Ягодка созрела

[quote name='Барсик' date='15.3.2009, 9:41' post='648824']
Ягодка, как дела? Трезвая?
[/quote
Барсик, спасибо за цветы! Они у меня почему-то дома не открывались, и только на другом компьютере я их увидела!
Темка моя понемногу заглохла. Вроде и нечего обсуждать. Я трезвая. Нет ни бессонницы, ни депрессии, ни эйфории. Вечера стали длиннее. Дни спокойнее. Появилась какая-то непрерывность жизни. При этом меньше реагирую на возникающие непредвиденные обстоятельства или неприятности. Нет необходимости их запить. Стала спокойнее и терпимее. Не взрываюсь. Может быть, все слишком гладко и надо усилить бдительность?
 
Ягодка, привет! Забежала тебя поддержать. Бдительность усиль, я на третьей неделе сорвалась.
 
Ягодка, привет! Забежала тебя поддержать. Бдительность усиль, я на третьей неделе сорвалась.

Спасибо, Светик! Я помню , что враг у нас подлый и коварный. Вот сейчас не пью и как-будто не понимаю, зачем мне это всегда было нужно (я, конечно, сейчас все стараюсь вспомнить и понять). У меня за последние 10 -12 лет больше 13 дней трезвости (подряд) не было. Это была двухнедельная японская диета, алкоголь был запрещен. Поскольку я худела, а не бросала пить, настроение было ужасное, не могла дождаться, когда это мучение закончится и можно будет выпить свой коньячок. Поэтому для меня,наверное, больше двух недель - это будет серьезный срок. Поживем, увидим...
 
Спасибо, Светик! Я помню , что враг у нас подлый и коварный. Вот сейчас не пью и как-будто не понимаю, зачем мне это всегда было нужно (я, конечно, сейчас все стараюсь вспомнить и понять). У меня за последние 10 -12 лет больше 13 дней трезвости (подряд) не было. Это была двухнедельная японская диета, алкоголь был запрещен. Поскольку я худела, а не бросала пить, настроение было ужасное, не могла дождаться, когда это мучение закончится и можно будет выпить свой коньячок. Поэтому для меня,наверное, больше двух недель - это будет серьезный срок. Поживем, увидим...
Привет, дорогая! Как ты там, держишся? А у меня больше недели не было, и то благодаря тому, что с маленьким в больнице лежала. Так что давай будем вместе выкарабкиваться из этой канализации.
 
Ягодка, когда не пишешь, тема замирает.

Ты только не сиди и не жди, вот сейчас начнется...( я про бдительность). У всех по-разному бывает. У меня за три месяца ни разу не возникло ситуации, типа, ой не могу, держите меня, сейчас выпью! Тяга да, появлялась, но справится смогла и не раз.

Ты чем жизнь свою трезвую заполняешь? Вот это обязательно, какое-то удовольствие, позитив найти. Не обязательно какие-то глобальные дела делать, но на душе должно быть приятно.
 
Ягодка, когда не пишешь, тема замирает.

Ты только не сиди и не жди, вот сейчас начнется...( я про бдительность). У всех по-разному бывает. У меня за три месяца ни разу не возникло ситуации, типа, ой не могу, держите меня, сейчас выпью! Тяга да, появлялась, но справится смогла и не раз.

Ты чем жизнь свою трезвую заполняешь? Вот это обязательно, какое-то удовольствие, позитив найти. Не обязательно какие-то глобальные дела делать, но на душе должно быть приятно.

Я только в начале целыми днями сидела в форуме, все читала, собиралась с мыслями и с духом. Сейчас подолгу не получается, да и не хочется. Понимаешь, трезвая жизнь заполнена вроде бы тем же самым. ничего нового у меня не появилось. Но все-равно все по-другому. Ну вот например, сегодня я поймала себя на том, что еду в машине и не включила радио. Еду в тишине. И поняла, что у меня нет внутри пустоты, которую надо заполнять, я сама наполнена - мылями, наблюдениями, чувствами, воспоминаниями. Мне не скучно с собой. Как-то стали ярче все подробности, даже мелкие. Я стала спокойнее, это точно. Сама как со стороны себя сегодня услышала, Даже голос мягче. В общем, мне не нужно заполнять свою жизнь - мне нужно прочувствовать то, что у меня есть. На трезвую голову. Про бдительность ты права, действительно мы все разные.
 
Я рада за тебя, за то, что нет пустоты! Всё будет хорошо. Ведь приятно чувствовать себя по-новому, такое классное состояние, правда? Меня даже на работе спрашивают, как я так изменилась. Сказать бы правду, бросила пить... Видимо даже извне заметны изменения, это при том, что я ещё не бралась за похудание...То ли ещё будет, Ягодка! 😉
 
Я рада за тебя, за то, что нет пустоты! Всё будет хорошо. Ведь приятно чувствовать себя по-новому, такое классное состояние, правда? Меня даже на работе спрашивают, как я так изменилась. Сказать бы правду, бросила пить... Видимо даже извне заметны изменения, это при том, что я ещё не бралась за похудание...То ли ещё будет, Ягодка! 😉

Будет обязательно! А я уже взялась за похудание, чего время терять, весна ведь! Уже минус 3 кг. Очень радует!
 
С похудением все в порядке, 4 кг, полет нормальный... Все как-то было очень легко, читала других, думала: нет, мне все-таки легче почему-то. То ли мотивация очень сильная, то ли жизнь и без алко не пустая, не знаю. Но вот 2 дня назад случилась тяга. Ехала в машине с приятелем, по делам, там у нас все не очень удачно получилось. Ну, не то, чтобы неудачно, но не так, как хотелось. Довольно рано освободились, и он мне говорит: "Слушай, а давай сегодня напьемся!". И знаете, я дрогнула. Я правда очень быстро ему ответила: "Нет, я сейчас не пью", он сказал: "Ну, ладно", не стал уточнять ничего, спасибо ему. Но потом по дороге я себя поймала на том, что думаю об этом. О том, как мы бы с ним сейчас прехали в кабак... И мне так это все ВКУСНО представилось, как мы садимся, как подходит офоциант, а мы ему говорим: "Знаете, вы нам сейчас сразу водочки принесите, и что-нибудь закусить", и он нам такой графинчик запотевший приносит, и хлебушек черный, и огурчики... Ну и так далее. В общем, попрощались у метро, я домой поехала, отпустило потихоньку. Но настроение было какое-то не очень. Даже спать раньше легла, чтобы утро скорее настало. И я поняла опять, что надо быть начеку. Какая бы ни была приятная трезвая жизнь, но такие картинки, наверное, еще долго будут всплывать.
Вот сейчас прекрасная погода, а я второй день сижу дома. Мне есть, чем заняться, но понимаю, что хорошо бы погулять, пешком пройтись. И при этом вспоминаю, что трезвая давно не гуляла, для меня это непривычно. Всегда с коктейлями какими-нибудь. И это воспоминание тоже мешает, потому что оно ведь ПРИЯТНОЕ. Вот это главное - тяга появляется, когла алкоголь вспоминается, как что-то прятное, хорошее. А то, что после этих коктейлей еще добавлялся дома коньячок и день на этом, собственно, заканчивался, потому что дальше ничего не помнилось - вот это память куда-то убирает.
 
Ягодка,соблазнов ещё много будет! Стереотип мышления так просто никуда не денется!Мне вкус шампанского белого полусладкого до сих пор вспоминается со слюноотделением... 😳 Заливаю минералкой.Если бы это шампанское ещё безалкогольным было... 😁

У меня возник бестактный вопрос... 😳 А какова твоя специальность,приобретённая в 1998г?
 
Ягодка, привет. Мне очень нравится твой настрой. Позитивный. Тяга -да, будет временами возникать. Но её, оказывается, можно пережить. Бывает, сны алкогольные снятся. Во всех подробностях, очень противные. Ну это тоже переживаемо. Если вспомнить алкогольный кошмар - всё остальное кажется незначительным.
А как ты худеешь, если не секрет ( вкратце, дабы не флудить особо) ?
 
Ягодка, привет. Мне очень нравится твой настрой. Позитивный. Тяга -да, будет временами возникать. Но её, оказывается, можно пережить. Бывает, сны алкогольные снятся. Во всех подробностях, очень противные. Ну это тоже переживаемо. Если вспомнить алкогольный кошмар - всё остальное кажется незначительным.
А как ты худеешь, если не секрет ( вкратце, дабы не флудить особо) ?

Худею примерно по Миримановой (писала об этом в теме у Домомучительницы). Примерно потому, что без фанатизма. Каждый шаг не сверяю, только общие принципы. По сравнению со всем тем, что я когда-то пробовала раньше, очень позитивная даже не диета, а система. Если привыкнуть не есть вечером (а привыкаешь, оказывается, очень быстро, особенно когда не надо коньяк закусывать), то никаких лишений, только легкость. Можно всякие вкусные блюда изобретать из того, что предлагается, т.е. творчески соблюдать. В общем, я настроена надолго и у меня от этого не портится настроение.
 
Сегодня у меня был первый трезвый выход в свет. Встретилась с подругами в кафе. Они выпивали и закусывали, я пила зеленый чай. Было здорово и весело. Правда, они выпили совсем немного, и у меня не было ощущения, что мы "в разных весовых категориях", мне было с ними хорошо. По-моему, им со мной тоже. Ладно, завтра рано вставать. Пошла спать.
 
Интересно вот что. Это про поддержку. У меня есть любимая подруга, она сама несколько лет назад плакала и говорила "Не пей!". А вот когда я бросила, ей со мной стало трудно общаться. Сама приехала ко мне с бутылкой, чтобы все было как раньше. То есть я, трезвая, ей не понравилась. То есть это как бы уже была не я? Или это была депрессия? Люди, которые уже давно пе пьют, напишите - как на вас реагировали, стало ли труднее общаться? Вот мы собираемся с подругами встретиться. А я как-то опасаюсь. Может быть, первое время вообще ограничить общение. И мне будет неуютно, и им. Мы обычно сразу начинаем "освежаться". Хотя кроме меня там алкоголиков нет.




Сейчас,в трезвый период моей жизни,я от свои подруг слышу только слова одобрения и понимания, от подруг,которых,кстати,я почти потеряла.Как то один раз,приехала одна из них в гости,знакомы со школьной скамьи,приехала с мужем,из далека,давно не виделись,застолье,моя агрессия,отключка,похмельные проводы,снова агрессия.При прощании она мне сказала:;,Мне неприятно с тобой общаться.Ты пропила всё свое остроумие,легкость в общении,доброту. Нам не надо больше видется.;; Так,что теперь учусь строить отношения заново.
 
Ягодка, приветик! Я очень за тебя рада, все у тебя правильно! 😄 Ой, а соблазны, мне вспомнилось, в прошлом году, когда совсем стало тепло и солнышко блистало, в середине апреля - народ вышел с пивом на солнцепек, у меня слюна фонтанировала 😁 Как пива и этой вальяжной обстановки захотелось. Пройдет и ЭТО. Сейчас мне искренне по-барабану. А про подруг тебе выше очень хорошо написали.
У меня одна подруга уже несколько лет вообще не пьет, она оказалась более слабой к алкоголю, траблы начались давно. Эх, лихо мы с ней молодость пропивали :cry:
 
Ягодка, милая моя, с первым месяцем тебя поздравляю! Пусть их будет больше и больше. Ты молодец, и в кафе уже сходила спокойно. Хотя не так все просто у тебя было. Дай Бог тебе и дальше спокойно и не торопясь идти вперед.


 
Зашла поздравить с 1 месяцем)) Скоро будем считать заборчики)))

Ягодка
, так держать) Сочной Ягодке, спелую вишенку 👼

 
Назад
Сверху Снизу