Я хочу выжить и жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на работе всё видят,

хорошая установка!
почему при дате регистрации 06.10.2015 на счётчике 1 мес. 7 дней?
ничего личного...
этой установке столько сколько дней на счетчике. Она работает, до нее нужно было дойти, и вообще, я не обязана оправдываться ни перед тобой, ни перед собой, ни перед кем. И я вообще не алкаш))))
 
Привет. Слушай, у меня муж тоже и спиртное покупает и мне коктейли наливает и прямо в руку протягивает, а ещё говорит, что я его трезвая раздражаю и прочее прочее. Но выпиваю этот первый глоток все равно Я САМА. Потому что я алкоголик. Он же тебя не связывает и не заливает насильно алкаху в рот? Иначе это уже какой то алкоБДСМ :))))))
Сложно так трезветь, но можно. Все равно, я прикрываюсь,тем что муж спаивает, что мне так тяжело, а тем, кто пьет один легко, и пью. А те кто пьют одни, могут в любой момент нажраться, им не надо ждать, когда им предложат. У каждого свой ад. Желаю тебе успехов в трезвости, думай о себе, а не о муже.
 
конечно, возможно...
Просто у автора слишком рьяно акцентируется на этом внимание. Как бы подсознательно оправдывает себя - "это все не я, это муж, муж, муж, муж и наличие алкоголя в доме, а так бы я давно бы уже бросила".
Поэтому, народ и забавится)
 
  • .
Реакции: nakr
Ты вообще разговаривала с ним по этому поводу?если не доходит словами,можно все предложенные рюмочки или оставленные бутылочки выливать ему на голову*JOKINGLY**bes*:delight:Муж то конечно не виноват что автор стала алкоголиком,но подбивать на выпивку близкого человека,специально,это садизм какой то
 
Муж то конечно не виноват что автор стала алкоголиком, но подбивать на выпивку близкого человека, специально, это садизм какой то
как неалкоголик может понять алкоголика? у него может и в голове не укладывается, что у ТС проблемы. Она то пьет, то не пьет, то орёт, как ненормальная... То соглашается дегустировать, то нет. На психически неадекватную в его глазах смахивает, возможно такое? Да мало ли какие у него причины и мотивации. Может она пьяненькая добрая и милая, а трезвая орущая мегера. Мы не будем в его мотивации разбираться без него. Пусть приходит в созораздел с темой "у меня жена алк...."
 
как неалкоголик может понять алкоголика?
Для неалкоголиков я бы предлагал сравнивать болезнь с диабетом =)
Нельзя сладкого, хоть и очень хочется.

Отдаленное, но все же схожее.
 
Тефна, ставь счетчик, не пей сегодня, начни с одного дня, читай профильное, ВАЖНО, книги, смотри видео тематическое и прими уже решение, пьёшь ты или выпила уже свою цистерну. О решении можно судить только по действию. Всё остальное желание поныть или поболтать.
 
Для неалкоголиков я бы предлагал сравнивать болезнь с диабетом =)
Нельзя сладкого, хоть и очень хочется.
Отдаленное, но все же схожее.
А в доме у диабетика все должны отказаться от сладкого, а если вторая половина торты на заказ печёт, профессию менять. Я утрирую.
 
пока что имеем то что имеем - видно что восприятие и психика ТС неадекватны. надо трезветь, все остально потом.
 
  • .
Реакции: nakr
Тефна, от мужа помощи не жди!
Он наливал, наливает и будет наливать, потому что ему пох... на твою проблему
это у тебя проблема! а не у него
когда сопьёшься, он просто свалит и ребёнка отсудит
вот и думай, стоит идти у мужа на поводу или нет...

почитай вот эти темы! у всех большие сроки трезвости при наличии мужей-алкашей!
МарьИванна
Тучка
Кристи
 
  • .
Реакции: nakr
Тефна, а ты куролесила по пьяни? Ну, пляски там, до рваных трусов... ))) Может муж еще не в полной мере ощутил (это важно) все прелести жизни с "нитакой" как все?)))
 
всем кто не хочет обсуждать мужа - бан в этой ветке!
 
всем кто не хочет обсуждать мужа - бан в этой ветке!
Мне ситуация видится так, что у автора есть 2 проблемы. И они объединены в одну кучку.

Тефна, а нет желания взять ребенка и съездить отдохнуть на месяц? Или поставить мужу условие, что при неизменности ситуации просто будет снята отдельная квартира для тебя и ребенка на время спокойного выхода из пике?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу