Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

даааа. тут даже и выводы делать поздно, а уж злиться или печалиться по поводу того, что произошло 10-20-30 лет назад точно бестолковое занятие.
Да блин фиг знает. Люди могут тащить обиды всю жизнь. Сожалеть о чем-то. Или любить кого-то. С рациональной точки зрения, это всë совершенно бессмысленно. Но в жизни много иррациональных вещей. Можно ли считать, что это всë баги? Мне думается, что нет. Раз оно так сделано, значит не просто так.
 
Да блин фиг знает. Люди могут тащить обиды всю жизнь. Сожалеть о чем-то. Или любить кого-то. С рациональной точки зрения, это всë совершенно бессмысленно. Но в жизни много иррациональных вещей. Можно ли считать, что это всë баги? Мне думается, что нет. Раз оно так сделано, значит не просто так.
Конечно баги. Чем сложнее система - тем больше вероятности, что какие-то функции вместо своей изначальной функции заглючат и начнут обслуживать сами себя. Что как мне думается и происходит с мозгом и эмоциями алкаша. Как с компом - заглючил и единственный метод — перезагрузить. А в нашем случае перезагрузка мы знаем что. Так что лучше не глючить, так думается.
 
Так что лучше не глючить, так думается.
Предложу другой вариант: вместо того, чтобы дождаться окончания выполнения программы, мы тупо жали на ресет. В результате дохера временных таблмц и сбитые индексы)
 
Предложу другой вариант: вместо того, чтобы дождаться окончания выполнения программы, мы тупо жали на ресет. В результате дохера временных таблмц и сбитые индексы)
Годится, да )
 
Предложу другой вариант: вместо того, чтобы дождаться окончания выполнения программы, мы тупо жали на ресет. В результате дохера временных таблмц и сбитые индексы)
Иными словами, не выработав правильного отношения к ситуации в тот момент, когда это было актуально, мы вынуждены возвращаться к ней снова и снова. Вместо честного переживания эмоций, тупо заливали в горло. Всë это хорошо вяжется с теорией о невзрослении личности алкаша.

Если чо, это я просто рассуждаю)
 
Иными словами, не выработав правильного отношения к ситуации в тот момент, когда это было актуально, мы вынуждены возвращаться к ней снова и снова. Вместо честного переживания эмоций, тупо заливали в горло. Всë это хорошо вяжется с теорией о невзрослении личности алкаша.

Если чо, это я просто рассуждаю)
Отлично вяжется да. Я начал бухать именно отказавшись честно переживать разные сложные эмоции в подростковом возрасте. Залился и все эмоции только прекрасные, ничего не страшно, всё по кайфу.
 
Отлично вяжется да. Я начал бухать именно отказавшись честно переживать разные сложные эмоции в подростковом возрасте. Залился и все эмоции только прекрасные, ничего не страшно, всё по кайфу.
Аналогично.
Кстати программу 12 шагов, которую я благополучно так и не прошëл, рассматриваю, как методику реиндекса базы.
 
некоторые, например, гордятся что гены свои передали, то есть детей родили. Кто-то гордится, что всю жизнь на заводе работал. Короче, было бы желание гордиться.
Подумалось, что это не обязательно желание гордиться. Скорее найти подтвержление, что всë не зря. Хоть через что-то.
 
Последнее редактирование:
Подумалось, что это не обязательно желание гордится. Скорее найти подтвержление, что всë не зря. Хоть через что-то.
Хоть через что-то не так мало вариантов, наверное. Помочь кому-то, просто приятное сказать, окурки мимо урн не бросать. Какую-то роль можно играть, наверное.
 
Хоть через что-то не так мало вариантов, наверное. Помочь кому-то, просто приятное сказать, окурки мимо урн не бросать. Какую-то роль можно играть, наверное.
Ну не, это не то. Это отвечает на вопрос какой ты, отзывчивый, милый и меткий, но не отвечает на вопрос зачем ты.
 
Ну не, это не то. Это отвечает на вопрос какой ты, отзывчивый, милый и меткий, но не отвечает на вопрос зачем ты.
Вот скажи, зачем тебе это? Тебе лень шевелиться без высшей идеи?
Кому ты ставишь это условие? Дайте мне смысл, и я сверну горы. Сверхъестественным силам?)
 
Вот скажи, зачем тебе это? Тебе лень шевелиться без высшей идеи?
Да. Это как с трезвостью. Пока это не стало высшей целью, оно и не получалось. Наверно так.
Кому ты ставишь это условие? Дайте мне смысл, и я сверну горы.
Себе. Это же мой косяк, что нет до сих пор понимания, чего я хочу и куда двигаюсь.
Сверхъестественным силам?)
Не, у них я могу только просить показать мне направление. Правда подозреваю, что мне уже 1000 раз всë показали, но нифига не увидел и продолжаю лениться :blush:
 
Да. Это как с трезвостью. Пока это не стало высшей целью, оно и не получалось. Наверно так.

Себе. Это же мой косяк, что нет до сих пор понимания, чего я хочу и куда двигаюсь.

Не, у них я могу только просить показать мне направление. Правда подозреваю, что мне уже 1000 раз всë показали, но нифига не увидел и продолжаю лениться :blush:
Идеалист ты, короче)
Я так совершенно уверена, что наше существование бессмысленно с точки зрения как отдельного человека, так и вида. Ну и что? Жизнь занятная штука. Пусть пока будет.
 
Занятно оно же от слова занятие? Т.е. есть занятие, от которого хорошо. Так?
Первично не занятие, а способность получать удовольствие. Не верю, что на фоне ангедонии вдруг может выстрелить занятие, которое внезапно наполнит жизнь.
Должна быть потребность в активности, эмоциях.
 
Лени нет! Есть отсутствие мотивации :old:
Да-да)
В организме работают и обратные связи. Если улыбнуться, настроение улучшится. Если применить к себе дисциплину, можно сделать то, то что надо, уже сегодня, не дожидаясь знаков свыше.
 
применить к себе дисциплину
Например. 7 лет я гуляю с собакой. По возможности даже в одно и тоже время. И знаешь что? Как меня это напрягало, так и напрягает по сей день. Так что все эти разговоры про привычку за 21 день, всë это хрень полная. Дисциплина хорошо на старте дела, а дальше либо оно само едет, либо не твоë это дело.
 
Назад
Сверху Снизу