К побегу готова, нужна поддержка

Кошка,бывают такие ситуации в жизни когда за цветы и животных меньше всего думаешь,когда бежишь
Тем более за блендер..
и тут не такая ситуация. муж ТС не бьёт, никогда ни разу не бил,убить не угрожает.
Ну если вам так легко деньги достаются, что вы готовы годные вещи бросать, то дело ваше конечно...
 
и тут не такая ситуация. муж ТС не бьёт, никогда ни разу не бил,убить не угрожает.
Ну если вам так легко деньги достаются, что вы готовы годные вещи бросать, то дело ваше конечно...
Прям с неба падают
я просто лежу,а они валят
 
Мне не понятно - зачем отговаривать тс от отъезда? Не хочет она тратить нервные клетки на терки с мужем, не хочет противостояния и тп
Ну и надо собрать необходимое и валить
Нечего ей по месту временной регистрации отстаивать, а впереди КК
Развестись только до покупки жилья )
 
Я только не поняла, а дочка будет участвовать в побеге или она по плану уедет раньше?
 
Оли,рано или поздно он тебя найдет все равно)
Через дочь,документы вас связывают,если сын на него записан.
Через пару лет привыкнешь на новом месте,создашь о себе образ такой добропорядочной леди,а тут приезжает "оно",начинает все крушить,орать,подстерегать,стучать в дверь
Это будет
Где он еще такую найдет,за счет которой он будет пить комфортно?
И что будешь делать тогда?
Обратно бежать?
Ты сама от себя бежишь.пока не дашь хороший отпор- так и будет все на месте
Есть полиция,вызывай,в новый дом не пускай,если стучит.у меня три дня под дверью спал- ничего ,отвалился.а я с ним год прожила.и то до сих пор пишет слезные письма.
А так то да,уходи и не раздумывай
Переоцениваете его. Это ж протрезветь надо и денег заработать
 
Мой муж – тиран, манипулятор и вампир. Я не подвергаюсь физическому насилию. Но убивает меня морально он каждый день.
Оли, сочувствую. Заботься о себе - тебе ещё двух деток надо на ноги поставить.
Всегда скрывала и от друзей и от родственников. Сам-то он тоже не дурак афишировать.
Оли, вот это наверное и есть причина, по которой ты всё хочешь сделать тайно. Фасады должны быть белыми до конца.:facepalm:
 
Олли, я использовала материнский капитал для погашения ипотеки. Если он используется на приобретение/улучшение жилья, то в право собственности вступают все члены семьи в равных долях. У нотариуса обязательство писали и в ПФ носили. Уточни в этом вопросе, а то свяжешь себя на веки вечные с тем от кого бежишь...

Поддерживаю в бегстве! Беги! Никого не слушай, делай как наметила. На мысли в этом направлении силы нужны, а уж на действия... А у тебя уже план разработан. Пусть барахло остается - не жалей, пожары же переживают люди как то)
 
Пусть барахло остается - не жалей, пожары же переживают люди как то)
вот я тоже думала о пожаре. вот чтО первым делом погорельцы просят им подогнать? постельное бельё.
вот когда переезжаешь на новое место, то первым делом начинаешь вещи разбирать, а не носиться по округе с вопросом "где тут у вас можно постельное купить?", а ведь спать то надо в ту же ночь на чём то. и хорошо, если арендодатели одеяла и подушки предоставят. и они точно будут не новые явно.
А у тебя уже план разработан.
план нуждается в шлифовке. Вот в воображении ТС она уходит с ребёнком погулять с одной дамской сумкой с документами в руках и больше не возвращается. А если погода поменяется и похолодает? пускай ребёнок мёрзнет? а если он обмочится и замарается, то нужна будет смена одежды, зонтик на случай дождя, зубная щётка, себе трусы сменные наконец и ветровку на случай похолодания, и вот так по мелочи уже набирается средненькая сумка уже, а не дамская. советую купить рюкзак, чтобы руки были свободны.
 
Оли, конечно уезжай!
Жить в таких условиях с агрессивным невротичным нарциссом подобно целенаправленному самоуничтожению с закланием в жертву детей заодно.

Главное - подумай: Ты сама создала себе этого божка-монстра, наделила его какой-то немыслимой силой и властью над собой, распростерлась ковриком у ног. Теперь сама в плену у своего страха. Как рабыня план побега от хозяина разрабатываешь.
Мне кажется, не вина не перед ним тебя держит, а перед самой собой (скорее всего порожденная ложными убеждениями из детства). Ты сама себя душишь этими отношениями, и где-то внутри это ощущаешь и сама ужасаешься себе. Поэтому и чужое осуждение тебя так пугает. Сил не хватит держать оборону ещё и перед твоими представлениями какой ты будешь выглядеть в их глазах. Ведь все вокруг сильнее тебя, как кажется той маленькой девочке внутри.

Но ты настолько сильная сама, что сама не представляешь. Может, трудно тебе с этой своей силой управляться, вот и отдаешь ее ему, нашла такой подходящий объект.

А он обычный, мелкий тиранчик-алкаш. Вся его власть и сила - дутые, только на твоих страхах и держатся.
Сказка про Таракана.
Держу за тебя 🤞, желаю тебе обрести свободу и саму себя.
 
План побега конечно лишний, если честно, но с другой стороны понимаю. Если эмоционально уже нет сил ни на какие выяснения и т.п. обьяснения, то лучше хоть так, чем вообще никак и сидеть во всем этом дальше.

То, что жилья нет, оно, как ни странно и к лучшему, проще жечь мосты.

Платить конечно же никому ничего не нужно. Если весь этот план ради спасения себя и детей, то и думать нужно прежде всего о себе и детях, а не о комфортных условиях жизни для алка.

Мат.капитал лучше использовать после офиц.развода.
 
Жить в таких условиях с агрессивным невротичным нарциссом
вся агрессия которого заключается в искусном манипулировании, дёрганьи за слабые струны. это почти все алкаши умеют.
Не от агрессии мужа ТС бежит, а от самой возможности передумать и остаться с ним, вернуться к нему. Оно и логично--трудно вернуться если поменяла место жительства и пустила корни далеко от бывшего мужа. Но если гора не идёт к магомеду, то магомет идёт к горе. Если муж узнает где живёт жена и дети, то займёт денег, купит билет в один конец и рванёт к ней, там же сыночек любимый. и я допускаю, что он его реально любит, он же с ним нянчился, когда ТС на работу вышла, и жизни своей без него не мыслит. и не на такое способен человек когда его родительские чувства подхлёстывают обстоятельствами. даже пить бросают на какое то время.
 
Последнее редактирование:
вся агрессия которого заключается в искусном манипулировании, дёрганьи за слабые струны.
Абъюзер, согласно роли, которую ТС ему предоставила. Ему может тоже тяжело, но что поделаешь, таков сценарий, и уже не свернуть. А может и в кайф.
 
агрессия бывает разная, в том числе пассивная
в том числе - способом манипуляций
 
агрессия бывает разная, в том числе пассивная
в том числе - способом манипуляций
спасибоКэп. А я разве отрицаю агрессивность мужа? я констатирую факт в чём она заключается. У страха глаза велики. Не надо бояться манипуляций наравне с побоями и угрозой жизни.
 
не за что, юнга
в первом посте ТС указывает, что она это видит
демонизировать манипулятора не стоит, но и умалять причиняемый им вред жертве в остром периоде тоже
 
спасибоКэп. А я разве отрицаю агрессивность мужа? я констатирую факт в чём она заключается. У страха глаза велики. Не надо бояться манипуляций наравне с побоями и угрозой жизни.
Да не хочет она с ним выяснять )
Ей проще свалить - пусть валит
Она и так 25 лет выясняла и выясняла
Те нельзя сказать что тс бежит от проблем )))
Наоборот! Пора бы уже и бежать, а не тащить и типа чо то там правильно делать
 
Назад
Сверху Снизу