Я забыл, что когда-то пил.

😁 Подкол защитан.

Советы не хахахорится, не расслабляться, быть начеку учел.

З.Ы. не понимаю шуток в теме. Это элементы зависти или насмешки над юностью?
Ну дык для того и тему открыл, чтоб спросить, а то действительно подозрительно, что так легко стал считать себя самим собой без бутылки как части образа и насущной необходимости.
Ну раз открыл тему - не забыл про алкоголь. Во -вторых, ты нашел для себя за этот месяц с лишним много неведомых (упущенных) трезвых вещей. Скоро привыкнешь к ним и (не дай Бог) начнешь опять по алко скучать. По срокам у меня также было, я два месяца харахорился и убеждал себя и близких, что я воооБЩе забыл. Как ранее правильно было сказано, почву подготовил. Потом НГ, я заскучал и меня уже не прикалывало, что я тут такой трезвый супермен, когда народ с шампунем и пивасом вокруг елок скачет. Месяцок подождал и аля улю. Не сразу в запой, но начал. Ну я вообщето с тобой об этом сегодня списывался в другой теме. А на самом деле люде опытные, подкалывая, предупреждают
 
Я забыл что такое похмелье..
Я вкус напитков забыл
А ведь и 2х месяцев не прошло.. Неужели это из-за молодого возраста и быстрого ритма жизни?
Что это все значит?
Что будет дальше?
Меня окончательно склероз схватит и я как нибудь выпью и в итоге все сначала?
Или я типа просветленным стал? 😄
Я не пил 7 лет с 2000 по 2007 много работал, деньги зарабатывал, сын родился, редко-редко мог рюмочку пропустить, вполне получалось уверенное КУ, однако, в 2007 году, меня угораздило напиться и все...как будто и не было этого перерыва-сразу тяга вернулась ну и т.д.. и опять все по новой..все пошло наперекосяк, в итоге, потерял почти все. Состояние опъянение, наш мозг будет помнить всю нашу жизнь и стоит ему напомнить, он опять начнет требовать.
 
Дай Бог тебе силы не сорваться...
Лично у меня такая радость - как раз и есть первый предвестник срыва. Утром потом еще удивляешься собственной силе воли - не помнил, не хотел, не мог, боялся - но выпил. Алкоголь очень коварная штука, не спеши расслабляться.
 
Дай Бог тебе силы не сорваться...
Лично у меня такая радость - как раз и есть первый предвестник срыва. Утром потом еще удивляешься собственной силе воли - не помнил, не хотел, не мог, боялся - но выпил. Алкоголь очень коварная штука, не спеши расслабляться.
Я с такой радости и запил в прошлый раз. Пшен, лучше помнить
 
Объясняю - алкоголизм хитрый и коварный враг, он уже как бы понял, что простой тягой тебя не возьмёшь, и пытается обмануть по-другому, заставить расслабиться.
Вы серьёзно так считаете,что он живой 😲 ? Зачастую человек сам себе враг.
 
Да.. Я забыл, что я пил..Кажется, что это все не про меня. Как смутная фантазия из детства.
Если бы действительно забыл то и темы бы этой не открыл. Жил бы себе и даже не задумывался. Так что пока ставить диагноз рано )))
 
У меня то же самое, ощущение что не пил раньше никогда, абсолютно никакой тяги. Тянуло помню немного первый месяц, да потом на новый год, а дальше всё потихоньку забылось.... Только я завязал без какой либо химии, кодировок и всего прочего. Просто перестал пить и всё, правда мало кто этому верит)))) но чувствую что очень многие завидуют. Расслабляться в этом деле нельзя, и как мне кажется, самый лучший стимул не пить, это страх сдохнуть в своём собственном дерьме, никому не нужным и всеми забытым, а других вариантов у алкоголика и нет кажецца....
 
.... Только я завязал без какой либо химии, кодировок и всего прочего. Просто перестал пить и всё, правда мало кто этому верит)))) но чувствую что очень многие завидуют.
Как это не верят? 😲 На НД каждый второй без всего не пьет.
А кто тебе завидует? Коллеги, друзья? Мне, блин, никто 😁
 
У меня то же самое, ощущение что не пил раньше никогда, абсолютно никакой тяги. Тянуло помню немного первый месяц, да потом на новый год, а дальше всё потихоньку забылось.... Только я завязал без какой либо химии, кодировок и всего прочего. Просто перестал пить и всё, правда мало кто этому верит)))) но чувствую что очень многие завидуют. Расслабляться в этом деле нельзя, и как мне кажется, самый лучший стимул не пить, это страх сдохнуть в своём собственном дерьме, никому не нужным и всеми забытым, а других вариантов у алкоголика и нет кажецца....

Не ты один такой. Барсик прямо в точку попала - тут, на форуме, если не каждый второй, то двое из пяти, точно прекратили пить без медицинских ухищрений. То, что не верят - верю, хотя у меня другая история неверия... То, что завидуют - опять верю, особенно тетки, у которых мужья все никак не могут поставить точку в своих отношениях с бутылкой. Только вот в то, что ты не ощущаешь свою давнишнюю сопричастность алкоголю, извини, не верю. Хотя, если ты не был алкоголиком, то, наверное, может быть...
 
Как это не верят? 😲 На НД каждый второй без всего не пьет.
А кто тебе завидует? Коллеги, друзья? Мне, блин, никто 😁
Никто не знает что я сижу на этом форуме, да и захожу сюда я крайне редко, а завидуют в основном те кто хочет но не может))

Только вот в то, что ты не ощущаешь свою давнишнюю сопричастность алкоголю, извини, не верю. Хотя, если ты не был алкоголиком, то, наверное, может быть...
Считаю себя алкоголиком, успокаивает правда то что не успел допиться до чертиков, а так уже было близко совсем...да и причастность ощущается, тяги нет, но еще чувствую тупую боль в черепе, она со мной почти всегда, и я знаю что это последствия тех пятнадцати лет почти непрерывного пьянства...
 
Камрад не попей хотя бы года три, а потом будешь рассказывать, забыл, не забыл.
Это не забывается никогда, как на велосепеде научится ездить или плавать, одна рюмка и ты снова в теме. 😁
Да и после года, двух - одна рюмка и поплыл... Неизбежно и глубоко!
 
У меня то же самое, ощущение что не пил раньше никогда, абсолютно никакой тяги. Тянуло помню немного первый месяц, да потом на новый год, а дальше всё потихоньку забылось.... Только я завязал без какой либо химии, кодировок и всего прочего. Просто перестал пить и всё, правда мало кто этому верит)))) но чувствую что очень многие завидуют. Расслабляться в этом деле нельзя, и как мне кажется, самый лучший стимул не пить, это страх сдохнуть в своём собственном дерьме, никому не нужным и всеми забытым, а других вариантов у алкоголика и нет кажецца....

Ну ты смотри, оно накатывает спонтанно - даже без повода. Не пьёшь полгода, а потом бац - и как робот за пивом. Потом сам удивляться будешь, с какого это перепуга так поступил. Вот такие моменты самые опасные.
 
Ну ты смотри, оно накатывает спонтанно - даже без повода. Не пьёшь полгода, а потом бац - и как робот за пивом. Потом сам удивляться будешь, с какого это перепуга так поступил. Вот такие моменты самые опасные.
а зашитые роботы тоже могут за пивом потопать?
 
Ну ты смотри, оно накатывает спонтанно - даже без повода. Не пьёшь полгода, а потом бац - и как робот за пивом. Потом сам удивляться будешь, с какого это перепуга так поступил. Вот такие моменты самые опасные.
Сегодня в магазине застрял возле полок с бухлом чего то..
Блин, алюминиевые баночки с коктейлями такие красивые, стильные, разноцветные, манящие...
а рядом пиво еще..
А потом еще у всей очереди на кассу в тележках стабильно - бутылка водки или пару пива или коктейль..
А когда уже у шкафов укладывал покупки из тележки в пакеты, рядом мужик с нетерпением открыл купленное им пиво и высосал полбутылки..
У меня аж в горле пересохло..
Забыл то я забыл, но если будут напоминать - вспомню.... 😎 Вроде слабости то эти минут на 20 максимум, но эти минуты могут стать роковыми..
 
Тяги вроде нет, да и к алкоголю я стал со временем как-то довольно равнодушно в определённой степени относится, но когда по телевизору идёт реклама пива, я чувствую слюноотделение, хотя пива в данный момент не хочу. Наверное рефлекс остался какой-то, подсознательный. Или в журналах красочная реклама пива - слюноотделение. Хотя я любитель кофе и чая, но во время рекламы чая или кофе таких ощущений не испытываю. А тут на тебе...Глубоко значит засел алкоголизм...
 
Или я типа просветленным стал? 😄
Микро микро 😄
Когда пропадет ценность всего, тогда можно сказать что ты просветленный, но фишка в том, что ценность себя тоже пропадет, поэтому само по себе такое заявление будет уже не нужным 😄
 
Микро микро 😄
Когда пропадет ценность всего, тогда можно сказать что ты просветленный, но фишка в том, что ценность себя тоже пропадет, поэтому само по себе такое заявление будет уже не нужным 😄

Враки всё о пропаже ценности... Я тоже пару лет назад пытался потерять ценность всего , это нереально. Если человека лишить еды дней на 50, или прищемить дверью яйцо (например левое)))) ,то ценность этой самой еды, или собственного яйца взлетит до размеров вселенной. Так что все эти "просветлённые" в какой то мере просто болтуны.
 
А когда уже у шкафов укладывал покупки из тележки в пакеты, рядом мужик с нетерпением открыл купленное им пиво и высосал полбутылки..
У меня аж в горле пересохло..
Забыл то я забыл, но если будут напоминать - вспомню.... 😎 Вроде слабости то эти минут на 20 максимум, но эти минуты могут стать роковыми..

Ну, подумай дальше... что ощутит тот мужик из маркета через 10 минут? 😄 А через 40?
Через 40, наверное, захочет догоняться (а захочет, если С НЕТЕРПЕНИЕМ открыл).
А завтра с утра что ощутит мужик?
 
Назад
Сверху Снизу