я хочу жить без алкоголя

Да, такие есть, однако алкоголь не получил бы столь широкого распространения в этом мире, если бы состояние изменённого сознания нравилось лишь некоторым. В том-то и дело, что оно нравится очень многим.


У тебя изначально было какое-то душевное неблагополучие, выразившееся в затруднении общения с окружающими. Такое неблагополучие служит тучной почвой для алкогольной запрограммированности, она буйно на ней произрастает. Проделанная тобой работа сгладила и изначальное неблагополучие, и вредные связки "алкоголь - общение", во всяком случае хочеться на это надеяться.

Возвращаясь к первой части замечу, что затруднения в общении с себе подобными так же естественны и свойственные подавляющему большинству. Это ещё одна причина всеобщей алкоголизации.
Я не вижу никакой аргументации в том, что ты говоришь. На чем основаны твои суждения? Есть ощущение, что ты с потолка берешь свои утверждения. Я с таким же успехом могу говорить, что я начала пить потому что меня прокляла соседка и это стало тучной почвой (что это значит то вообще🤣, может плодородной?). На многих людей наводят порчу неблагожелатели это свойственно подавляющему большинству. Примерно, так я слышу твое мнение.
Теория же ВДА имеет очень много последователей, которые уже доказали, что эта теория имеет право на существование.
 
Ты просто сравниваешь со своей колокольни и по стандартными шаблонами ВДА. Дисфункциональность психики заложенная в детстве более широкое понятие и не имеет четких границ, так же как стадии и прочие понятия в наркологии. Только примерные маяки-ориентиры позволяют анализировать общую картину происходящего. В пример можно привести всеобщее ложное утверждение, что если человек не похмеляется, то он не алкоголик. Да возможно абстиненции еще нет, как у Селин, но зато других подтверждающих симптомов может быть с лихвой.

Недавно на двух разных РПЦ общинах, причем с промежутком в 1-2 недели, ознакомился с Теорией личности Валентика, причем первый раз я об ней мельком услышал еще 4 года назад, от студента психолога, интуитивно отложилась в подсознании, много думал по этому поводу, только не мог найти источник теории. Второй раз, услышал от православного психолога, которая сама несколько созависимая и информация не отложилось из-за трудности восприятия, её "машинный код" постоянно нужно переводить на свой, поэтому туплю. А в третий раз, о том же, гораздо доступней для понимания, прочитал лекцию нарколог.
Я не спорю, я где то и сказала о том, что лучше бы Селин к специалисту. И что под стандартный шаблон ВДА она не подходит (я это хотела сказать). Что нет каких либо погрешностей воспитания в принципе я не говорила. 🤷
 
Не надо никаких больничек и реабилитационных центров. Дома восстанавливайся. А дневник Шичко просто вести – каждый вечер прямо перед сном надо писать в тетрадку все свои мысли про алкоголь в самом негативном варианте.
в негативном варианте,можно найти и негатив в алкоголе но моя проблема и заключается в том,что у меня много хороших воспоминаний,поэтому постабстиненция и долбит,я хочу пить но не хочу запоями ,умом то понимаю что все теперь не будет без запоев но пить хочу,как обесценить алкашку в башке не знаю
 
конечно первое с психическим здоровьем у меня вообще беда и я прямо говорю об этом,но понять откуда ноги растут у этой беды че то не получается ни у меня ни у психолога моего,все таки я думаю что от того что я принять эту новую трезвую жизнь не хочу,принять что я стала пить запойно и что теперь так нельзя пить,это принять не могу,отсюда и с психикой все это творится
А у тебя обычный психолог? Жаль, конечно, что он не помогает.
А я вчера ходила на концерт, такого формата где одновременно едят и выпивают или в нашем случае едят и запивают🤗
Впечатления в целом приятные. Решили с мужем выбираться пару раз в месяц на такие мероприятия. Только для наших почтенных 30+ оказалось поздно и около 23.00 мы уже хотели спать *дребезжащий старческий голос*.
В следующий раз пойдем на стендап.
 
Нет критики к алкоголю одни хорошие воспоминания? А плохое самочувствие неделями и месяцами после запоя – это разве не плохое воспоминание?

У меня тоже никаких потерь от алкоголя. Но плохое самочувствие после пьянок и понимание того, что алкоголь портит мне качество будущей жизни стало достаточным стимулом, чтобы использовать все ресурсы для достижения пожизненной трезвости. Надо вести дневник Шичко каждый день, тогда через пару месяцев будет только плохое восприятие алкоголя.
плохое самочувствие месяцами после запоями связано то не с физиологией а с психосоматикой,а она долбит только потому что хорошие воспоминания ,если бы я воспринимала алкоголь в негативе то плохо не было бымесяцами не было бы постабстинентных синдромов,надо как то обесценить алкоголь в моем сознании,тогда сразу хорошо станет,плохо мне из за моей больной головы которая хочет пить а нельзя
 
плохое самочувствие месяцами после запоями связано то не с физиологией а с психосоматикой,а она долбит только потому что хорошие воспоминания ,если бы я воспринимала алкоголь в негативе то плохо не было бымесяцами не было бы постабстинентных синдромов,надо как то обесценить алкоголь в моем сознании,тогда сразу хорошо станет,плохо мне из за моей больной головы которая хочет пить а нельзя
Ответь на вопрос ты Шичко хотя бы трогала ручками, пробовала читать?
 
А у тебя обычный психолог? Жаль, конечно, что он не помогает.
А я вчера ходила на концерт, такого формата где одновременно едят и выпивают или в нашем случае едят и запивают🤗
Впечатления в целом приятные. Решили с мужем выбираться пару раз в месяц на такие мероприятия. Только для наших почтенных 30+ оказалось поздно и около 23.00 мы уже хотели спать *дребезжащий старческий голос*.
В следующий раз пойдем на стендап.
ты сама как пила еу или запои и как бросаешь,что помогло изменить твое отношение к алкоголю и были ли у тебя постабстинентные синдромы или ты к тому моменту как решила бросать,так обесценила алкоголь в башке что тебя постабстиненция и не долбила
 
как обесценить алкашку в башке не знаю
Алкоголь обесценивают с помощью дневника Шичко. Каждый вечер перед сном надо писать дневник, и результат будет. Эта методика не требует врачей, лекарств и денег. Нужно только желание и дисциплина вести дневник каждый день.
 
ты сама как пила еу или запои и как бросаешь,что помогло изменить твое отношение к алкоголю и были ли у тебя постабстинентные синдромы или ты к тому моменту как решила бросать,так обесценила алкоголь в башке что тебя постабстиненция и не долбила
Я пила запоями. Но последний год это было почти каждый день по чуть чуть с уходом в запои. Все у меня было нормально, какая никак работа на которой платили, плюс танцы преподавала у детей.Снимала с ними кино. Играла в театре. Вышла замуж. С мужем как минимум уважительные отношения. Это к тому, что прям все плохо и алкоголь убил мою личность и жизнь - нет.
Закодировалась, потому что захотела жить иначе, больше зарабатывать, продуктивнее расходовать жизненное временное пространство, быть здоровой.
Первые три месяца было не легко. Потом прям резко отпустило. Но из-за того, что я из-за переезда сидела дома пол года. Я немного загрустила.потом дорасскажу
 
Алкоголь обесценивают с помощью дневника Шичко. Каждый вечер перед сном надо писать дневник, и результат будет. Эта методика не требует врачей, лекарств и денег. Нужно только желание и дисциплина вести дневник каждый день.
если я буду в нем писать правду то там будет написано, я хочу пить как раньше, пить хочу, но не хочу запоями,но надо же нагатив про выпивку писать,то есть мне придется врать,сама хочу напиться а писать как я ненавижу гулянки выпивку,так можно что ли и типа со временем я сама поверю в то что пишу
 
Я пила запоями. Но последний год это было почти каждый день по чуть чуть с уходом в запои. Все у меня было нормально, какая никак работа на которой платили, плюс танцы преподавала у детей.Снимала с ними кино. Играла в театре. Вышла замуж. С мужем как минимум уважительные отношения. Это к тому, что прям все плохо и алкоголь убил мою личность и жизнь - нет.
Закодировалась, потому что захотела жить иначе, больше зарабатывать, продуктивнее расходовать жизненное временное пространство, быть здоровой.
Первые три месяца было не легко. Потом прям резко отпустило. Но из-за того, что я из-за переезда сидела дома пол года. Я немного загрустила.потом дорасскажу
ты еу а не запойна,в запое не то что на работу,вообще ни куда и на всех плевать на мужа детей работу лишь стопка и диван вот что такое запой а тут на работу ходила,а что кодировка помогает что ли тягу снимать постабстяги и чем кодировалась
 
ТО есть ты отрицаешь существование проблем у людей выросших в дисфункциональных семьях. Я правильно тебя слышу?
Изначальное душевное неблагополучие приобретается в плохих семьях. Хотя это не единственная причина, тем не менее она играет важную роль.
 
Я не вижу никакой аргументации в том, что ты говоришь. На чем основаны твои суждения? Есть ощущение, что ты с потолка берешь свои утверждения. Я с таким же успехом могу говорить, что я начала пить потому что меня прокляла соседка и это стало тучной почвой (что это значит то вообще🤣, может плодородной?). На многих людей наводят порчу неблагожелатели это свойственно подавляющему большинству. Примерно, так я слышу твое мнение.
Любое явление развивается на подходящей почве. Если почва не подходит, явление не развивается, чахнет. Если почва оказывается вполне подходящей, явление разрастается на ней буйным цветом.
В случае с алкоголем: психопатизация личности у детей пьющих служит благоприятной почвой для развития притрастия к спиртному.

Теория же ВДА имеет очень много последователей, которые уже доказали, что эта теория имеет право на существование.
Не знаком с этой теорией.
 
в инете только описание метода щичко а где сам метод,пишут что по его методу во всяких клиниках лечат,это надо ложиться в клиники,хватит с меня наркологов психиатров реаб центр,дурдом все,ни хрена не знают и ни хрена не могут только деньги летят
С точностью наоборот. Метод Шичко в первую очередь предназначен для самостоятельной работы, им можно пользоваться не выходя из дома, особенно, если есть инет. Вот что пишет сам Шичко:

".... Считаю, что предлагаемые заметки позволят моим многочисленным просителям из числа алкоголиков обходиться целиком или почти полностью без моего прямого участия...."

Заметки - это работа самого Шичко под названием "В помощь пьющим, пожелавшим стать трезвенниками" находится здесь пост номер 8 , Важно - Метод Г.А. Шичко

В клиниках и ребцентрах он тоже может применяться, конечно.
 
если я буду в нем писать правду то там будет написано, я хочу пить как раньше, пить хочу, но не хочу запоями,но надо же нагатив про выпивку писать,то есть мне придется врать,сама хочу напиться а писать как я ненавижу гулянки выпивку,так можно что ли и типа со временем я сама поверю в то что пишу
Нужен хороший наставник, он поможет действовать правильно.
 
ты еу а не запойна,в запое не то что на работу,вообще ни куда и на всех плевать на мужа детей работу лишь стопка и диван вот что такое запой а тут на работу ходила,а что кодировка помогает что ли тягу снимать постабстяги и чем кодировалась
Мне прощали запои. Я "болела"🤷 да так все делают
 
Любое явление развивается на подходящей почве. Если почва не подходит, явление не развивается, чахнет. Если почва оказывается вполне подходящей, явление разрастается на ней буйным цветом.
В случае с алкоголем: психопатизация личности у детей пьющих служит благоприятной почвой для развития притрастия к спиртному.


Не знаком с этой теорией.
Что такое психопатизация? Откуда термин?
Про почву это твои метафоры?)
Почитай теорию ВДА, в целом нет противоречий с твоей, там только без тургенивщины)
 
ты еу а не запойна,в запое не то что на работу,вообще ни куда и на всех плевать на мужа детей работу лишь стопка и диван вот что такое запой а тут на работу ходила,а что кодировка помогает что ли тягу снимать постабстяги и чем кодировалась
Ну как известно после запоя в 2 недели. Я ещё пару недель и так не могла на алкоголь смотреть, так что тяги не было. А потом я просто знала, что нельзя, хотя качели были эмоциональные - раздражительность и так далее.
Так на чем я остановилась. На том, что пока я сидела дома это период трезвости с 5-7 месяц мне было грустно, без причины. Иногда не хотела просыпаться, плакала. Очень сбила график - поздно ложилась, поздно вставала. Не знаю до сих пор с чем было связано состояние...но оно прошло вместе с зимой. Время окончания кодировки стало все ближе. И по совету одного форумчанина я попала на кружок трезвости в церкви (сразу поясню я крещеная, но религиозные обряды православной церкви не соблюдаю, чувствую себя глупо в этом). На кружке я 1. Поверила в то, что Шичко работает. 2. Узнала о Горски и профилактике срывов. 3. Узнала, что я ВДА. Со всем этим я работаю самостоятельно. Но с удовольствием бы ходила на очные собрания, но в Москве это отнимает у меня 4+ часа жизни, которые я могу проводить с семьёй и отдыхать. Пока приоритет за отдыхом, тем более в условиях короткого светового дня. Как то так. Самочувствие ровное. Единственное, что по прежнему как будто хотелось бы больше энергии. Может она когда то придет, а может я такая по жизни уставшая уже в 19.00 вечера😁
 
Что такое психопатизация? Откуда термин?
Про почву это твои метафоры?)
Почитай теорию ВДА, в целом нет противоречий с твоей, там только без тургенивщины)
Вы друзья об одном и том же, только разными словами изъясняетесь)
А термины вроде "страждущий", "пристрастие" и т.п. это из РПЦ словаря. Тут недавно от инструктора РПЦ узнал, что на Шичко нужно анафему наложить, за мой любимый термин - воздержанник (питейно запрограммированный человек, но не пьющий). Оказывается этот термин в религиозных текстах в богоугодном смысле применяется. :old: Так, Андрей? :-D
Я ещё пару недель и так не могла на алкоголь смотреть,...
У тебя может и злокачественный алкоголизм, в прямом понимании этого термина, но ты еще не достигла рубежей Селин, еще один такой запой, с таблеточками, и уйдет куда нить в энцефалопатию, я в этой дурке толком не разбираюсь, у Стеца спрашивайте что будет, если рискнуть :JOKINGLY:
 
Вы друзья об одном и том же, только разными словами изъясняетесь)
А термины вроде "страждущий", "пристрастие" и т.п. это из РПЦ словаря. Тут недавно от инструктора РПЦ узнал, что на Шичко нужно анафему наложить, за мой любимый термин - воздержанник (питейно запрограммированный человек, но не пьющий). Оказывается этот термин в религиозных текстах в богоугодном смысле применяется. :old: Так, Андрей? :-D

У тебя может и злокачественный алкоголизм, в прямом понимании этого термина, но ты еще не достигла рубежей Селин, еще один такой запой, с таблеточками, и уйдет куда нить в энцефалопатию, я в этой дурке толком не разбираюсь, у Стеца спрашивайте что будет, если рискнуть :JOKINGLY:
Ну вообщем запоями меряться дело не благородное...
Интересненько про воздержанника. А что разве омонимы отменили? Зачем сразу анафеме. :-D
Хотя Шичко я, думаю, не расстроится. Во первых он мертв, во-вторых кажется был атеистом (но могу ошибаться).
 
Назад
Сверху Снизу