Я хочу полюбить жизнь

Kia Ora

Активный участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 12 дней
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
269
Я обещала мою историю. Поздно. Извиняюсь.

Была радостная неделя трезвости. Сейчас – запой. Сама знаю – писать надо больше – пренебрегла – работы много. Днями и ночами в лабе перед Кристмасом. Чтоб уехать отдыхать – надо же все закончить. Лаборантка в больнице – две нагрузки – отмазка. А спирт – бесплатный.....

Моя история...боюсь нагружу и хотелось написать трезвой – увы (я нудная трезвая)....

Выпила первый раз в 14 лет. Крепко причем, у мамаши коньяку отлила, да двумя пивАми отлакировала. Сразу поняла – мое. Бессонница всю ночь, блевантин-поноскин. Но все равно что-то в мОсге щелкнуло. Эйфория перевесила.

В анамнезе - генетика – папик у меня запойный...с белками (две или три) и алкогольной эпилепсией...не поверите – пару лет назад женился, и РЕМИССИЯ (сейчас 67)!!!!! То есть пьет умеренно, или вообще не пьет – нет тяги – и это на одесской виноградной лозе!

Спасибо подруге – в 21 год научила опохмеляться. Оценила это радостное состояние. Освобождения.

Все шло неплохо. В годы девяностые – диссертация и все по талонам – не до этого было.
Крутой научный руководитель-наркоман - любила его - водку приносил, пили, немного, приносил шампанское - а я его пуляла в лес целыми бутылками - на фиг - и так счастлива - соловьи пели, Гатчина - царские земли....

А потом начались челноки. Все хочу роман на эту тему – уже никому не интересно....как в кустах перед Шариком (Шереметьево аэропорт) – это если не прибили по дороге - бинтуется на пузе 100000 $. Ну а чем стресс снимается потом – объяснять не надо. Опять-таки что в самолете происходит....все на полную катушку анестезировались – оно ж еле летает, чего там из ангара достали для нас.... - кто пережил экстренную посадку – когда в «самый лучший самолет жахнула молния дважды», и он туды, в пике – а стюардессы бегают в шоке – мы крестимся – мусульмане четки перебирают....

В общем, к 30 сформировалось то, что уже считается 3-ей стадией. Запои недельные. А еще я «бабо несчастное», разводилось-сходилось.
Ремиссии были, и по счастью (при жутком диагнозе ПОЖИЗНЕННОГО бесплодия), в ремиссии родился мой милый сын...такой хороший человечек...умничка...без паталогий (хотя 31 год мне был и все возможные угрозы).

Не наступайте на грабли дважды...я уникальная дебильная тетка....я с них не могу сойти никак с тех пор как наступила...первая жена моего мужа умерла 4 года назад в 43 года (мы это обнаружили уже здесь, в Зеландии). От алкогозизма – у нее была какая-то уж очень злокачественная форма – знала я ее близко – я еще тогда не особо опохмелянц – а она уже по полной, на водовке.

А что же сформировалось к 40 годам?
Муж - менее алкаш - а не спепциально ли он меня спаивает? Сейчас разводимся во второй раз - счастлива.
Народ – иду спать – много употребила, если есть 4-я стадия – так это – я.
История будет иметь продолжение, проспаться надо....
 
Привет, Kia Ora. Вспоминал о тебе.
Просыпайся уж. Окончательно. Ты сыну нужна. А истории... Всем есть что вспомнить. Приходи.
 
Kia Ora, ну пока нормальная история... в границах понимания)).... драматично конечно, но для этого форума вовсе и не трагично...
Пишешь замечательно, с пониманием ситуации всё вроде адекватно, желание, как я понимаю из подписи тоже имеется, так что прогноз вполне даже оптимистичный ))... на мой взгляд, конечно...

Первые шаги действительно самые трудные, первая неделя особенно, потом месяц, но их надо сделать,....... поможем, посоветуем, поддержим, только ты сама должна отважиться на этот поход... Всё реально, выход есть и 40 лет... ещё вовсю рожать можно)))) Так что, давай все NZ))) в унитаз или знакомым раздари и милости просим присоединяться уже всерьёз )))))
 
Фиг знает, Хан. как это называется))
Может - а вдоль дороги лебеди с кольями стоят..... и тишина)))
 
Хан, давай ка мы тут с тобой не будем веточку Kia Ora собственным флудом обсиживать))))
Пусть лучше модеры и это почистят..... разговор не об мне тута)))
 
Kia Ora я тоже хочу полюбить жизнь. И тоже злоупотребляю, если считать количество, гораздо больше. что тебе бывшая жена мужа? И даже, что спаивает? У нас жизнь одна и проживем, как хотим сами.
 
Да флудите себе на здоровье, мои дорогие! Я и сама пофлужу.

Песня моя, к сожалению, продолжается. Сейчас буду в терапевтических целях смотреть "Возвращаясь в Лас-Вегас".

Завтра надо быть в стопудовой форме - предстоит попадать пипеткой в дырки. А дырки маленькие. И реагенты тысячедолларовые. И третью неделю нет ответа - то ли руки кривые (что скорее)- то ли клетки чавой-то не то делают.

Сизиф, рожать - это да! Тут я почти профессионал - достаточно один раз, чтобы намастыриться. Кормить - сложнее, в смысле зарабатывать. У них теперь купилка включается почти с рождения. Куда там нам с синими советскими бегемотами за 90 коп. Пупсики еще были голые и кривые, по 15 копеек. За счастье.
На сегодня программа выполнена - теннисная ракетка, 90 долларов. Вчера приглядели - целый день проторчала на корте на детских региональных соревнованиях. Продул мой родной все подряд. Сильные достались соперники. Но как красиво разделывали! Игра богов.
Трезвая я была вчера. По пьяне бы так не впечатлилась. Опять-таки с родителями общаться-улыбаться - муж-то как скажет чего на английском - так даже я не понимаю...

Куда там размышлять...Я четыре года работала с институтом психиатрии над проблемой алкоголизма. Кстати, самые суровые алкаши, все оттудошние. Бухают по-научному. Без просвета. Проблемы не признают. Оспидя - скока крысиных мОсгов искромсали.
Знаю, куда каждая молекула пристыковывается. И что делает. Толку-то? Проблема мультифункциональная, как и при раке.
Про себя могу сказать (в отличие от рака) - все в моем мОсге-то и сидить. Винить некого (а как хочется).

Справлюсь я. С вашей поддержкой.
Олежище! (можно тебя так называть?????) - мое любимое имя, есть у меня старинный друг анестезиолог в Одессе - вместе выигрывали республиканскую биоолимпиаду подростками! Не обижайся - на имя, спасибо, что думал обо мне! Думай еще, я обязательно вылезу, я ХОЧУ.

Все, пошла смотреть кино. В России утро, а у нас уже 6 часов вечера.
 
Kia Ora, если есть такое трезвое(!) понимание своей проблемы, справиться будет легче. Я не думаю, что путь обязательно будет усеян розами, но и через шипы надо продираться. Так здорово быть трезвой!
 
Kia Ora, ну. с таким багажом знаний и таком настрое, сам Бог велел выползти из омута. Всё будет нормально, просто не у всех с первого раза получается. С каждым приходом в трезвость ты уже не такая как раньше. Представь в картинках, как каждый грамм алкоголя впитавшись в кровь, добирается до мозга и уничтожает тебя. Сжирает как злейший враг. И вливая в себя, ты сама впускаешь врага внутрь. Просто пожалей себя. Это естественно.
 
Kia Ora,не знаю как для тебя,для меня главное - вообще не начинать.Ни глоточка.Голова работает в правильном направлении и даже наличие алкоголя в доме оставляет равнодушной.Но первые же 50 гр сносят башню на 2-3 дня,потом столько же реабилитация.Может попробуешь отойти и НЕ НАЧИНАТЬ.Тем более ты очень хорошо поимаешь свою проблему.
Желаю удачи,терпения и выдержки!!!
 
OlegZav написал(а):
Kia Ora,Представь в картинках, как каждый грамм алкоголя впитавшись в кровь, добирается до мозга и уничтожает тебя. Сжирает как злейший враг. И вливая в себя, ты сама впускаешь врага внутрь.

Эт точно. Прям как у вампиров.... пригласил в гости(50-100гр.) жди последствий.....
 
Удачи тебе с пипетками, чтобы все получилось! Держись, ты же умеешь. На самом деле мы хозяева своих мозгов, а не это, что там сидит. Только чем больше ему поддаешься, тем оно сильнее.
 
Добро пожаловатъ, располагайтесь, присаживайтесь. Здесь вас окружат вниманием и заботой.
 
Назад
Сверху Снизу