Я хочу полюбить жизнь

И у меня была машина.. лишили прав... так нет я еще за руль пьяный сел, козлина.. итог - общий срок 3.5 года... 8 месяцев осталось ждать права...
 
Ах, и если б не разница во времени!!!! Спите вы все сейчас, сладких снов в уютных постельках!

Спасибо всем за добрые слова. Знание, ребята, не помогает, а расхолаживает. В моем случае снижает порог тревожности. Что называется – всякому поносу – научное объяснение. Знавала я главного нарколога г.Одессы ( к моей тетке женихался), замечательный был мужик, умничка, красавец, какие стихи писал...Догадайтесь, отчего в 50 лет умер.....
Хотелось бы авторитетное мнение FatCat, по поводу знания о своей болезни.

Нелли, я же «почетная» читательница форума, твою историю – с самого первого дня, да практически выучила наизусть – ты – колосс! Просто удивительный человек!
Алки, not so easy does it! Я вот все на группы собираюсь, кстати. Была во время визита в Москву – явно мое. Но зеландцы другие – будет ли такая степень доверительности? Или просто бла-бла-бла? Вопрос в воздух – сходи да посмотри.
Оспидя, надо еще грамматику поправить – я ж даже не знаю как по-ихнему похмелье.
Товарищи, да что же я делаю? Пробирки похерены, сейчас идти на интервью со школьным учителем – конец учебного года, а от меня выхлоп как от Горыныча. Мадам Перегар. Есь не хочу - ничего не хочу - только пить.
 
Не все спят, KIA, к сожалению... Попробуй Аллeна Карра почитать.
Allen Carr "Easy way to control alkcohol". Его тут многие рекомендуют.
Я его только вчера себе купила, так сказать, для подкрепления. Сечас читаю и мне нравится. Надо было раньше купить, в первую неделю отказа. Полагаю, легче было бы. А перегар зажевать можно. Говорят, очень хорошо мускатный орех спасает, заварка чая. Да и потом, что тебе этот школьный учитель... Меня больше мучило, что моя дочь этот перегар чувствует. И то, что дочка переживала мое "увлечение" было одним из мощнейших стимулов прекратить возлияния. Но тебе, конечно, труднее, если под рукой всегда спирт. Я до сих пор никакого спиртного не держу дома. А у тебя там, в другом полушарии, есть близкие люди, знающие о твоей проблеме?
Есть те, кто поддержит?
 
Нету, Бастет, нету. Здесь в мою историю не верят. Успешная, мордой вниз не валяюсь. Хотя чего это стоит....
Начинаю говорить на эту тему - да нет - тебя же никто никогда не видел...
 
Ну и что что холявный спирт лежит?Значит пить чтоль надо?Я на складе работаю,там у нас 6 этажей бухла различного,пей не хочу.Дома самогона 2 литра стоит.
С таким подходом можно и на полатку с пивом у дома всё списать.
 
Kia Ora написал(а):
Нету, Бастет, нету. Здесь в мою историю не верят. Успешная, мордой вниз не валяюсь. Хотя чего это стоит....
Начинаю говорить на эту тему - да нет - тебя же никто никогда не видел...
Вот и у меня все тоже самое было. Близкие друзья округляли глаза и говорили - Ну, и фантазии у тебя! Как будто надо , как ты говоришь, мордой в грязь падать, чтобы поверили в твою зависимость...
Я не знаю как, но тебе надо искать какую-то поддержку. Может, все-таки АА попробовать? Наверное, можно несколько групп посмотреть. Все-таки есть шанс встретить понимающих людей. Попробуй его использовать.

И приходи на форум почаще. Здесь очень теплая атмосфера.
Словом, "пеши есчо"! :D
 
Kia Ora, мне кажется я тебя понимаю, я тоже несколько лет провёл в мечтах, как же будет славно, когда я приостановлю возлияния))) это довольно приятное занятие - пить и размышлять о том, как, наверно, хорошо не пить.... вот сейчас же хорошо.... а будет же ещё лучше!))... Эх, вот только отходняки, да выхлоп... ну что ж мир - несовершенен и не я в этом виноват)))))

Если ты действительно хочешь хотя бы временно выбраться из этой колеи, то вот этот вот (не)приятный момент, когда... вечер, когда все спят, когда... ну вот же... можно! придётся быть на едине с собой и придётся быть честной... и никто не поможет, только САМА)) Никуда не деться - либо это преодолеть, либо приятственно затягивать петельку на собственной шейке по кругу..... начиная со слов "мне кажется я тебе понимаю"
:)
 
Да уж, алкоголики всех стран объединяйтесь. Это я к тому - как все похоже. Я в историю не вдавалась, но пересечения с каждой второй - отец алкоголик(что не мешало ему работать, содержать семью, учить детей), тетка умерла от алкоголизма. Кстати, отец был в "ремиссиях" после 65 и двух инфорктов и трех инсультов. А умер в петле в 73, когда в очередной раз запил. Меня как раз тогда и снесло совсем. А ум - он на то и даётся, чтоб анализировать и искать выход. Я, кстати, по осн. спец. - физик. Умная, говорят, была. Так что, kia, наши мозги, не совсем ещё превратившиеся в вонючую жижу, вытащат нас из этого болота. А ещё дети... ради них, ради их будущего. Может сотрется ещё в детской памяти перегар ласковой мамы, и пьяные бредни про отца-алкоголика и плохую наследственность и все у них будет окей.
У нас одна лишь разница - до 20 спортсменка, активистка, красавица. Кайф от алко получила на студенческой вечеринке. Осоденно прикольно было, что часа 4 не помню до сих пор. Кстати, был Новый год. Запой - после развода по бооольшой любви, и челночество - так-же. У тебя все получится, и у меня тоже. Здесь реальная поддержка.
 
Kia Ora написал(а):
Алки, not so easy does it! Я вот все на группы собираюсь, кстати. Была во время визита в Москву – явно мое. Но зеландцы другие – будет ли такая степень доверительности? Или просто бла-бла-бла? Вопрос в воздух – сходи да посмотри.
Оспидя, надо еще грамматику поправить – я ж даже не знаю как по-ихнему похмелье.
привет, так ведь я только на англоязычные группы и хожу. Никаких русских в округе не видно, а пьяных русских тем более. Сходи, может понравится. Похмелье--hangover. Пиши не пропадай. А перегар запей кофе и заешь жвачкой перед самым разговором, авось пронесет. Удачи
 
Алки, спасибо! Теперь и я буду знать, как по-английски "похмелье"... :)
Kia, везде - люди. Мне кажется, что алкогольная проблема вряд ли носит какие-то специфические этнические оттенки. Повторюсь, хорошо бы тебе найти понимающих людей рядом.

Я, когда жила мужней женой в Германии какое-то время, тоже стала прикладываться неноромально часто к рюмке. Ну, так у меня там не только друзей, но и работы не было. А сейчас для меня работа очень надежный партнер в борьбе с возлияниями.

И еще, это очень важно! Ты говорила, что хочешь описать то дикое время, когда челночничала. Так - пиши! Садись и пиши. Заведи страничку в "Обо всем" и выкладывай написанное. Один читатель в моем лице тебе точно обеспечен. :D
А вдруг это твое?! От глянцевой гламурной похабени Робски-Собчак, а теперь еще и Высоцкой(Кончаловской) уже блевать тянет.
Пусть у тебя будет такая трудотерапия!
 
С добрым утром – страна! Утро началось для меня часа эдак в три...до семи асиливала детектив, как мышка, не шевелясь – сынуля спал со мной.
А вчера – вчера была хороша, здесь помню - здесь не помню. Четвертый день. Слава богу ума хватило не сесть за руль.
Тьфу, какой-то добровольный ад. Сегодня все симптомчики при мне. Потряхивает – это неправильное слово. ТрУсит. Башка, как у Винни-Пуха, набита опилками, сунуть бы ее по-страусиному в песок. Страх смерти обострился.
Рожа сизая. Странно, ручки не трясутся. Есть шанс доделать эксперимент.
Буду честной. На работе с раннего ранья, опохмелилась.
tata2002 - ПОЛУЧИТСЯ. Работать над собой надо, не пасовать. А ведь эйфория была, во время недельного непитья, ведь сказала себе – до поездки ни капли, ну и...а теперь говорю – в поездке – ни капли.
Бастет, это отличная идея. Про роман. Я подумаю, хоть не из разряда писак. Леность, леность....слушай, я эту Собчак не осилила....где-то на 10 странице обломалась.
А еще я обожаю слушать. Здесь очень много русских – и когда люди начинают расказывать о своих перипетиях, моя жизнь мне кажется серой. Такие судьбы!!!!
Сизиф – мне кажется я тебя понимаю – нечего добавить. В яблочко.
Только не жалеть себя. Не жалеть. Пока все поправимо.
Аманда, а куда ж твоя KIA делась???? А у меня крошечная Сузуки ALTO – малоежка, партийная кличка Блошка. Уж как ее мой муж клячил, как клячил (говно купила-лисапед поганый), а сам теперь так и норовит одолжить.
U 571, Моя проблема. Я – не водитель от природы, нервная. Лихачила до рождения ребенка, а потом как подменили. Семь лет в Москве не могла сесть за руль, так бы и осталась пешеходом. Здесь же пришлось....и вот не нравится мне эта пьяная езда.
Совушка, а вот перед тобой стыдно.
 
Посыпались первые ласточки. В обеденный перерыв приехала домой и забыла выключить фары. У нас страшнейший циклон - сплошные ежики в тумане.
Соседи ломились, оповестить - лучше бы фары выключили - двери-то у машины всегда нараспашку. Но я не открыла. Типа меня дома нет или я в душе. Итог печален - аккумулятор сел. Спасибо доброму сервису АА (Автомобильная ассоциация) - подзарядилась.
Морриган - а ты вроде бы бессонницей не страдала? Ночь ведь у вас как бы? Не спиццо?
Не лежала бы трупом. поверь. Деньги-то зарабатывать надо. Тут и так поутру ко мне привалили с вопросом - как я себя чувствую (по-моему - дурная примета). Хотя в офисе духами пахнет - я с утречка все смачно сбрызгала.
И все равно я сделаю это. Я смирюсь перед ним.
 
Ну шо сказать??? Все знакомо... :lol:
Главное -- понимаешь, что проблема есть. И проблема страшная!
Начинай потихоньку трезветь...
 
Сплю мало, плюс из-за визитов вздрючена(общение мне противопоказано:)) Примета неважная, да ладно, здоровья жаль.
 
Шо за тоска? Утро серое у нас, и ладно. Скоро Новый Год прийдет и ладно. Главное люди. А они прекрасны.
Ах да, не надо хотеть полюбить жизнь!
Жизнь это жизнь, життя, life ...... Это ты, это я, это грустная Ичан, да и Нелли тоже, это Спайкер - фулюган, Эрик - страж закона.
 
Ну, когда ж???Пора уже,дорогая! Трезветь начинай....Может, с завтра попробуешь?Верней, не "может", а давай,начинай!
Ты ,правда, красивая...
 
Kia Ora написал(а):
Нету, Бастет, нету. Здесь в мою историю не верят. Успешная, мордой вниз не валяюсь. Хотя чего это стоит....
Начинаю говорить на эту тему - да нет - тебя же никто никогда не видел...

Я здесь, Kia Ora, я здесь, правда, километрах в 500 от тебя, но в одном часовом поясе. Вот так встреча! "Похмелье" по английски "hangover", запой - "drinking binge", хотя для определения "русского запоя" у них, кроме выражения "real death", наверное ничего и не найдется :). Я тебе в личку написал, compatriot. Держись, милая моя, держись, и выплюнь каку!
 
Всех с наступающим, все-таки отчаливаем, назад буду где-то в первых числах.

всем спасибо. очень меня поддержали, дана установка на трезвость!

Всем хочу пожелать трезвого и веселого Нового года!

До связи.

Если доберусь до интернета, чего-нибудь нацарапаю....
 
Назад
Сверху Снизу