я хочу жить без алкоголя

Нет никакой запойной дозы) Что ты придумываешь. Просто ты либо начинаешь с утра до вечера пить либо нет)
в запой то ты входишь не сразу с утра,ты вечером где то с кем то выпиваешь и утром тяга и ты пьешь опять вот и запой,если ты вечером только губы смажешь естественно утром ни какой тяги не будет,в запое я за сутки выпивала одну бутылку мож чуть на грамм 200 больше примерно говорю
 
я тоже все подряд читаю про алкоголизм ,но читать просто не поможет надо вести дневники шичко и наставник нужен,выхожу на группы по скайпу в аа уже 4 мес,нашла спонсора шла по шагам,сейчас вот на 4 шаге перерырыв сделали я в реаб центр легла,живу только этим всем ,от всего в жизни отгородилась,читаю переписываюсь с такими же как я,в группы выхожу ,думаю постоянно об этом как мышление поменять но все как слону дробина,мне плохо потому что я хочу пить но не пью от этого и хренового
Ну я тебе про Шичко то и говорю. Он помогает не хотеть пить. Если честно если бы первое, что я сделала - пошла в АА. Мне кажется я бы тоже свихнулась.😁 Они такие ...не позитивные. Все время ждут от новеньких вселенской грусти по поводу своего существования. И ждут признания : я болен мне пить нельзя, а остальные здоровые им можно. С Шичко же приобретается другая позиция. Я здоровая - я сознательно не пью, потому что понимаю, что это вредно, тупо, стрёмно. Остальные больные, не информированные, с промытыми рекламой мозгами. Сейчас когда мне говорят, что пить полезно, расслабляет, все пьют и прочее я внутренне всегда делаю 🤦.
Кажется бредом невероятным и меня невозможно переубедить.
 
в запой то ты входишь не сразу с утра,ты вечером где то с кем то выпиваешь и утром тяга и ты пьешь опять вот и запой,если ты вечером только губы смажешь естественно утром ни какой тяги не будет,в запое я за сутки выпивала одну бутылку мож чуть на грамм 200 больше примерно говорю
Вечером где то с кем то я выпивала настолько много, что хотела подлечиться с утра, но чуть чуть не получалось. И вообще это глупая идея🤣Ну там все идеи глупые. О чем речь. Можно это что лет перетирать, толку то? Но только я пила не из-за тяги, а почему то по другому. Это невозможно понять логическим путем - это больное мышление. А тяги нет. Это доказывает феномен кодирования. Потому что как только тебе врач говорит тяги нет, она исчезает.
Крепкое пила?
 
Ну я тебе про Шичко то и говорю. Он помогает не хотеть пить. Если честно если бы первое, что я сделала - пошла в АА. Мне кажется я бы тоже свихнулась.😁 Они такие ...не позитивные. Все время ждут от новеньких вселенской грусти по поводу своего существования. И ждут признания : я болен мне пить нельзя, а остальные здоровые им можно. С Шичко же приобретается другая позиция. Я здоровая - я сознательно не пью, потому что понимаю, что это вредно, тупо, стрёмно. Остальные больные, не информированные, с промытыми рекламой мозгами. Сейчас когда мне говорят, что пить полезно, расслабляет, все пьют и прочее я внутренне всегда делаю 🤦.
Кажется бредом невероятным и меня невозможно переубедить.
у тебя наставник там был и дневники ты вела
 
у тебя наставник там был и дневники ты вела
Я честно старалась. Но честно говоря так и не поняла зачем. Я и так думаю, что алкоголь мне не нужен. Не потому что он вреден мне, а потому что он вреден объективно. 🤷 Наставника не было. Хотя я хотела и писала человеку, который мог бы им стать. Вообщем я делала шаги навстречу по этому пути.
 
Вечером где то с кем то я выпивала настолько много, что хотела подлечиться с утра, но чуть чуть не получалось. И вообще это глупая идея🤣Ну там все идеи глупые. О чем речь. Можно это что лет перетирать, толку то? Но только я пила не из-за тяги, а почему то по другому. Это невозможно понять логическим путем - это больное мышление. А тяги нет. Это доказывает феномен кодирования. Потому что как только тебе врач говорит тяги нет, она исчезает.
Крепкое пила?
естественно крепкое или я с бутылки пива или вина в сутки могла улететь,у меня тяга если бы не было тяги то и запоя бы не было в моем случае и тяга такая что убью за стакан если не дадут как ломка у наркомана,до 20 года такого не было,тоже запивала и пила потому что хотела пить просто а тяги сумашедшей не было потом все думаю хорош и просто отлежусь и все,вот так было до 20года и меня все устраивало и не думала бросать а вот когда в 20 году изменилось все в запое и сам запой и ощущения я поняла так пить как сумашедшая не хочу,но я хочу как раньше,не пойму что случилось за один раз ведь все поменялось не постепенно а в раз
 
Я честно старалась. Но честно говоря так и не поняла зачем. Я и так думаю, что алкоголь мне не нужен. Не потому что он вреден мне, а потому что он вреден объективно. 🤷 Наставника не было. Хотя я хотела и писала человеку, который мог бы им стать. Вообщем я делала шаги навстречу по этому пути.
короче берешь тетрадь ручку и пишешь перед сном каждый день что алкоголь плохо и все что ли
 
короче берешь тетрадь ручку и пишешь перед сном каждый день что алкоголь плохо и все что ли
Не все просто, я не смогу пересказать. Вообще не слушай пересказы методик. Перезказчики же все со своей колокольни искажают.
 
все равно кто то нужен чтобы показал научил как писать,в аа вон шаги то проходишь с спонсором а тут что просто каждый вечер писать какой алко яд и все
Разве на Ютубе нет видео с пояснениями, как вести дневник Шичко?
 
Не все просто, я не смогу пересказать. Вообще не слушай пересказы методик. Перезказчики же все со своей колокольни искажают.
а как и где мне пройти эту методику
Разве на Ютубе нет видео с пояснениями, как вести дневник Шичко?
много что посмотрела но все равно до конца не ясно,там везде говориться о наставнике и где его найти на группе втрезвости пишу что нужен наставника ответа нет,в аа уже бы все названивали сами
 
а как и где мне пройти эту методику

много что посмотрела но все равно до конца не ясно,там везде говориться о наставнике и где его найти на группе втрезвости пишу что нужен наставника ответа нет,в аа уже бы все названивали сами
Я без наставника начала вести дневник Шичко. Посмотрела Ютуб, и начала своими словами писать каждый вечер самые негативные мысли по поводу алкоголя. Постепенно эта писанина превращается в убеждения. Может я веду дневник не по общепринятой методике, но мне помогает.
 
а как и где мне пройти эту методику

много что посмотрела но все равно до конца не ясно,там везде говориться о наставнике и где его найти на группе втрезвости пишу что нужен наставника ответа нет,в аа уже бы все названивали сами
Книга состоит из двух частей: очерка И. Дроздова «Тайны трезвого человека» и материалов Г. А. Шичко, раскрывающих разработанный им и проверенный на практике опыт, отрезвления алкоголиков. Писатель И. Дроздов первый описал опыт Г. А. Шичко и... Геннадий Шичко и его метод
 
а как и где мне пройти эту методику

много что посмотрела но все равно до конца не ясно,там везде говориться о наставнике и где его найти на группе втрезвости пишу что нужен наставника ответа нет,в аа уже бы все названивали сами
Эта книга — надежный союзник и консультант по расставанию с вредными алкогольными привычками при использовании метода, разработанного нашим соотечественником Геннадием Андреевичем Шичко (1922—1986). Метод позволяет без медицинских воздействий... Обучение трезвости по методу Шичко
 
Что такое психопатизация? Откуда термин?
Из отечественной школы психиатрии 19-20 веков. Попробуй погуглить, если ответа не найдётся, постраемся, Бог даст, подтянем неоцифрованные источники, раскрывающие содержание данного понятия. Да и сегодня от него не спешат отказываться. Нет, от термина отказаться конечно можно, а вот куда само явление-то девать?

Про почву это твои метафоры?)
Они появились тысячелетия назад. Хорошие сравнения, наглядные и ясные.

Почитай теорию ВДА, в целом нет противоречий с твоей, там только без тургенивщины)
Бог даст, почитаю. Чем тебе Тургенев не нравится? Классик мировой литературы, как-никак...
 
Из отечественной школы психиатрии 19-20 веков. Попробуй погуглить, если ответа не найдётся, постраемся, Бог даст, подтянем неоцифрованные источники, раскрывающие содержание данного понятия. Да и сегодня от него не спешат отказываться. Нет, от термина отказаться конечно можно, а вот куда само явление-то девать?


Они появились тысячелетия назад. Хорошие сравнения, наглядные и ясные.


Бог даст, почитаю. Чем тебе Тургенев не нравится? Классик мировой литературы, как-никак...
Поищу, термин) хотя не думаю, что он здесь уместен)
Против Тургенева ничего не имею) Базаров мое всё в 13 лет)
 
Они такие ...не позитивные. Все время ждут от новеньких вселенской грусти по поводу своего существования. И ждут признания : я болен мне пить нельзя, а остальные здоровые им можно. С Шичко же приобретается другая позиция. Я здоровая - я сознательно не пью, потому что понимаю, что это вредно, тупо, стрёмно. Остальные больные, не информированные, с промытыми рекламой мозгами. Сейчас когда мне говорят, что пить полезно, расслабляет, все пьют и прочее я внутренне всегда делаю 🤦.
Кажется бредом невероятным и меня невозможно переубедить.
Надо же, у меня после АА такое же отношение к алкоголю, без Шичко :-D
Неправильно, популяризируя один метод, сочинять, будучи не особо у теме, про другой) унылые представители есть в любой системе выздоровления и алкоголизм, как ни крути, болезнь :PARDON:
 
Поищу, термин) хотя не думаю, что он здесь уместен)
Против Тургенева ничего не имею) Базаров мое всё в 13 лет)
Термин "психопатизация" довольно кратко и полно отражает суть. Болезнь характера - так можно сказать по простецки.
 
все равно кто то нужен чтобы показал научил как писать,в аа вон шаги то проходишь с спонсором а тут что просто каждый вечер писать какой алко яд и все
Смотри здесь https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/ Жданов подробно всё объясняет.
Нагляднык примеры дневников ищи на моей личной страничке https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-andreja-k.73/ названия тем начинаются со слова "Дневник", например: https://notdrink.ru/threads/dnevnik-bellaktris.15083/

.... С Шичко же приобретается другая позиция. Я здоровая - я сознательно не пью, потому что понимаю, что это вредно, тупо, стрёмно.
И не только. Еще даётся обоснование, почему это вредно, тупо, стрёмно.

Остальные больные, не информированные, с промытыми рекламой мозгами.
Обманутые ложными понятиями. Понятие "больной" в методе Шичко особо не приветствуется.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу