я хочу жить без алкоголя

В надежде на исцеление от алкояда я набрёл на данный форум. Почитав, полистав, завёл свою тему и как-то желание бросить стало ещё сильнее. Потом решил прочитать А. Карра и вот живу в трезвости.
п.с. Пил один день по выходным и на мероприятиях. В основном пиво и частенько к пиву добавлял крепкое, пил до победного, пока не переставало влезать. Тяга к спиртному была ежедневная, это меня бесило, всю неделю ждёшь пятницы....
а сейчас эта тяга пропала после книги карра
 
там прочитала минимальное требование не желание пить,так в том то и суть что если бы не было желания пить,то мы не были бы алкоголиками ,говорят же пьяница он хочет пьет а хочет не пьет а алкоголик и хочет пьет и не хочет пьет так как в трезвости ему плохо
 
алкоголик и хочет пьет и не хочет пьет так как в трезвости ему плохо
Именно поэтому я предпочитаю другое определение алкоголика: тот, кто хочет бросить пить, но у него не получается.
А ситуация простая: внутри алкоголика нет силы бросить пить, и для успеха нужно найти силу вне себя.
 
Последнее редактирование:
там прочитала минимальное требование не желание пить,так в том то и суть что если бы не было желания пить,то мы не были бы алкоголиками ,говорят же пьяница он хочет пьет а хочет не пьет а алкоголик и хочет пьет и не хочет пьет так как в трезвости ему плохо
Как же все правильно) по всем тестам я не алкоголик, а у меня просто бытовое пьянство...Рада, что попала на этот ресурс, почитав истории товарищей, достаточно...и книг дополнительных не надо ..видя концовку, в голове все пазлы складываются и вряд ли я захочу упасть на дно...всем мира и добра! Алкоголикам силы духа и терпения!
 
Как же все правильно) по всем тестам я не алкоголик, а у меня просто бытовое пьянство...Рада, что попала на этот ресурс, почитав истории товарищей, достаточно...и книг дополнительных не надо ..видя концовку, в голове все пазлы складываются и вряд ли я захочу упасть на дно...всем мира и добра! Алкоголикам силы духа и терпения!
понять алкоголик ты или нет просто,бросить пить нужно и если ты не алкоголик ты будешь жить обычной жизнью а если ты алкоголик то в трезвости тебе будет плохо психически имею в виду,весь мир потеряет краски ,и бросить нужно не на месяц или два типа временно брошу и проверю,так и алкоголик может а именно совсем бросить,чтобы подсознание знало что все допинга не будет теперь и вот у алкоголика психика противиться начнет а у пьяницы нет
 
понять алкоголик ты или нет просто,бросить пить нужно и если ты не алкоголик ты будешь жить обычной жизнью а если ты алкоголик то в трезвости тебе будет плохо психически имею в виду,весь мир потеряет краски ,и бросить нужно не на месяц или два типа временно брошу и проверю,так и алкоголик может а именно совсем бросить,чтобы подсознание знало что все допинга не будет теперь и вот у алкоголика психика противиться начнет а у пьяницы нет
Ура! Я не алкоголик!
 
Ура! Я не алкоголик!
значит да вы не алкоглики,а я вот да,я бросила пить а вот в трезвости мне плохо тяги тревоги и тд и тп постабстинентные синдромы и если у вас этого не было никогда значит вы не алкаши
 
тяги тревоги и тд и тп постабстинентные синдромы и если у вас этого не было никогда значит вы не алкаши
Было. И 2 делирия были, и позиционная травма была, и с похмелья суицидался. То есть, я был алкоголиком?
А если прошло, перестал быть алкоголиком?
 
значит да вы не алкоглики,а я вот да,я бросила пить а вот в трезвости мне плохо тяги тревоги и тд и тп постабстинентные синдромы и если у вас этого не было никогда значит вы не алкаши
Все это было, а теперь нету. Значит не алкоголик?
:boozer:
:-D
Шутка такая.
Чтобы проверить себя на алкоголизм надо начать пить и дождаться первого запоя.
Я уже так делал, больше не хочу.
 
Было. И 2 делирия были, и позиционная травма была, и с похмелья суицидался. То есть, я был алкоголиком?
А если прошло, перестал быть алкоголиком?
нет если вот выпьешь сейчас все это вернется а сейчас ремиссия у тебя,ну я же правильно сказала если пьяница бросит пить у него ни чего не будет все с психикой норм будет а у алкоголика по началу тяжко будет и псих проблемы будут у меня 9мес а все прелести бросания как будто я на первом месяце
 
если пьяница бросит пить у него ни чего не будет все с психикой норм будет а у алкоголика по началу тяжко будет
У пьяниц тоже поначалу тяжко бывает.
 
У пьяниц тоже поначалу тяжко бывает.
не видела таких,просто с возрастом все меньше и меньше они пьют а потом и совсем бросают и ни чего ,вон сестры у меня пили по молодости много потом реже а сейчас вообще так если бокал в н г и все и то с неохотой и ни каких проблем с психиками не было просто с возрастом пьянки на утро давали о себе знать похмельем вот они и бросили почти,я с ними пить начинала но они с каждым годом меньше и меньше пили а я наоборот потому что родилась бракованой
 
Привет Селин!
С датой тебя ,молодец ты !
У меня интерес к жизни начал возвращаться поле полутора лет трезвости.
Даже не то, что жгучий интерес, а просто спокойное и радостное восприятие жизни.
Сейчас возникло такое внутреннее состояние ,что мне просто нравится жизнь в любых ее проявлениях.
Например, сегодня третий день идет снег, грязи по колено, сырость и слякоть, серость и холод.
Раньше бы я ушла в депру ,постоянно бы жаловалась и ныла с вопросом Ну за что мне такое??? Хочу в Италию!!
Сейчас меня не трогает эта погода. Просто живу как обычно.
У меня так и не вернулась страсть к покупкам и встречам с подругами. Но мне сейчас этого и не надо . И при этом, я не чувствую себя ущемленной и обделенной этими радостями. Появились другие интересы и открылись совершенно иные возможности.
Если встречаюсь с подругой, то редко, когда действительно искренне хочешь увидеть человека поговорить о наболевшем ,обменяться опытом жизни, наблюдениями и интересными открытиями. А не просто набухаться и обменяться взаимными неврозами или покуролесить как клоуны.
А ты каким способом сохраняешь трезвость?
привет меня погода вообще не трогает, я на нее внимание не обращаю, вот такое же отношение у меня ко всему, на все плевать, ни что не волнует, постоянные воспоминания о прошлом употреблении и тяга сильная, но страх перед ужасным запоем сильнее ,этих воспоминаний и тяги ,вот и живу так, тяга со страхом тревогой и полным равнодушием к окружающему миру,ни какие антидеприсанты не помогают видимо у меня к ним резистентность,тороплю постоянно время быстрее завтра а завтра быстрее опять быстрее бы завтра,это как тюремщики торопят же время ну быстрее выйти,или как кодированные торопят его чтобы как время придет нажраться,а я тороплю потому что в тягость мне эта жизнь ,быстрее бы она прошла и умереть,с какой на датой какая молодец ,мне плевать на дату хоть 9 мес хоть 90
 
Поздравляю с датой! :obnim1::leaving:

С новорождённой трезвостью! Пусть трезвость будет комфортной, нужно к этому стремиться. Иди дальше и не сдавайся.

Многим тяжело в начале пути. Мне тоже было совсем не легко.
 
что со мной не так не пойму
Еще раз, у тебя алкоголь забрался в разряд жизненных ценностей и установок, как его откуда низвергнешь, так тяга пройдет.
Про сильную тягу не придумывай, перечитай что 9 месяцев назад писала, вообще невменько была :-D:ax:
Невменя́емость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики.
 
привет меня погода вообще не трогает, я на нее внимание не обращаю, вот такое же отношение у меня ко всему, на все плевать, ни что не волнует, постоянные воспоминания о прошлом употреблении и тяга сильная, но страх перед ужасным запоем сильнее ,этих воспоминаний и тяги ,вот и живу так, тяга со страхом тревогой и полным равнодушием к окружающему миру,ни какие антидеприсанты не помогают видимо у меня к ним резистентность,тороплю постоянно время быстрее завтра а завтра быстрее опять быстрее бы завтра,это как тюремщики торопят же время ну быстрее выйти,или как кодированные торопят его чтобы как время придет нажраться,а я тороплю потому что в тягость мне эта жизнь ,быстрее бы она прошла и умереть,с какой на датой какая молодец ,мне плевать на дату хоть 9 мес хоть 90
Привет, 9 месяцев это Достижение! Я понимаю, всё равно на цифры из-за твоего состояния, но ты не пьёшь не смотря на тягу, а это хорошо. 9 месяцев был очень сложный период для меня, тяга, депрессия, раздражительность, плаксивость, а, ещё был страх, постоянный. После года это прошло, вот честно, как рукой стояло. Я не скажу что я сейчас психически здоровый человек, я никогда не была и уже не буду, но состояние улучшилось на 80 % точно. Сейчас бывает , но очень редко. Я помню что, по моему, ты сорвалась в прошлый раз с года или около того. У тебя это критический рубеж. У меня так было с 3 моя месяцами, срывалась и все. Получилось перешагнуть, стало легче. Постарайся перешагнуть свой рубеж, ты его знаешь, ты ничего не теряешь, но Надежда есть что станет лучше.
 
мне плевать на дату хоть 9 мес хоть 90
тебе может и плевать но организму нет.
У каждого человека есть какой -то свой срок, отсечка на линии трезвости,с прохождением которой изменения начинают прогрессировать в лучшую сторону с геометрической прогрессией.
Хочешь верь .хочешь нет, но я болела все полтора года ,физически и психически .
Резкий прорыв случился, примерно на 533 дне трезвости. Не на 6 мес, не на годе. А именно на сроке примерно 1 год и 5,5 мес.
Дай себе шанс ,подожди еще.
 
Назад
Сверху Снизу