Я хочу полюбить жизнь

Еще один день нанизан...

Сплю как убитая и ничего не выполняю из запланированного. Не успеваю. :( Организм, по-видимому, взял курс на отдых после отпуска и бесконечного КУ.
Типичная черта алкоголика –толком в отпуск не отдохнуть, так как трудился над выпивкой, зато потом отдыхать на работе....

Вчера, правда, была досада, что вечером расслабиться не получилось – пошла купаться, а там ветер и холодина, куда уж; мысль предательская сразу в мОсге и родилась, а не...

Нетужки. И где бы взять смайлик с фигой? Буду двигаться дальше.
 
Киа, я первую неделю после принятия решения завязывать с возлияниями вообще счетчика не выставляла, потому что не хотела бороться и зарекаться... НО первая неделя и оказалась самой трудной.
Киа, а что насчет "творческих планов"? Мне кажется, что работа такого рода может тебе очень помочь!
Ну, наслаждайся свободой - и свободой от змия тоже!
 
88irina77 написал(а):
Дорогая Киачка - очь рада за тебя...ну а я по моему Ффсе :cry:
Все мы когда-то "ффсе" (ниже и дальше некуда) и потихонечку начинаем выкарабкиваться. А когда вырвемся на волю, начинаем понимать, что если бы не это "ффсе", то так бы и сидели там, внизу.
Пришло и твое время вырваться из этого плена.
 
Ну все, наплясалась Ежка - теперь пусть отдохнет.

Бастет - планов - громадье, но немножко не до писанины сейчас. С внутренним миром бы разобраться. А там видно будет.

Я не могу сказать, что для меня тяжелая первая неделя. Скорее, наоборот, как птичка Феникс из пепла, каждый раз возрождаюсь и открываю себя заново. Перышки чищу, зернышки витаминные клюю...такая-вот вся как птенец, новенькая...хрупкая, берегу себя...

Это потом, когда подрасту, заматерею, когда состояние трезвости станет привычным, начнется этот непонятный зуд...тьфу, зуд-то понятный, но уж больно почесаться захочется.....
 
А вот и я, Господа!

Еле отыскала свою тему. Несколько раз пыталась просочиться на форум, а потом махнула рукой, – но, вижу, все устаканилось. На форуме все красиво и полный порядок. И даже чат! Молодцы, ребята, мне очень нравится.

Не пью. И особых эмоций не испытываю. Стараюсь их не испытывать – эмоциональные качели мне знакомы хорошо.
Поскольку не пить – попытка далеко не первая, пробую не становиться на хорошо знакомые грабли.

Не паниковать от несделанных дел, не нагружаться, не стонать от того, как вокруг все запущено и в делах, и в быту, и в отношениях, и в собственной голове. Делать побольше приятного для себя, отдыхать.

Раньше ведь как, вылезешь, отлежишься – и сразу за дела, за свершения, до усрачки, как говорится. И прямо прет из тебя – вот сколько сделала, могу еще! А потом – оппаньки, переутомление, ну а как же еще мне взбодриться? И новый цикл запущен.
Я так для себя решила на сей раз, что надо приостановить этот маятник.

Временами появляется сумасшедшая радость (очень короткая, правда), но это не от того, что я не пью, или успешно урабатываюсь, а от того, что лето, тепло, океан, цветы – и я могу этим наслаждаться.

Выпить тоже хочется, особенно когда голодна (сразу ведь села на диету – все-таки на один грабель наступила), но быстрее хочется перемен, хотя бы внешних.

А еще мне очень помогает моя аллергия, это явно Высшая Сила мне ее послала. Потому что как выпьешь, так она и случается.

И все-таки есть сомнение, вот не было бы ее, может, и дальше бы пила? Поразмышляю об этом позже, когда окрепну.
 
Ичан, дык я на работе (хоть и суббота) - куда там скучать. Но все - экскремент доделала - если ветер стихнет, пойду на рыбалку.

У нас длинный выходной - в понедельник - годовщина Веллингтона. Так что гуляй-разгуляй!

Вот парадокс - наживка-рыба стоит дороже, чем рыба как еда 😔 😔 . Вот коммерсанты!

Я вообще почему-то не скучаю никогда, ведь кругом столько кайфа!
 
[ Киачка - ты большой оптимист,а я вот стала не очень - неделю дома сижу...а пила то день всего,а все мне кааца,что 😳 фсе об этом знають и стыыыдно!
 
[ Киачка - ты большой оптимист,а я вот стала не очень - неделю дома сижу...а пила то день всего,а все мне кааца,что 😳 фсе об этом знають и стыыыдно!
Ничего нет стыдного ,Ирина!
Киа, а ты в японии была? я в НЗ -нет. Мне кажется у вас там чистый воздух красивая природа, но цивилизация - на нуле. Все консервативно?
ни тебе консерваторий 😄 ни театров? Ошибаюсь?
 
Нет, в Японии не была.

Ичан, цивилизации навалом. И консерватория есть, и филармония, и театры. Другое дело, что все это в камерном варианте (не путать с тюрьмой) 😁 😁

А какие бесплатные концерты летом в ботсаду!!!!! Являться со стулом

Вот позавчера был концерт Стинга, но это не в ботсаду 😄 , на стадионе, я не пошла, настроения не было, да как-то я и не особо...

Зато на след уикэнд еду за 100 км слушать старого алкаша Джо Коккера. Вот это будет провокация - так как концерт проводится в винодельне на траве - в смысле мы - на траве, а он на сцене, ну и разливайка будет масштабная.
Уедем на целый уикэнд, совместим с рыбалкой и ловлей омаров (если погода будет).

Знаешь, Ичан, я понимаю цивилизацию больше как цивилизацию в душах людей. Добрые они, отзывчивые, честные, вокруг все красиво и ухожено. Детей обожают, а не то, как в Москве - Мамаша, уберите своего ребенка! - Да, есть некий примитивизм в искусстве, не Ла Скала, конечно, и не Эрмитаж, ну так а на что самолеты существуют - купил билет - и ты в Ла Скале.

А из консервативного, пожалуй, культ семьи и изумрудно-яркие английские газоны 😄 😄

Я сотрудничаю с японцами из Кобэ юниверсити. Приезжал к нам студент, Хирото, влюбился в Зеландию. Но это -отдельная история. Надо как-нибудь изобразить.

Ириша, - да из меня оптимист дутый, но депрессия уже заколебала. Раньше как встанешь, так и начинает тошнить...от жизни. Сама себя , бывало, накручу до предела...и та-а-к жалко себя становилось! И за что мне все это?

Ну и что с того, тчо развожусь, что денег не хватает, что болею, что страшно иногда не успеть, потерять (пропить 😄 !), все ведь лучше чем у тех, кто уже на кладбище.

А еще мне здорово помог переезд в Зеландию. Моя страна оказалась. Доброжелательность людей, отсутствие повседневного стресса и пейзажи меня слегка подтолкнули...к выздоровлению от депрессии.

Я когда ехала, мне коллега сказала (умная такая тетка, главбухом у нас была) - ты уедешь, но ведь все проблемы останутся с тобой! Фигушки, полная чушь.
 
Да НЗ не мегаполис!
Общалась я с австралийцами - милейшие простодушевные люди. особенно парни у них ..Мммм ням так бы и сьела 😄
Мож на старость лет махнуть в НЗ ? А то стою перед выбором или Норвегия или Гаваи. Как думаешь?
 
[ Возьму на неделе загранпаспорт ( он у меня закончился) плюну на фвсе и поеду к маме,может к доче загляну ❗️
 
Ичан! В Данию давай - там скандинавы - засмотреться ( в отличии от ихнех женчин) 👼
 
Как всё похоже...
Качели от запойя к бешеной трудовой активности-и снова вниз к беспамятству.
Понять зачем-маловероятно.
Правильно подметила КИА что "торопиться не надо" ибо кто не напрягается-тому незачем расслабляться.
Респект топикстратеру-жизненно .узнаваемо.со здоровой иронией.с энтузиазмом.без лишних слюней.
Верю,что у Вас всё получится 😄
 
[ Киачка - ты большой оптимист,а я вот стала не очень - неделю дома сижу...а пила то день всего,а все мне кааца,что 😳 фсе об этом знають и стыыыдно!

Привет,88irina77! Я тоже после выпивки страдаю, что все об этом знают, даже те ,кто не догадывается, и соседи, и продавцы и просто прохожие,которые с собаками гуляют. У меня собака и несколько раз выводила ее в очень нетрезвом состоянии. А года полтора был вообще чудовищный случай: я напилась и часа в два ночи позвонила свой начальнице. Вот стыд-то был. А вообще я думаю, что большинству людей нет до нас дела и они не особо на нас обращают внимание, если не достаем по пьяни. А чего дома сидишь, в отпуске?
 
Ира, ну ведь это грандиозная идея - так ты что, в Одессу? А потом в Данию?
Здорово то как! Обними твм за меня всех одесситов!
 
Назад
Сверху Снизу