Я хочу полюбить жизнь

Обниму КИАЧКА - давай со мной! Рванем по Европе,с деньгами - разберемся 😜
 
[ Ребятки! Вот ответьте мне на такой вопрос: на прежнем форуме мне на мой е - майл приходили все уведомления о темах ,где я так сказать.появлялась - сейчас нет - вот и думую,что мне никто не пишет,как мне это сделать здесь?
 
Александрина! Вот еслиб стыда этого небыло....но может он то и нас сдержит....в ентот раз!
 
[ Ребятки! Вот ответьте мне на такой вопрос: на прежнем форуме мне на мой е - майл приходили все уведомления о темах ,где я так сказать.появлялась - сейчас нет - вот и думую,что мне никто не пишет,как мне это сделать здесь?
Ириш, зайди в свои личные данные. Там есть настройка e-mail. В нужном месте поставь галочку.
 
Александрина! Вот еслиб стыда этого небыло....но может он то и нас сдержит....в ентот раз!
Привет, Ирина! А у тебя, что стыд первый раз ? Ну и когда он тебя сдерживал? Только первые дни, когда сильно мучает.
Но помнить о нем надо, согласна. Ты из дома уже выходишь ?
 
Да все потихоньку.

Рыбы наловила много, не знала, куда девать.
Но и погода закончилась вместе с выходными.

Разгребаю углы, восстанавливаюсь.

Единственное, абсолютно не могу работать. Руками еще что-то делаю - тут не отвертишься, а как-то въехать в новую теорию или обработать данные - не получается. Голова не туманная, просто - лень. Пока петух не клюнул - тяну.

И, пожалуй впервые в жизни себя за это не ругаю. Знаю - вдохновение скоро придет. Надо только не бежать впереди паровоза.

Водичка лишняя уходит, морд посвежел, ничего так, помаленьку, спешить некуда.
 
Вот и пошел второй месяц....

Столько уже обо всем написано, что не знаю, чего и добавить...

Одно могу сказать, что за два с половиной года регистрации на сайте я «бросала пить» несколько раз. Были периоды и до месяца, были периоды КУ. Причем я не ставила себе никаких конкретных сроков.
И тяга была, и каждый раз в воображении возникали радужные картины, как я когда-нибудь выпью. Когда-нибудь...
Были острые перепады настроения – от эйфории – ну могу же не пить, и испытывать кайф от этого – были и депрессии, особенно на фоне семейных дрязг или рабочих неувязок.
В общем, каждый раз барахтание и увязание в классических симптомах абстиненции и, может быть, «зачаточного» восстановления.

В этот раз все несколько по-другому. Как-то более походит на психологическое кодирование (проходила два раза, но методика была основана не на страхе, а на возврате и фиксации ощущений доалкогольного периода).

Сейчас тяга бывает, был очень опасный момент, когда на концерте не по-детски бухало 6500 человек (кстати, я была потрясена – как люди пьют в публичных местах), вот тогда была ТЯГА, справилась, пожалела свои тогдашние 20 дней.

Что интересно, в этот раз радужные картины будущего питься не так реальны.
Нету перепадов настроения, жалости к себе. Просто в рабочем порядке живу однеим днем. Перестала париться от несделанного и нерешенных вопросов; просто удается себя успокаивать, что время придет – и все решится, и будут силы на то, чтобы потрудиться побольше.

Еще позитив – что, наконец-то, решился семейный вопрос, муж съехал (хотя каждый день появляется позаниматься с сыном), но вечера мои теперь спокойны. Никто и ничто не раздражает, а, главное (он любитель выпить, хотя и не в такой мере как я) – в воздухе не витает запах винных паров.

Может, и неправильно об этом писать, но и моя аллергия мне помогает. Улучшение пока слабое, но неужели же я не переборю эту гадость? Я окончательно поняла, что процесс этот будет долгим – такова болезнь.
Да, несомненно, интоксикация алко вносила свою компоненту, но есть что-то еще..и теперь у меня азарт исследователя – ну неужели ж я не разберусь в собственном организме?

И – последнее, о нашем, о женском. Утреннее зеркало. Что было раньше? Одна мысль: «Бедная я, несчастная, с похмелья, опять на работу, никто меня не любит, все противно, бобик сдох – ну и фиг с ним. Напьюсь. Все равно морда уже опухшая».

Теперь мотивчик куда позитивнее, да и вид приятнее – ушли первые 4 кг.

Так что простая у меня сейчас жизнь, ребята, без заморочек....
 
Ах, профессор, ты прямо в точку попал:cry: - я моментально загрустила от того, что происходит на форуме.

Так хочется помочь! Хоть мозги свои вставляй!

Как вспомню, что также нудила...все два с половиной года...больше, правда, по личкам да по аськам :cry:
 
<font face="Century Gothic">Kia Ora, поздравляю с восьмёркой! Yes!
Могём жеж! Цалую, обнымаю. Шоб я таг жыл!
</font>


f82968e48967039bfb.gif
 
Kia Ora, сердечно поздравляю с Новым Годом и Днём Рождения!
Желаю всего самого доброго, светлого, заветного. 👼
 
Спасибо, Профессор И Сова!!!!!

И Вас с Новым!!!! И с Рождеством!!!! И чтоб жилось легко и со вкусом!

Сегодня 3. Щас буду соображать, чего сказать.
 
Итак, мне сегодня три.

Хочу начать с моего глубочайшего почтения всем вам, трезвеющим и трезвым, с которыми я уже шестой год. Это великая сила, ребята! Особенно для нас, отрезанных расстояньем.

На моем пути в трезвость я опиралась на опыт форумчан, и на человека, который волею судеб оказался в моей стране, и тоже очень хотел не пить. Мы переписывались и встречались. Не было никаких таблеток, психотерапевтов (две кодировки в прошлом не считаются)))), и групп.

Наверное, я не буду сильно оригинальна. Перечисляя, тчо мне дала трезвость, потому как тут многие об этом писали.

Пусть будет просто еще один позитивный случай )))) для тех, кто трезвеет сейчас.

На первых порах это казалось более невозможным, чем возможным. Была сильная тяга временами. Трезвые дни нанизывались бусинками. Где-то через полгода отпустило совсем, хотя и сейчас бывает слабенькая тяга. Купируется элементарно: я тут же материализую в уме утро похмельное – когда шевельнуться проблема и кажется, что сдохнешь.

Менялась внешность. Ушли 25 кг. Очень старалась, изматывала себя диетами, хотелось всего и сразу. Наверное, это было неверно, но получилось. Больше вес не набираю. Значит, это были не генетика, не обжорство, не обмен веществ, а многолетний «опой».


Вылезли всякие болячки, которые маскировало похмелье, часть их есть и сейчас (уже лучше). Уяснила одно – состояние любой болезни переносится легче, чем средненькое заурядное похмелье, имеется ввиду психо-физическое состояние.

Появилось больше энергии. Упорядочилась жизнь. Ровнее все стало, осмысленнее. Наладился сон, стала спокойнее и исчезли страхи. Ребята, а я-то, оказывается, не нервная! Я-то, оказывается, могу не орать! И я вообще больше не парюсь о проблемах мироздания. А спокойно делаю, что могу.

Исчезла обида на жизнь, на несправдливые обстоятельства.

Во сне пью иногда, как было в жизни – ныкаю спиртное, ощущаю себя пьяной. Вины поутру не бывает, трагедии из этого не делаю, и особо не анализирую – нужно это подсознанию – хай себе будет.

Качество жизни другое. Трагедий почему-то больше нет (а по пьяне было их), и почти все ситуации и сложности кажутся разрешимыми. Рулю себе потихонечку, берегу себя, свою семью, и трезвость.

Хорошей, вам, мои дорогие, трезвости, в Новом году!

....А друг мой здешний, с которым мы начинали вместе не пить, тоже четвертый год трезвый)))))))
 
Назад
Сверху Снизу