Я хочу быть трезвой

Pippin

Участник
Не пьет 4 месяца 1 день
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
190
Пол
женский
Сегодня я осознала в сотый раз то, что я алкоголичка.
Каждый раз после употребления алкоголя, я говорю себе это был последний раз, но следущий раз наступает через 2 недели, а то и через одну.
Я абсолютно не умею пить и напиваюсь каждый раз, когда употребляю алкоголь.
Мне стыдно перед близкими, я понимаю что я не права, но все повторяется каждый раз.
Проблема ещё в моем окружении.
Мои друзья любят собраться за столом и посидеть, так сказать.
И если раньше я старалась пропускать такие вечеринки, то сейчас я понимаю, что становлюсь «звездой» вечера все чаще.
Я пыталась уйти в спорт, не пила три, четыре месяца. На это время я прекращала общение со всеми кто любит сходить в пятницу вечером погулять.
Но проблема в том, что как только я возращалась, все начиналось по новой. И вот я пью каждую неделю. Пиво, вино, коньячок.
Мне плохо на следущий день, но я все равно пью.
Сегодня я выпила опять. Днём. И это был ром. И я сразу опьянела. Приехала домой, легла спать, а проснувшись, подумала, что же я за чудовище. Почему я не могу справится с собой? Почему я не могу сказать нет. В голову пришли очень не хорошие мысли, которые даже озвучивать боюсь.
Я очень хочу вести трезвую жизнь, но видимо я слабохарактерная дура, раз нарушаю обещание данное себе же.
Нашла этот сайт. Очень надеюсь, что чтение тем и дневником мне поможет.
Потому что головой я понимаю, что алкоголь и моя жизнь не совместимы, а мой алкодемон видимо считает иначе.
 
Ты не дура, не слабохарактерная. Ты болеешь неизлечимой хронической болезнью. Зовётся алкоголизм. Вылечиться никак, зато жить с ним можно очень долго и счастливо. При условии полного отказа от алко.

Это как нет руки и она уже не отрастет. Но без руки очень фигово. А без алкоголя тебя ждёт здоровая, счастливая жизнь.
 
Привет!
Мне 32 года. Пью я с 16 лет. Все начиналось с дискотек и с слабых алконапитков.
Лет в 18 попробовала водку, но она не пошла, не пью ее до сих пор, т.к. она самый сильный катализатор моих «выступлений».
Я пью вино, шампанское, коньячок, реже ром и виски. Пью больше на выходных, по будням только если был повод.
Я делаю себе перерывы в несколько недель и в эти дни, я начинаю понимать, как это круто, не пить.
Но... потом опять ДР, свадьба или просто кабак. И вроде, ты думаешь ну я ж не часто, вон сколько не пила и все равно до свинячего визга и до безсознанки. Ненавижу это в себе. Призираю.
И очень хочу уйти от этого. Вот как то так.
 
Спасибо за слова поддержки.
Я очень хочу этого.
Вчера до поздней ночи читала форум,нашла много чего интересного для себя.
Особенно радуют люди с большим стажем безалко.
Очень хочется стать такой же.
 
Я советую новичкам начинать с познаний о нашей болезни, благо литературы здесь полно, чужого опыта - более чем, и врач-нарколог, сам трезвый алкоголик, бесплатно консультации по трезвости даёт. Литература по нашему профилю лежит здесь:
Важно - Алкоголизм. Руководство пользователя. (Не пей, как все...) и еще здесь
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать - и в разделе "Библиотека". Осваивайся, просвещайся, удачи.
 
Привет!
Мне тоже 32:) хороший возраст, чтобы начать новую жизнь, как считаешь?
Тут в основном люди или пьют каждый день (ЕУ) или запоями (ЗУ).
Я из первой категории:)) ну не каждый прямо, а 3-5 раз в неделю.
Алкоголики выходного дня тут тоже есть, но их поменьше.
Молодец, что осознала и пришла.
Не пить оно и просто, и сложно одновременно.
У тебя пока ещё не все запущено, но раз каждый раз напиваешься, то ты наш человек.
Добро пожаловать! Пусть все получится!
 
Назад
Сверху Снизу