Я верю в себя!

Привет,Анечка.
Все хорошо. Мысли бегали на празднике,но я их отгоняла и переключала.
Тяги не было.
В целом все прошло отлично,за исключением одной ситуации,от которой теперь тяжело.
Камнем висит на душе.
Решила,что в моем доме больше нет места алко.
У себя пусть,что хотят делают.
Но мои праздники В МОЕМ ДОМЕ будут проходить без алко.
Мой дом - мои правила.
Пока это решение,посмотрим,как на деле будет.
Я безмерно была счастлива встать со свежей головой,выспавшаяся и с хорошим настроением.
Приветики :obnim1:O:-)Ну вот и славно. Очень рада что ты справилась и все прошло трезво.
Правило хорошее, но очень трудное( я бы тоже хотела искоренить эту привычку пить по праздникам :bebe:
 
Приветики :obnim1:O:-)Ну вот и славно. Очень рада что ты справилась и все прошло трезво.
Правило хорошее, но очень трудное( я бы тоже хотела искоренить эту привычку пить по праздникам :bebe:
Привет :IN LOVE:
Да, согласна.
Но, попытаться стоит)))
По крайней мере ближайшие праздники 23, 8, мое др - без алко.
Простите, извините, хотите не приходите - я не расстроюсь. Наоборот готовить не надо :-D
Вот честно, мне это все сейчас не надо вообще. Но, дело не только во мне, я хочу внести эту традицию для моих детей, что бы они понимали и видели, что праздники - это не обязательно алкоголь на столе и последующее веселье,что может быть и без него прекрасно.
Если к кому-то ехать в гости - мне фиолетово, приехала, поболтала, наелась, уехала)
А вот это все у меня дома, нет, пожалуй.
 
Писать надо, хотя и не охото...
Тк мыслей что-то очень много в голове.:bebe:
Вчера настроение скакало капец. Утром, днем, парила-летала, прям внутри ощущала приближающуюся весну. Так хорошо было.
К вечеру устала, дети шкодили, не слушались, так мама еще позвонила и начала учить как мне детей своих воспитывать.:dry:
Слово не вставить, а если что говоришь - в ответ "Не спорь со мной!":HELP::eek:
Как и бывает, у меня кипело все внутри, сдержалась от тирады в ответ, дабы не развивать конфликт.
Но, после разговора в конец настроение испортилось, ходила, варила все в себе. И, конечно, решила впервые за эти дни посмотреть увез ли муж бутылку, оставшуюся после субботнего праздника, которую просила его увезти несколько раз.
Конечно, нет. Ладно, посмотрела на нее, поняла, что конечно не буду...
Пошла есть быстрее, поняла, что нужно переключать мысли иначе разведу себя если начну накручивать все внутри.
И, опять, помогли мысли о том, что выпить хочется не от усталости или для расслабления, не от звонка мамы и последующего состояния после него.
А просто по тому, что я алкаш. Доза нужна, все.
Я хочу выпить, тк я наркоман этаноловый. Это есть первопричина всегда. Другой не будет. Все остальное оправдание, отмазки собственного мозга. Попытки выдумать причину, прикрыться:boozer:
При осознании этой мысли, в голове становится все по полочкам. Сразу легче.
Может это глупо,тк алкашом я давно себя признала, а ход мыслей только сейчас начинает такой появляться.
Как-то так.
 
Еще, сегодня утром, еще 9ти не было,еду я значит во дворе дома, на пути к своему, не лечу, конечно, но и не как черепаха ползу.
И тут резко, неожиданно,откуда-то с тротуара шагает прямо на середину дороги мужик. В черной толстовке, в капюшоне, и, как в лучших традициях фильма поворачивается ровно на машину. Прям под колеса:blink::bebe: И стоит.
Те картинка.
Середина дороги, нечто в черном, в капюшоне, стоит перед машиной и смотрит на меня, не двигаясь. Пауза секунд 20.
Я ващееее ниче не поняла... Растерялась.
Тут он начинает подходить к двери моей и, вижу я, что оно-то на ногах, но оно просто невменько:hangover:
Я в полном не понимании ваще думаю че делать, начала гуделку сначала искать:-D ваще ей еще не пользовалась, чтоб отошел, мне не проехать, потом думаю надо заблочить машину, когда подходить начал, мало ли че, испугалась.
В итоге он в сторону отошел чуть и я смогла проехать.

Вот думаю, с утреца тебе напоминалочка вылезла:facepalm::sarcastic:
Потом стала размышлять, а если бы я или кто другой ехал чуть быстрее, не успел бы тормознуть. Он жеж практически выпрыгнул под колеса.
Ему то пох похоже, а мне сидеть.
Переехать чела во дворе дома, мне кажется тут ясно все.
Потом ближе к обеду возила кошку к ветеринару, еду опять домой, той же дорогой.
Смотрю...ооо, друг...Уже вдоль дома идет,четко по стенке, еееееле еле на ногах уже стоит, в грязищи весь, увалялся ужо видимо....жуть.
Причем лет ему наверное 35-38 на вскидку, одет прилично, даж на лицо симаптишный.
Страшно, короче.
Страшно, что с нами делает алкашка.
 
Привет Викуля! Да алкашка дело такое, никого не щадит эта дрянь. И вот, если не прекратить, итог такой у всех. Мы ж этого не хотим, поэтому мы тут! 💋
 
Привет Викуля! Да алкашка дело такое, никого не щадит эта дрянь. И вот, если не прекратить, итог такой у всех. Мы ж этого не хотим, поэтому мы тут! 💋
Привет😘
Именно,глупо думать,что я не могу на его месте оказаться.
Еще как могу.
 
Привет😘
Именно,глупо думать,что я не могу на его месте оказаться.
Еще как могу.
Да.... Мы все можем.
У нас во дворе жила семья, точнее и живёт, муж, жена 2 детей, мои ровесники - +, приличная такая, все замечательно и в один прекрасный момент, мы уже когда подросли, у меня Пашка уже родился, захожу я в подъезд к себе и сидит женщина, мама этих детей, обоссонная, вонючая,пьяная.Вскоре она умерла. Ребята выросли, папа их, муж её инвалид, но жив, мы общаемся с ними.
Вот так.... Приличная семья, а ей что то не хватало в жизни.И не справилась.
Подруга у меня тоже спилась, в июне будет 3 года, как нет её....
 
Да.... Мы все можем.
У нас во дворе жила семья, точнее и живёт, муж, жена 2 детей, мои ровесники - +, приличная такая, все замечательно и в один прекрасный момент, мы уже когда подросли, у меня Пашка уже родился, захожу я в подъезд к себе и сидит женщина, мама этих детей, обоссонная, вонючая,пьяная.Вскоре она умерла. Ребята выросли, папа их, муж её инвалид, но жив, мы общаемся с ними.
Вот так.... Приличная семья, а ей что то не хватало в жизни.И не справилась.
Подруга у меня тоже спилась, в июне будет 3 года, как нет её....
Ужас :sad:
Ладно, не будем о грустном....
Как настроение твое сегодня?
 
Плохое. Точнее его нет.
Ну надеюсь, что скоро все будет хорошо!
Как у тебя?
Что портит? О работе переживаешь?
Я ничего вроде...Дел полно, а так не охото что-то делать. Вот лень жуткая сегодня.
Сейчас работку доделаю и пойду, приберусь,ужин поставлю, а дальше за детьми и :bud: :-D
Придем поздно.
 
Что портит? О работе переживаешь?
Я ничего вроде...Дел полно, а так не охото что-то делать. Вот лень жуткая сегодня.
Сейчас работку доделаю и пойду, приберусь,ужин поставлю, а дальше за детьми и :bud: :-D
Придем поздно.
Ну да из за работы в основном.
 
Вот честно, мне это все сейчас не надо вообще. Но, дело не только во мне, я хочу внести эту традицию для моих детей, что бы они понимали и видели, что праздники - это не обязательно алкоголь на столе и последующее веселье,что может быть и без него прекрасно.
Вот только хотела дополнить и смотрю ты уже написала 😊
Я очень ругаюсь сейчас если за столом сидит дочь, а мои начинают чокаться рюмками, просто дико бешусь :bbabb:
Че за бред, традиция епт, чокаться. Можно без этого ведь. Ещё и ворчат на меня🤦🏻‍♀️
Говорят что я без алкоголя совсем злая стала 🤣
 
Смотрю...ооо, друг...Уже вдоль дома идет,четко по стенке, еееееле еле на ногах уже стоит, в грязищи весь, увалялся ужо видимо....жуть.
Причем лет ему наверное 35-38 на вскидку, одет прилично, даж на лицо симаптишный.
Страшно, короче.
Страшно, что с нами делает алкашка.
Я когда вижу таких людей, сразу в мыслях к себе обращаюсь: - смотри, смотри, ведь никто не застрахован от такой стадии и даже ты! Ведь этот человек, когда пить начинал по любому не представлял, что вот так будет ползком ползать , невменяемый
 
Назад
Сверху Снизу