я хочу жить без алкоголя

так оно в начале многие годы похмелья у меня вообще не было
У меня тоже дистилляты практически не давали интоксикацию, так только, легкий нервяк. Когда пересел на свой самогон, алкоголизация пошла с полной силой, доступность кайфа и отсутствие головной боли, были тому виной. У героиновых наркоманов тоже нет интоксикации.
у меня два пути или жить в радостной трезвости или в тревожной а третье то есть пить и дальше это не мой вариант,почему у меня был второй запой это просто я думала первый возможно это случайность а второй доказал что закономерность и теперь только трезвость и не важно какая радостная или тревожная так как пить это еще хуже чем тревожная трезвость а из двух зол выбираем меньшую
Это мысль ключевая, старайся как можно чаще к ней возвращаться, в логическом мышлении помочь себе можешь только сама.
Сторонняя помощь тоже существенна, причем лучше выбирать бесплатную, она хоть и менее профессиональна, но искреннее и быстрей доходит до принятия, на платную включается блокировка, мол заплатил - пускай теперь сами лечат.
 
А оно было, веселье-то? Может, на самом-то деле это кое-что другое было? Ведь настояще веселье похмелья не оставляет.... ;-)
У меня было только веселье с алкоголем. Никаких потерь в материальном плане и никаких утрат здоровья. До запоев и ужасных отходняков не дошла. После пьянок следующий день чувствовала себя не лучшим образом, но все это вылечивалось одним спокойным днем с минералкой и легкими развлечениями. Мне просто родители с самого начала внушали, что пить вообще плохо, не важно, сколько выпила. Поэтому и решила бросать.
 
У меня тоже дистилляты практически не давали интоксикацию, так только, легкий нервяк. Когда пересел на свой самогон, алкоголизация пошла с полной силой, доступность кайфа и отсутствие головной боли, были тому виной. У героиновых наркоманов тоже нет интоксикации.

Это мысль ключевая, старайся как можно чаще к ней возвращаться, в логическом мышлении помочь себе можешь только сама.
Сторонняя помощь тоже существенна, причем лучше выбирать бесплатную, она хоть и менее профессиональна, но искреннее и быстрей доходит до принятия, на платную включается блокировка, мол заплатил - пускай теперь сами лечат.
не поняла про дистилянты и про самогон
 
У меня было только веселье с алкоголем. Никаких потерь в материальном плане и никаких утрат здоровья. До запоев и ужасных отходняков не дошла. После пьянок следующий день чувствовала себя не лучшим образом, но все это вылечивалось одним спокойным днем с минералкой и легкими развлечениями. Мне просто родители с самого начала внушали, что пить вообще плохо, не важно, сколько выпила. Поэтому и решила бросать.
так значит ты не алкоголик а просто выпивала и решила бросить,не алкоголику бросить ни чего не стоит,мы алкоголики и отличаемся от пьяниц тем что пьяница хочет пьет а хочет не пьет а мы и хотим пьем и не хотим пьем
 
У меня было только веселье с алкоголем.
На самом деле это было не веселье, а химическая травма мозга алкоголем. Коварство этой травмы в том, что её начало воспринимается как нечто весёлое. Ради этой первоначальной фазы и употребляется алкоголь.
Но травма есть травма. Тебе крупно повезло, что не довелось вкусить всех её последствий.
 
так значит ты не алкоголик а просто выпивала и решила бросить,не алкоголику бросить ни чего не стоит,мы алкоголики и отличаемся от пьяниц тем что пьяница хочет пьет а хочет не пьет а мы и хотим пьем и не хотим пьем
Нет, я алкоголик, но с небольшим стажем употребления. Изначально были наркотики, кокаин и трава. Поэтому у меня зависимое мышление, я меняла одну зависимость на другую. Сейчас хочу жить свободной жизнью без зависимостей, только так можно стать по-настоящему счастливой.
 
в моей жизни таких мужчин не было а сама я поступала так с мужчинами
Ойййй, жуть :facepalm: Ну и откровения.....

и да пока я думаю вот мне нельзя я хочу чтобы было мне не надо,но такого понятия пока нет
Такое понятие само по себе не придёт, чтобы оно пришло, надо работать над собой.
 
Нет, я алкоголик, но с небольшим стажем употребления. Изначально были наркотики, кокаин и трава. Поэтому у меня зависимое мышление, я меняла одну зависимость на другую. Сейчас хочу жить свободной жизнью без зависимостей, только так можно стать по-настоящему счастливой.
Оно, конечно, верно, но для свободы от зависимостей нужно твёрдое основание. Например, понимание трезвости как великой добродетели перед самим Богом. Или понимание дури (алкоголь, травка, кокс и пр. и пр.) как средства самообмана. Отсюда из уважения к себе - принципиальный отказ от дури. Есть и другие основания, но все они не даются просто так, чтобы их обрести нужна работа.
 
так значит ты не алкоголик а просто выпивала и решила бросить,не алкоголику бросить ни чего не стоит,мы алкоголики и отличаемся от пьяниц тем что пьяница хочет пьет а хочет не пьет а мы и хотим пьем и не хотим пьем
Мы тут уже установили :sarcastic: : алкоголик это тот, кто порабощён идеей потреблепия алкоголя. Алгоритм употребления, дозы, последствия, и т.д. в этом случае не играют принципиальной роли.
 
Оно, конечно, верно, но для свободы от зависимостей нужно твёрдое основание. Например, понимание трезвости как великой добродетели перед самим Богом. Или понимание дури (алкоголь, травка, кокс и пр. и пр.) как средства самообмана. Отсюда из уважения к себе - принципиальный отказ от дури. Есть и другие основания, но все они не даются просто так, чтобы их обрести нужна работа.
По поводу работы согласна, я этим и занимаюсь – дневники Шичко, другой дневник по собственной системе, планирование дня, фитнес, избегание мест и людей, соблазняющих на употребление. Можно сказать, выстраивают новую личность по кирпичикам.
 
так оно в начале многие годы похмелья у меня вообще не было
Если оно не чувствуется, это ещё не значит, что не было химической травмы. Поначалу её последствия могут быть скрытными, а сказываться явно начинают позже. Такое часто бывает.
 
не поняла про дистилянты и про самогон
Головная боль после возлияний работает как сдерживающий к алкоголизации фактор, этакая защита организма. На НД приводилось много примеров, когда "умирающий" с утра запойник, прокапавшись, уже к вечеру опять употребляет. Считаю что, если зависимый в состоянии терпеть, то не нужно ему купировать плохую психосоматику фармацевтикой.
 
Ойййй, жуть :facepalm: Ну и откровения.....


Такое понятие само по себе не придёт, чтобы оно пришло, надо работать над собой.
все это твердят а что именно деать никто не говорит,работать над собой что делать то,взгляды менять но ведь насильно себе в башку не запихаешь вот не хоти это а хоти то ,вот люби это а не то,это должно само прийти а насильно нет
 
Головная боль после возлияний работает как сдерживающий к алкоголизации фактор, этакая защита организма. На НД приводилось много примеров, когда "умирающий" с утра запойник, прокапавшись, уже к вечеру опять употребляет. Считаю что, если зависимый в состоянии терпеть, то не нужно ему купировать плохую психосоматику фармацевтикой.
умирающего с утра запойника наоборот капать не надо так как если умирает то тяги нет ,я не умирала ни одного дня в запое и плохо не было поэтому тяга не отключалась,надо капать именно таких чтобы отключить тягу
 
все это твердят а что именно деать никто не говорит,работать над собой что делать то,взгляды менять но ведь насильно себе в башку не запихаешь вот не хоти это а хоти то ,вот люби это а не то,это должно само прийти а насильно нет
Ты наверное проглядела вот это:
Смотри здесь https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/ Жданов подробно всё объясняет.
Нагляднык примеры дневников ищи на моей личной страничке https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-andreja-k.73/ названия тем начинаются со слова "Дневник", например: https://notdrink.ru/threads/dnevnik-bellaktris.15083/

Там всё подробно и доступно разъяснено Ждановым. Я сам проходил у него курсы почти 16 лет назад. Если тебе что-то непонятно, всегда можно спросить.

А вообще ты права, Selin. Разговоров о работе над собой тьма, но самой работы нет. Работа нужна, работа... болтология не заменит работу никак, ибо "сколько ни говори "халва!", во рту слаще не станет" (узбекская народная пословица).
 
... я не умирала ни одного дня в запое и плохо не было..
То что ты другим врешь, это нормально, ты только себе не ври, - самообман называется :YES:
с утра тревога такая что лежу и думаю если не выпью свихнусь,встаю мечусь по кв не могу ни сидеть ни лежать ажитация пока не выпью,выпью и лягу на часок успокоюсь потом опять по новой
«Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
 
То что ты другим врешь, это нормально, ты только себе не ври, - самообман называется :YES:

«Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
я не вру когда плохо все тяга исчезает у меня и я лежу болею с минералкой а тут хрен ни одного дня плохо не было,лишь тяга сумашедшая,я за продуктами ходила в магазины ,семечки жарила и смотрела сериалы,но каждый час тревога тяга и глоток
 
я не вру когда плохо все тяга исчезает у меня и я лежу болею с минералкой а тут хрен ни одного дня плохо не было,лишь тяга сумашедшая,я за продуктами ходила в магазины ,семечки жарила и смотрела сериалы,но каждый час тревога тяга и глоток
Та знаю я, просто мы о мягком и теплом говорим, а что бы не было путаницы, лучше пользоваться врачебными терминами:
Минутко В.Л. - Влечение к алкоголю

Похмелье в свою очередь, тоже делиться на составляющие:
Минутко В.Л. - Похмельный синдром

и это только примерные попытки от разных авторов, систематизировать явления в алкоголизме, где все переплетается и взаимосвязано
 
Назад
Сверху Снизу