Я забыл, что когда-то пил.

Ну, подумай дальше... что ощутит тот мужик из маркета через 10 минут? А через 40?
Через 40, наверное, захочет догоняться (а захочет, если С НЕТЕРПЕНИЕМ открыл).
А завтра с утра что ощутит мужик?
А хрен его знает. Он пришел в выходной день в магаз с женой за покупками. В тележке помимо покупок лежало несколько бутылок мужицкого пива (охоты крепкой). На выходе он перевалил работу по укладке купленного в авоськи на жену, а сам припал к бутылочке. Жена не возражала)))))) По виду он предпенсионного возраста, по рукам - какой-то работяга..Возможно уже дедушкой стал))
Думаю ничего особенного он не ощутит, т.к. пиво пьет всю жизнь наверно, как пепси и не теряет человеческого лица. Есть такая порода. У них все просто - отношение к жизни как в старой рекламе билайна: "а мне больше и не надо"


Ну я и не утверждаю, чтоя просветленный. Просто предположил.


Одна из сильных мотиваций к воздержанию у меня - вращение в среде молодых людей, желающих быть успешными и успешными в какой то степени. Есть такая прослойка в Москве. Те, которые учатся в вузах, уже в 19-20 лет пытаются строить свою карьеру. Тренинги, семинары, конференции. Смотришь одни уже в молодежном правительстве-дублере Москвы отвечает за целое направление в политике. Другие пару лет назад пришли стажерами в крупные и солидные российские банки, а теперь уже там аналитики или рулят отделами. Третьи в молодежных движениях. Летать по Европам для них обыденность, тачки, дорогие развлечения.
А ты старше их. И так мало добился. Ревность какая то возникает и хочется быть на уровне!
Там здоровый образ жизни - само собой разумеется, расти, образовываться и совершенствоваться постоянно в порядке вещей, понимание того, что остальные люди тебе конкуренты и обойдут тебя если ты расслабишься - распространено.
Ну никак это не сочетается с алкоголем.

А есть и другая среда - семьи звезд с неба не хватают, мотивации нет, лень, ругают буржуев и олигархов, которые типа много добились, пьют.. Живут как в гетто..
Я и тех и тех понимаю, но как молодому охота взять от жизни все, что можно. Тем более раз я в Москве - сам бог велел. Я то сам москвич, а люди первого типа - приезжие или их родители приезжие. Они из дерьма вверх рвуться, а я коренной москвич получается буду спускаться чтоли вниз (чтоб в конце концов вылетить из Москвы в какой нибудь поселок городского типа?? Ну уж нет!
вот ака то так..
 
pshen

Думаю ничего особенного он не ощутит, т.к. пиво пьет всю жизнь наверно, как пепси и не теряет человеческого лица. Есть такая порода. У них все просто - отношение к жизни как в старой рекламе билайна: "а мне больше и не надо"

То есть, это человек ГАРМОНИЧЕН?

ЗЫ. По поводу второго типа, описанных вами молодых карьеристов ("расти, образовываться и совершенствоваться постоянно в порядке вещей, остальные люди тебе конкуренты и обойдут тебя если ты расслабишься ") - можно начать именно таг, а потом оказаться на НД 😁 . Пути Господни неисповедимы. 😄

Потому приведенный вами в пример дядька каг-то более устойчив в этом мире.
 
Спасибо автору - улыбнул 😄

ПЫС поднимите руки у кого такого не было а-ля "хех дак это ж так было просто. теперь палюбому я алко победил и даже вот эта одна стопка ничего не изменит"....прошли сутки-четверо...обнуляем счетчик...начинаем сначала... много таких кто в каку не наступал? 😉

ПЫПЫС автор, желаю тебе всех благ, будь внимательней и отписывайся почаще.
 
интересно как то 2 мес.автор не пьет А уже пишет в разделе Я трезв..
я вот как то все больше вращаюсь в Если вы прекратили..
А может надо быть более уверенной../эт я о себе/

Никогда не говори никогда..
 
Враки всё о пропаже ценности... Я тоже пару лет назад пытался потерять ценность всего , это нереально. Если человека лишить еды дней на 50, или прищемить дверью яйцо (например левое)))) ,то ценность этой самой еды, или собственного яйца взлетит до размеров вселенной. Так что все эти "просветлённые" в какой то мере просто болтуны.
Да. Когда есть ложное видение Я ЕСТЬ ТЕЛО. Тогда действительно это так.

Когда же есть потеря ценности, тогда будешь без еды, или яйцо прищимят, тело да, закричит, или умрет от голода, но все это видится просто как явления в мире, как машины за окном, капли дождя по крыше и т.п.

Очень легко понять что ты не тело.
Ты смотришь на свой монитор. Ты это или нет? Ты просто его наблюдаешь.
Ты смотришь на свое тело снаружи. Ты это или нет? Ты его наблюдаешь, но это не ты. Ты - тот кто наблюдает. Тело - наблюдаемый объект.
Ты чувствуешь тело изнутри. Ты это или нет? Ты это чувствующий, но не чувствуемое. Ну и т.п.
Т.е фундаментальное Я не является наблюдаемым. На него смотреть и его наблюдать нельзя. И естественно убить тоже нельзя.
 
ПЫС поднимите руки у кого такого не было а-ля "хех дак это ж так было просто. теперь палюбому я алко победил и даже вот эта одна стопка ничего не изменит"....прошли сутки-четверо...обнуляем счетчик...начинаем сначала... много таких кто в каку не наступал? 😉

У меня не было такого. 😁

Но я и не боролась ни с чем, и не пыталась ничего победить.

Всеволод если яйцо прищемит, то, пока твоя душа не покинет бренное тело, ты не сможешь быть сторонним наблюдателем. И вообще забудешь о дихтомии душа-тело. 😁

На него смотреть и его наблюдать нельзя. И естественно убить тоже нельзя.

Смотреть нельзя. Наблюдать - почему бы нет. Насчет убийства тоже спорный вопрос. Поколечить точно можно. Убить, видимо, нет, хотя есть и другие мнения. У того же Даниила Андреева, например, про кладбище Суфэтха. 😄)
 
Смотреть нельзя. Наблюдать - почему бы нет. Насчет убийства тоже спорный вопрос. Поколечить точно можно.
А кто будет наблюдать покалеченного наблюдателя?
Т.е. можно будет сказать, я покалечил своего наблюдателя. Или мой наблюдатель покалечен.
Но раз такое можно сказать, кто-то это знает, наблюдает?
 
Привет, Пшен!

Уж лучше верь и не сомневайся, что ты - алкоголик и пить тебе нельзя ни в коем случае. Такое вот просветление. Береги Трезвость.
 
А кто будет наблюдать покалеченного наблюдателя?
Т.е. можно будет сказать, я покалечил своего наблюдателя. Или мой наблюдатель покалечен.
Но раз такое можно сказать, кто-то это знает, наблюдает?

Ну поколеченный сам себя может наблюдать... правда, взгляд его будет искаженный.
 
Ну поколеченный сам себя может наблюдать... правда, взгляд его будет искаженный.
Как это наблюдать сам себя?
Всегда есть две точки. Наблюдатель и наблюдаемое.
Сам себя наблюдатель наблюдать не может. Он может наблюдать свое тело, свои мысли, свои эмоции.
Т.е. всегда наблюдатель наблюдает что-то. И если уж он что-то наблюдает, значит это не он. Потому что наблюдатель за этим наблюдает.

Но если он наблюдает сам себя? Тогда получается что есть наблюдатель который наблюдает наблюдателя?
Откуда тогда знание этого взялось? Наблюдалось? Кто это наблюдал? 😄
 
В какойто эзотерической книге читал следующий совет ( ручь шла об остановке неконролируемого потока мысли):
"Поселите в своей голове наблюдателя, наблюдающего за потоком мыслей. Но одного его недостаточно и к нему требуется дополнительный наблюдатель. Т.е. наблюдатель за наблюдателем за мыслями. Работать они должны одновременно"

Хахахахаха))))) Как это вам?))))
 
В какойто эзотерической книге читал следующий совет ( ручь шла об остановке неконролируемого потока мысли):
"Поселите в своей голове наблюдателя, наблюдающего за потоком мыслей. Но одного его недостаточно и к нему требуется дополнительный наблюдатель. Т.е. наблюдатель за наблюдателем за мыслями. Работать они должны одновременно"

Хахахахаха))))) Как это вам?))))
Ну да. В том случае если первый наблюдатель является вымышленным, т.е.п придуманным. То обычный наблюдатель, внутренний свидетель, будет наблюдать и его. В этом случае нужно понимать, что первый наблюдатель это просто мысль. И уж если речь шла об остановке потока мысли, то и этот наблюдатель включается в этот поток мыслей.
На самом деле все наблюдатели это поток мыслей. Наблюдателя отдельно от мысли не существует.
Поэтому когда кто-то говорит "я убрал из головы мысли". Если при этом есть центр восприятия, если остается наблюдатель, тогда мысли все еще есть. 😄
 
В какойто эзотерической книге читал следующий совет ( ручь шла об остановке неконролируемого потока мысли):
"Поселите в своей голове наблюдателя, наблюдающего за потоком мыслей. Но одного его недостаточно и к нему требуется дополнительный наблюдатель. Т.е. наблюдатель за наблюдателем за мыслями. Работать они должны одновременно"

Хахахахаха))))) Как это вам?))))

Верный путь к шизофрении, конечно. 😄

Лично в моей голове по жизни живет один наблюдаель. Со вторым, боюсь, проблематично будет. Как бы они там не подрались за территорию. 😁
 
Ну да. В том случае если первый наблюдатель является вымышленным, т.е.п придуманным. То обычный наблюдатель, внутренний свидетель, будет наблюдать и его. В этом случае нужно понимать, что первый наблюдатель это просто мысль. И уж если речь шла об остановке потока мысли, то и этот наблюдатель включается в этот поток мыслей.
На самом деле все наблюдатели это поток мыслей. Наблюдателя отдельно от мысли не существует.

Не, ну эта возня с наблюдателями действительно может остановить какой-то нежелаельный поток мысли (а у мну с этим проблема). Так что надо бы попробовать. 😄
 
Лично в моей голове по жизни живет один наблюдаель.
А откуда ты знаешь что в твоей голове есть наблюдатель? Значит наблюдатель стал наблюдаемым? Т.е. ты его наблюдаешь?
Тогда что это ТЫ которое наблюдает наблюдателя?
 
А откуда ты знаешь что в твоей голове есть наблюдатель? Значит наблюдатель стал наблюдаемым? Т.е. ты его наблюдаешь?
Тогда что это ТЫ которое наблюдает наблюдателя?

Я не знаю... у меня несколько этих "ты", над ними один наблюдатель. 😳 Тут посоветовали над первым наблюдаетлем еще одного поставить... Получается в итоге целая толпа народа, "имя им - легион".
 
у меня несколько этих "ты", над ними один наблюдатель. 😳
Как, вернее чем ты это увидела? Что у тебя один наблюдатель над несколькими "ты". Ведь чтобы увидеть наблюдателя, он должен стать наблюдаемым. Тогда кто будет наблюдать это наблюдаемое? Второй наблюдатель? 😄
 
Как, вернее чем ты это увидела? Что у тебя один наблюдатель над несколькими "ты". Ведь чтобы увидеть наблюдателя, он должен стать наблюдаемым. Тогда кто будет наблюдать это наблюдаемое? Второй наблюдатель? 😄

Не, ну все мои "я", над ними наблюдатель... Его они все видят... Он наблюдаем ими всемис разных ракурсов.

Я так поняла... из этого легиона "я" надо самаго главного, что ли найти? 😔
 
Назад
Сверху Снизу