Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

по моему опыту, разные модели внутри бренда могут до одного полного размера отличаться. Я уже оставалась без ногтя, теперь внимательно отношусь к этому вопросу. Там же еще как сидят по ноге зависит. Я по дому хожу несколько минут, чтобы оценить, касаются ли пальцы хоть где-то кроссовка. Если да хотя бы на одной ноге, то будут проблемы однозначно.
Мне первые, которые 10 прям в самый раз. Вторые, которые 10.5 прям ощутимо побольше чем мне надо. У меня ощущение такое, что это зависит не от касания пальцами кроссовка, а от давления на пальцы при отталкивании. Ну то есть видимо бывает по-разному, но у меня похоже вот так. Потому что в первых кроссах я ноготь снёс только когда полумарафон пробежал, а во вторых они похоже травмируются постоянно, и это как бы накапливается. Но я ещё и бегать иначе стал - каденс 180, вместо 120 и быстрее. То есть количество шагов выходит больше в полтора раза и нагрузка больше.
Короч пока поспокойнее буду и в старых кроссах, надо отрастить ногти назад, а то чот стремно уже. На один я внимания не обращал, но три уже напрягает.
 
Может быть действительно не от обуви, не знаю. У меня техника бега уже давно резко не меняется, обувь меняю болен менее регулярно и вижу какая разбежка в размерах и в том, как садится по ноге. Раньше не обращала внимания даже.
180 классный каденс! 👍👍👍
 
Научился как правильно обходиться со сбитыми ногтями.
С ними проблема в том, что он отмирает и запекается с кровью которая под ним и скукоживается. Тем самым не давая новому отрастающему ногтю (а он растёт какбе не параллельно, сдвигая старый, а скорее из под него) нормально отрастать, он его деформирует. Старый его как бы сверху сжимает. Пишут что так может получится с новым ногтем какая-нибудь стремная хрень - будет уродливый.
Поэтому надо не ждать долго, пока новый сам вылезет, а стачивать и срезать старый сверху, освобождая путь новому.
Но не сразу надо это делать, а когда старый засохнет совсем. Через недели две примерно.
 
Ещё одна проблема набегалась - тазобедренные суставы болят, слева сильнее. Странно, в этом месяце я бегаю не больше и не быстрее чем в прошлом, так что не могу понять с чем связано.
Ввожу пока вел на замену, но теперь точно понял, что бег мне нравится намного больше. Ну чтож, придётся подождать.
 
Ещё одна проблема набегалась - тазобедренные суставы болят, слева сильнее. Странно, в этом месяце я бегаю не больше и не быстрее чем в прошлом, так что не могу понять с чем связано.
Ввожу пока вел на замену, но теперь точно понял, что бег мне нравится намного больше. Ну чтож, придётся подождать.
Бег вообще то травматически вещь весьма
Особенно на профессиональном уровне
У меня вот колени не тянут
Но я и вешу за 80...
 
Бег вообще то травматически вещь весьма
Особенно на профессиональном уровне
У меня вот колени не тянут
Но я и вешу за 80...

Спортивный доктор говорит, исследования показывают, что легкие боли в коленях, которые быстро проходят и связаны обычно с мышцами действительно в пять раз чаще наблюдаются у бегунов, а вот уровень остеоартроза на 35% реже встречается у тех кто бегает до 50 км в неделю, чем у тех, кто не бегает. И даже у тех, кто бегает больше 120 км в неделю уровень остеоартроза на 10% ниже. То есть это миф, про вред бега для коленей, все как раз наоборот.

Вот тут на 1:00:57
 
Бег вообще то травматически вещь весьма
Особенно на профессиональном уровне
У меня вот колени не тянут
Но я и вешу за 80...
Я так понял колени просто на острие атаки так сказать, они первыми принимают на себя все огрехи техники, лишнего веса, а также компенсируют недостаточную силу нужных мышц и связок. именно поэтому они первые и страдают у начинающего неопытного бегуна.
В самом начале у меня они вылетели от буквально 6 небольших пробежек (каждый день) по 2 км на темпе 6.40. Сейчас за раз пробежать эти 12 км (да и больше) на таком темпе - прогулка, которую колени даже не заметят.
То есть это тренируемое всё, а не то что колени не тянут, и значит это непреодолимо.
Вес кстати был 82-83, стал 77. Надо бы 75, никак не дожму.
 
Именно поэтому я плаваю. В воде вес распределён, нет нагрузки на ноги.
А вот ногти тоже страдают, от давления в ласте. Но я уже давно не обращаю внимания на это.
Сейчас вес 100+ (когда был в форме - было 92..94).
До идеала мне надо скинуть около 20 кг.
 
Офигенная штука сейчас
Без возмущения и с одобрением народных масс запереть границы
И списать смерть любого самого высокопоставленного человека на вирус
Рай для шпионских романов и фильмов. Да вот только они часто на реальных событиях
Ты в воду глядел. Бывший губернатор Чувашии резко заболел.
А теперь и умер. Как ловко.
 
Всё-таки видимо дело в интенсивности. Потому что по расстоянию самый большой пробег у меня был в апреле, но и май я отбегал нормально. А тут вдруг вылезло. Расстояния не выросли, а вот средний темп вырос ощутимо.

Вообще интересная штука статистика. Американцы не зря её любят. Смотрю сейчас, и очень занятно.
Начал в августе и повредился. Месячный пробег 15 км. сентябрь октябрь чуть больше 20 км (тогда как раз вела и ходьбы взамен много было). Ноябрь-декабрь пошел рост к 70 км, а в этом году уже перевалило хорошо за сотню. А как раз с конца апреля попер рост в темпе, сейчас уже и не представляю как я мог бегать на полном серьезе 8 мин/км. Теперь придется отдохнуть от бега недельку и потом опять начну понемногу с таких темпов. Так то уже прогресс хороший, терять не охота совсем.
И минус два кг ещё надо.

Вот, обозначил план. Начну прямо сейчас - не нажрусь еды на ночь.
 
Работы много эти дни. Прошлая неделя суетная, все выходные работал, к концу этой что-то уже тяжко. Сегодня всё уже совсем через силу.
Думаю-мечтаю в ванную, завалиться на кровать, кино включить. И поймал себя на мысли что совсем, ни на каплю не думаю про способ расслабиться с помощью алкоголя. Не то, чтоб я раньше думал, но вот почему-то именно сегодня зафиксировал такое здоровое человеческое желание нормально расслабиться.
И ещё - раньше в усталость всегда примешивалось раздражение ото всего. От того что сам недостаточно силён и устал, от того что другие козлы и задолбали. А тут я его сразу гасил - «ты просто устал, не газуй». И походу получилось.
 
В этом месяце сильное отставание по спорту. Бег ещё держится почти на уровне, но вот офп почти не делаю, из-за этого общий график сильно просел.
Несколько дней назад решил догнать. Для этого придётся полтора-два часа каждый день в оставшиеся в июне дни. Бегать пока бедро особо не даст, пробую догнать велосипедом и офп.
E3EABBE7-7CA8-4B3E-BFC2-2242FF831AF2.jpeg
 
Привет! Прошло более 2 лет как ты отказался от алкоголя, за это время, как описано в разделе симптопы выздоровления, психика должна была востановиться. В связи с этим интересует вопрос, появились ли в твоей жизни удовольствия и эмоции по силе равные или превосходящие те, что возникали в момент первой рюмки, первого часа (дня) употребления? Или появление аналогичных по силе положительных переживаний в трезвой жизни изначально невозможно и не стоит ожидать их в будущем?
Подозреваю, что наши «заводские настройки» не предусматривали их (по крайней мере частоту и длительность), а мы бухая, кастомизировали себя, и бросив пить ждем не сбыточного. Прав ли я?
 
Твой вопрос к сути ситуации отношения не имеет. Вопрос пока может быть один - хочешь ли ты организовать свою жизнь без бухла? Зачем это тебе надо, тебе и решать. А не надо- так не надо. Трезвость ништяков не дает. Она дает другую (во всех смыслах) жизнь.
 
Твой вопрос к сути ситуации отношения не имеет. Вопрос пока может быть один - хочешь ли ты организовать свою жизнь без бухла? Зачем это тебе надо, тебе и решать. А не надо- так не надо. Трезвость ништяков не дает. Она дает другую (во всех смыслах) жизнь.

Спасибо, что ответил. Те. другая, без ништяков, жизнь? Правильно?
 
Просто другая и с другими ништяками, которые в пьяной жизни недоступны. Также как эти ништяки недоступны пьяному.
Другая жизнь без пьяных ништяков, интересов, мыслей, желаний, базаров, восприятия окружающего мира и т.п.

PS Если хочешь не пить или пить меньше и оставить все как есть, то это ад и песец. Зуб даю. ))
 
Просто другая и с другими ништяками, которые в пьяной жизни недоступны. Также как эти ништяки недоступны пьяному.
Другая жизнь без пьяных ништяков, интересов, мыслей, желаний, базаров, восприятия окружающего мира и т.п.

PS Если хочешь не пить или пить меньше и оставить все как есть, то это ад и песец. Зуб даю. ))

Понял. Пить не буду, решил на всю оставшиюся жизнь, без лазеек для себя. На примере ТС хотел заглянуть в будущее, как оно, какие изменения ждут. В настоящее время все несколько серо, но знаю, что так и должно быть и это нормально на первых месяцах, годе. Некоторые пишут, что это состояние сохраняется и больше двух, трех лет. Если это так, то не стоит ждать изменений и смирится с этим состоянием, рано или поздно к нему привыкнешь.
 
Привет! Прошло более 2 лет как ты отказался от алкоголя, за это время, как описано в разделе симптопы выздоровления, психика должна была востановиться. В связи с этим интересует вопрос, появились ли в твоей жизни удовольствия и эмоции по силе равные или превосходящие те, что возникали в момент первой рюмки, первого часа (дня) употребления? Или появление аналогичных по силе положительных переживаний в трезвой жизни изначально невозможно и не стоит ожидать их в будущем?
Подозреваю, что наши «заводские настройки» не предусматривали их (по крайней мере частоту и длительность), а мы бухая, кастомизировали себя, и бросив пить ждем не сбыточного. Прав ли я?
Вопрос хороший. Завтра напишу, сейчас у меня ночь уже.
 
Назад
Сверху Снизу