Я хочу бросить пить навсегда

Poltavka 678

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 14 дней
Не курит 3 года 29 дней
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
200
Здравствуйте , меня зовут Василий, я из Украины, говорю это для того чтобы никто не рассказывал мне потом за мои ошибки в русском,так вот я пью уже почти 10 лет , запоями ну типа неделю пью, неделю отхожу и так уже лет десять,на прошлой неделе решил бросить,капец , такое впечатление что жизнь потеряла смысл,ничего не хочется ,говорят это надо пережить но блин не знаю как,если есть советы , с радостью выслушаю ))
 
Здравствуйте , меня зовут Василий, я из Украины, говорю это для того чтобы никто не рассказывал мне потом за мои ошибки в русском,так вот я пью уже почти 10 лет , запоями ну типа неделю пью, неделю отхожу и так уже лет десять,на прошлой неделе решил бросить,капец , такое впечатление что жизнь потеряла смысл,ничего не хочется
,говорят это надо пережить но блин не знаю как,если есть советы , с радостью выслушаю ))
Пока повторять мантру "сегодня не пью" и читать профильную литературу.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет и добро пожаловать! На форуме много информации - зайди в раздел важно. Если первое время сложно и есть возможность, то попробовать попасть к неврологу и получить рецепт и фарм поддержку. Нужно время и станет лучше. К сожалению, быстро не получится, но это того стоит.
 
Это надо пережить. А чтобы легче было пережить, соблюдай
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет и добро пожаловать! На форуме много информации - зайди в раздел важно. Если первое время сложно и есть возможность, то попробовать попасть к неврологу и получить рецепт и фарм поддержку. Нужно время и станет лучше. К сожалению, быстро не получится, но это того стоит.
Я посещал психотерапевта,жесть,лучше бы не ходил честно
 
Это надо пережить. А чтобы легче было пережить соблюдай
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Как это сделать в нашем мире ?
 
Я посещал психотерапевта,жесть,лучше бы не ходил честно
Тут, конечно, как повезёт. Иногда нужно нескольких пройти, чтобы найти подходящего. Но через них можно получить рецепт на антидепрессанты, если нужно, или хорошее снотворное, если проблемы со сном. На первое время иногда помогает получить дополнительную поддержку, чтобы общее состояние было лучше. Хотя, почитай темы на форуме, многие все этапы прошли сами.
 
Тут, конечно, как повезёт. Иногда нужно нескольких пройти, чтобы найти подходящего. Но через них можно получить рецепт на антидепрессанты, если нужно, или хорошее снотворное, если проблемы со сном. На первое время иногда помогает получить дополнительную поддержку, чтобы общее состояние было лучше. Хотя, почитай темы на форме, многие все этапы прошли сами.
Ну так она мне транки прописала а мне от них ещё хуже

Тревога,суицидальные мысли и тд
 
Как это сделать в нашем мире ?
Иногда непросто. Но алкоголику, особенно первое время после завязки нужно обеспечить себе максимально комфортное существование. Проще говоря, задвинуть на все , кроме трезвости.
Вкусно есть, мягко спать, побольше лениться.
 
Ну так она мне транки прописала а мне от них ещё хуже

Тревога,суицидальные мысли и тд
Долго принимал? Если больше 2-х недель, то скорее всего препарат не подходит, нужно менять. Хотя там всё индивидуально.
 
Иногда непросто. Но алкоголику, особенно первое время после завязки нужно обеспечить себе максимально комфортное существование. Проще говоря, задвинуть на все , кроме трезвости.
Вкусно есть, мягко спать, побольше лениться.
Мне это не подходит , я не могу лениться,и спать
 
Иногда непросто. Но алкоголику, особенно первое время после завязки нужно обеспечить себе максимально комфортное существование. Проще говоря, задвинуть на все , кроме трезвости.
Вкусно есть, мягко спать, побольше лениться.
Мне это не канает
 
Здравствуйте , меня зовут Василий, я из Украины, говорю это для того чтобы никто не рассказывал мне потом за мои ошибки в русском,так вот я пью уже почти 10 лет , запоями ну типа неделю пью, неделю отхожу и так уже лет десять,на прошлой неделе решил бросить,капец , такое впечатление что жизнь потеряла смысл,ничего не хочется ,говорят это надо пережить но блин не знаю как,если есть советы , с радостью выслушаю ))
Привет.
Ищи алкоголика, чья трезвость тебе нравится и выполни его советы.
 
Сразу отказался с первых дней
У меня не такой большой опыт, но из того, что мне помогало чувствовать себя лучше - режим. Старалась ложиться в одно и то же время, спать не меньше 7 часов, завтракала в одно и тоже время. Это скучно, но общее состояние улучшилось. Пыталась сосредоточиться на чем-то другом. Строила планы на ближайший день, не глобальные - например, сходить в магазин, разобрать 1 полку в шкафу, сделать что-то, что давно откладывала. Это помогало не власти в диван и чувствовать удовлетворение, что я сделала то, что планирую.
 
Назад
Сверху Снизу