемся профилактикой :-D
В конце концов, я море времени съэкономил на пьянках, могу им распоряжаться вообще как хочу)))
 
Так в том и дело. Разрешить себе делать это без упреков в свой адрес. Сто раз уж про это думал, что даже если забить и ничего не делать неделю - всё равно обойдется намного дешевле, чем, например, срыв.
Тут такой момент ) эта логика настолько железобетонная, что неделей может не ограничиться.
Я вот уже где-то два месяца в ней живу :-D

И ведь это всё равно намного дешевле, чем срыв!
 
Тут такой момент ) эта логика настолько железобетонная, что неделей может не ограничиться.
Я вот уже где-то два месяца в ней живу :-D

И ведь это всё равно намного дешевле, чем срыв!
Блин, и ведь правда )
 
Тут такой момент ) эта логика настолько железобетонная, что неделей может не ограничиться.
Я вот уже где-то два месяца в ней живу :-D

И ведь это всё равно намного дешевле, чем срыв!
Я реально ловлю себя иногда на мысли, что "на этом месте мог бы быть запой". И перестаю заниматься самоедством, точнее делаю это менее активно))
 
Полежать никогда проблем не было, но вот лежать и не делать себе при этом мозг, мол время теряешь, лентяй, мог бы много полезного сделать, короче лежать в удовольствие, получается далеко не всегда...
17658133.jpg
 
Вообще, если подумать, трезвость это интересная штука вот с какого угла: в какой-то степени ты становишься обязан, вынужден и должен одновремеено жить так, как тебе хочется)) В удобном для себя темпе, заниматься интересными делами, общаться с приятными людьми и так далее и тому подобное. И любая попытка себя насиловать неизбежно приведет минимуи на ады, максимум на стакан. Лично для меня удивительно то, насколько я сам на знаю, что мне реально нужно. И приходится очень медленно и осторожно с этим разбираться. Пока толком непонятно, будет ли успех в этом мероприятии, но возвращаюсь к тому, что это неизбежно, в противном случае летим обратно, а это совершенно точно нежелаткльный вариант.
 
Вообще, если подумать, трезвость это интересная штука вот с какого угла: в какой-то степени ты становишься обязан, вынужден и должен одновремеено жить так, как тебе хочется)) В удобном для себя темпе, заниматься интересными делами, общаться с приятными людьми и так далее и тому подобное. И любая попытка себя насиловать неизбежно приведет минимуи на ады, максимум на стакан. Лично для меня удивительно то, насколько я сам на знаю, что мне реально нужно. И приходится очень медленно и осторожно с этим разбираться. Пока толком непонятно, будет ли успех в этом мероприятии, но возвращаюсь к тому, что это неизбежно, в противном случае летим обратно, а это совершенно точно нежелаткльный вариант.
Это ты ещё не пришел к мысли, что на самом деле также нету никакого Я, кторому должно (с х@ ли?) быть что-то нужно, как и нет никакого на самом деле)
Важно познать способности своего конкретного тела, силы которого с возрастом убывают скорее и восстанавливаются медленнее, и дозировать их и своё внимание тщательнее - тогда будет легче. Процентов 90 "симптомов" тупо надуманы и проистекают от непонимания что, где и когда.
 
Это ты ещё не пришел к мысли, что на самом деле также нету никакого Я, кторому должно (с х@ ли?) быть что-то нужно, как и нет никакого на самом деле)
Важно познать способности своего конкретного тела, силы которого с возрастом убывают скорее и восстанавливаются медленнее, и дозировать их и своё внимание тщательнее - тогда будет легче. Процентов 90 "симптомов" тупо надуманы и проистекают от непонимания что, где и когда.
Да можно и до такого думаться конечно, особенно глядя современный научпоп, без труда к такому выводу приходишь)) Ну такие себе создания, животинки-биороботы)) Но мне такое самовосприятие как-то не сильно нравится)))
 
Назад
Сверху Снизу