Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Я те больше скажу, эту панковость можно заюзать на трезвость, вот тебе и мотив и выпендрëж :mysterious: "Вы слушаете ласковвй май и бухаете, а я пинк флоид и трезвый".
Конечно по-хорошему от этого надо уходить, взрослеть, прекратить соревнование с не известно кем не известно за какой приз, но сразу это хрен сделаешь.
Что-то мне подсказывает, что надо именно взрослеть. То, что нормально в 16 лет, вот эти все доказывания непонятно чего себе и всем вокруг, в 40+ уже невроз и тормоз развития. Но тут да, тема явно не на день, и возможно даже не на месяц.
Спасибо!
 
Привет! Куда ж я денусь, трезв конечно. Как сам?
Я подбухиваю периодически,на прошлой неделе жёстко водкой упоролся всю неделю выходил на понижении.
Пока на пиво перешёл,но и с ним стараюсь аккуратно.
Утром главное просыпаюсь с уверенностью что пить не буду,а к вечеру начинаются торги блин.
 
Я подбухиваю периодически,на прошлой неделе жёстко водкой упоролся всю неделю выходил на понижении.
Пока на пиво перешёл,но и с ним стараюсь аккуратно.
Утром главное просыпаюсь с уверенностью что пить не буду,а к вечеру начинаются торги блин.
Ну и как там, в пьяном мире, есть щастие? :mysterious:
 
Я подбухиваю периодически,на прошлой неделе жёстко водкой упоролся всю неделю выходил на понижении.
Пока на пиво перешёл,но и с ним стараюсь аккуратно.
Утром главное просыпаюсь с уверенностью что пить не буду,а к вечеру начинаются торги блин.
Узнаю себя. Только я втихую это проходил, не писал тут на сайте. Дожидался хорошенького запоя и потом уже начинал по новой.
Видимо не сильно ошибался, разницы похоже нет, хоть пиши хоть не пиши, пока не получишь неизбежного — не успокоишься.
 
Последнее редактирование:
Узнаю себя. Только я втихую это проходил, не писал тут на сайте. Дожидался хорошенького запоя и потом уже начинал по новой.
Видимо не сильно ошибался, разницы похоже нет, хоть пиши хоть не пиши, пока не получишь неизбежного — не успокоишься.
Что стало причиной возврата в употребление? Антидепрессанты не помогают? Какие выводы сделал?
 
Что стало причиной возврата в употребление? Антидепрессанты не помогают? Какие выводы сделал?
Золофт помогал кстати. В России был вынужден прекратить приём, даже эффект отмены словил, а потом не стал продолжать.
Выводы такие, что без столкновения с тяжелыми последствиями употреба и соответсвенно реального страха перед тем, куда это может привести ничего не работает.
 
Золофт помогал кстати. В России был вынужден прекратить приём, даже эффект отмены словил, а потом не стал продолжать.
Выводы такие, что без столкновения с тяжелыми последствиями употреба и соответсвенно реального страха перед тем, куда это может привести ничего не работает.
Так страх тоже не всё время подряд работает, чуть перестал бояться и глядишь стакан уже внутри, причём прямо из горла ) а там уже и вообще ничего не страшно!

А когда наконец столкнёшься с тяжёлыми последствиями, то смысла бросать тем более не будет, потому что поздно, последствия же уже наступили, так что теперь-то уже чего бросать, даже глупо как-то :-D
 
Так страх тоже не всё время подряд работает, чуть перестал бояться и глядишь стакан уже внутри, причём прямо из горла ) а там уже и вообще ничего не страшно!

А когда наконец столкнёшься с тяжёлыми последствиями, то смысла бросать тем более не будет, потому что поздно, последствия же уже наступили, так что теперь-то уже чего бросать, даже глупо как-то :-D
Это то, что называется необходимое, но не достаточное условие.
С пятаком, вот это крутота!
 
Последнее редактирование:
Месяц.

Ну чтож, с одной стороны, с моими бывшими сроками и количеством заходов, — месяц считать как-то мало смысла. С другой — каждый раз как первый, поэтому не буду нарушать традиции.
Конечно же пока это всё автоматически, на инерции. Не нужна пресловутая работа над собой. Всё в памяти свежо, какое нафиг бухло, смотришь на него как на изопропиловый спирт или ацентон. Хотя пару раз триггернуло, когда внезапно. Пива упаковку на кассе увидел холодного в каплях, или в книжке прочитал, как чела отпускает, после того, как к вину приложился. Но это секундные помутнения, и буквально два раза.
И что-то поменялось в целом. На отходняке с этого раза не было депрессии, не было угнетения психики, угрызений совести. Да даже отходняка не было как такового. Такое ощущение, что ужас галлюциноза отменяет его. Взамен появилась уверенность, что это точно всё. Свою программу я выполнил честно и до конца. Ну и будет с меня.
 
Напишу ещё про местных. Дангира в тот раз написала что-то типа "у тебя куча созов". Это совсем не так. Они тут точно не созы. Просто они не грузят, не лезут с советами. Разговор у меня с шефом состоялся тогда. С выводом "Этому больше нигде не наливаем". Наоборот достаточно взвешенно, по-взрослому: Залёт был? Был. Ну всё, тебя никто ни в чем не упрекает, но или ты вопрос этот решаешь, либо отношение к тебя может измениться.
И на самом деле это лучше работает чем если бы тебя напрягали, грузили. Мы же прекрасно знаем, что посталкогольное раскаяние ни к чему хорошему не ведёт. Ну так вкратце. Подумаю ещё насчет этого всего.
 
Так, надо отписатца.

Брат двоюродный в гости приехал. Сегодня выходной, катались тут по окрестностям. Днем ели хот-доги немецкие, он к ним взял пиваса. Мне было пофиг абсолютно, контекст, формат вообще не мой.

А вот когда поехали в магазин за едой вечером, и он начал выбирать пиво — тут меня начало триггерить. Это именно так, как делал я. Приехали домой, он начал откупоривать — холодное, пщщщ. А я чот усталый, вялый, и представляется сразу, как бы оно взбодрило и одновременно расслабило, и вкусно. Короч червячок "а можт немножк, ну ничего ж не будет" зашевелился. Я конеш его придавил тут же, и дальше было пофигу, смотрим кино, я жру картошку, пью колу, мне нравится всё, он пьет своё пиво, и уже всё ровно и нет проблем.
Но неприятно, как под влиянием момента начинает разжижаться в общем-то твердая позиция. Успокоил себя одной мыслью — выпьешь сейчас немножко, и да, действительно ничего не случится. Но через месяц, два, или три всё это закончится галюцинозом или уже белкой, или ещё чем похуже. Точно, без вариантов. Проверено уже перепроверено. Заканчивается всегда этим. Не только у меня, у всех. Но у меня совершенно точно. Вот эту мысль надо прописать в сознании, подсознании, и везде вообще. Хоть на стикерах напоминалку напиши и развесь везде, чтоб постоянно на глаза попадалось.
Это не выход в целом, это аварийный стоп-кран для таких случаев.
 
Так, надо отписатца.

Брат двоюродный в гости приехал. Сегодня выходной, катались тут по окрестностям. Днем ели хот-доги немецкие, он к ним взял пиваса. Мне было пофиг абсолютно, контекст, формат вообще не мой.

А вот когда поехали в магазин за едой вечером, и он начал выбирать пиво — тут меня начало триггерить. Это именно так, как делал я. Приехали домой, он начал откупоривать — холодное, пщщщ. А я чот усталый, вялый, и представляется сразу, как бы оно взбодрило и одновременно расслабило, и вкусно. Короч червячок "а можт немножк, ну ничего ж не будет" зашевелился. Я конеш его придавил тут же, и дальше было пофигу, смотрим кино, я жру картошку, пью колу, мне нравится всё, он пьет своё пиво, и уже всё ровно и нет проблем.
Но неприятно, как под влиянием момента начинает разжижаться в общем-то твердая позиция. Успокоил себя одной мыслью — выпьешь сейчас немножко, и да, действительно ничего не случится. Но через месяц, два, или три всё это закончится галюцинозом или уже белкой, или ещё чем похуже. Точно, без вариантов. Проверено уже перепроверено. Заканчивается всегда этим. Не только у меня, у всех. Но у меня совершенно точно. Вот эту мысль надо прописать в сознании, подсознании, и везде вообще. Хоть на стикерах напоминалку напиши и развесь везде, чтоб постоянно на глаза попадалось.
Это не выход в целом, это аварийный стоп-кран для таких случаев.
Я бы вообще не стал бы в таком контексте встречаться. Если червячок в принципе начинает шевилиться, это уже не есть гут - надо давить так, чтобы мокрого места не осталось и сразу же устранить триггер. Т.е. бежать из магазина и от брата. А лучше вообще не доводить ситуацию изначально до срабатывания триггера. Моё личное имхо.

В общем, на стикерах писать надо не про то, как страшно. Это всё равно рано или поздно притупится, а про то, что делать: не встрачаться с употребляющими, не ходить в алкоотделы вообще итп.
И трезвость лелеять как огромную ценность, равную жизни, вернее ставить даже выше жизни (потому что алкомышление и тут может подкинуть уловку: а, жизнь моя жестянка, а ну ее в болото...)

Менять себя - это вот про это.
 
Я бы вообще не стал бы в таком контексте встречаться. Если червячок в принципе начинает шевилиться, это уже не есть гут - надо давить так, чтобы мокрого места не осталось и сразу же устранить триггер. Т.е. бежать из магазина и от брата. А лучше вообще не доводить ситуацию изначально до срабатывания триггера. Моё личное имхо.

В общем, на стикерах писать надо не про то, как страшно. Это всё равно рано или поздно притупится, а про то, что делать: не встрачаться с употребляющими, не ходить в алкоотделы вообще итп.
И трезвость лелеять как огромную ценность, равную жизни, вернее ставить даже выше жизни (потому что алкомышление и тут может подкинуть уловку: а, жизнь моя жестянка, а ну ее в болото...)

Менять себя - это вот про это.
Внезапно как-то вышло. Я ж не знал что он соберётся пиво покупать. А когда в магазе он собрался, как — запретишь ему? Или сказать - ко мне тогда не едем? Хз.
Скорее надо просто не смотреть в ту сторону и не думать. А я его ещё проводил туда где пиво и совет дал, чего брать. Вот это точно зря было.
 
Забооор. Люблю заборы, они какие-то простые, красивые, и сразу видно следующий маяк — он теперь не скоро.

Вернулось хреново спать. Просыпаюсь в 5-6 и назад или совсем не усыпаю, или усыпаю — тут же просыпаюсь по несколько раз.
Считаю это расплатой за пьянство, принимаю как должное и буду ждать полгода - год чтобы сделать выводы.
 
Забооор. Люблю заборы, они какие-то простые, красивые, и сразу видно следующий маяк — он теперь не скоро.

Вернулось хреново спать. Просыпаюсь в 5-6 и назад или совсем не усыпаю, или усыпаю — тут же просыпаюсь по несколько раз.
Считаю это расплатой за пьянство, принимаю как должное и буду ждать полгода - год чтобы сделать выводы.
В 5-6 утра просыпаешься?
Так это же нормально. Здоровый жаворонок.
 
В 5-6 утра просыпаешься?
Так это же нормально. Здоровый жаворонок.
Это при условии, что засыпаю в полночь или в пол-первого ночи. 5-6 часов спать это маловато. Да и состояние ощущается, что неправильное — спать очень охота, но при этом в голове мысли крутятся то про одно, то про другое, и никак не уснуть.
У меня как-то такое было раньше, вылечил тем, что начал вставать как проснусь, даже если мало спал, мозг тогда такого подхода испугался и наладилось всё. А проснуться в 6 и пролежать без толку до 8:30 достаточно отвратительно.
 
Назад
Сверху Снизу