Я в растерянности от того, как жить дальше

Автор, а как так вышло, что за годы совместной жизни даже автомобиль не купили, на первый взнос на квартиру не накопили?
Самые плодотворные годы прошли без зримого материального результата?
Ох, будет рассказ сейчас :bebe:

Мы начали копить деньги несколько лет назад. Когда (на мой взгляд) была уже достаточная сумма для первоначального взноса, я начала поднимать разговор о движении вперед. Его не устраивала моя позиция, он хотел копить чуть ли не на половину стоимости квартиры, а может и больше. Типа ипотека на 15-20 лет это мрак. Тут наши мнения отличаются.
На фоне этого мы ругались сильно, а потом и расходились. Муж любил гордо накопления делить пополам на время расставания. Первый раз он тратил их на игрульки, переезд в другой съем и еще куда. Я осталась жить в нашем съеме, плюнула и поехала с родителями на море) в отпуск. Когда помирились, сложили, что осталось от накоплений. Начали снова копить. Потом мы снова разошлись и уже подали документы на развод, опять поделили деньги, уже я часть потратила на переезд на съем, он на игрульки и шмотки или еще куда. Когда помирились, сложили что осталось и снова продолжили копить. Ну вот когда переехали в другой город, это сложенное осталось у меня, а у него зп примерно такая же сейчас, что у нас осталось, он копит у себя, а я у себя.
Авто он водить не хочет. Я отучилась полтора года назад, но машину купить так и не получилось у него "согласовать".
 
Да к чему тут эти терки? В этом отделении вообще некому бросать.
Ни к чему конечно, просто я за объективность. Согласен что алкоголика пить бросить не принудишь, пока он сам этого не захочет, ни какими угрозами, походами под ручку в АА наркологии и прочее, а если захочет, то найдёт способ не важно с помощью или нет, но это очень редкий случай.
 
Надеюсь кредиты не наберет.
какая прелесть \всплестнула рукаме\ я уж и забыла насколько прелесть какие глупенькие девочки в 31 годик. какое легкомысленное отношение к своей жизни. так хочется поработать бесплатно несколько лет.
 
Ох, будет рассказ сейчас :bebe:

Мы начали копить деньги несколько лет назад. Когда (на мой взгляд) была уже достаточная сумма для первоначального взноса, я начала поднимать разговор о движении вперед. Его не устраивала моя позиция, он хотел копить чуть ли не на половину стоимости квартиры, а может и больше. Типа ипотека на 15-20 лет это мрак. Тут наши мнения отличаются.
На фоне этого мы ругались сильно, а потом и расходились. Муж любил гордо накопления делить пополам на время расставания. Первый раз он тратил их на игрульки, переезд в другой съем и еще куда. Я осталась жить в нашем съеме, плюнула и поехала с родителями на море) в отпуск. Когда помирились, сложили, что осталось от накоплений. Начали снова копить. Потом мы снова разошлись и уже подали документы на развод, опять поделили деньги, уже я часть потратила на переезд на съем, он на игрульки и шмотки или еще куда. Когда помирились, сложили что осталось и снова продолжили копить. Ну вот когда переехали в другой город, это сложенное осталось у меня, а у него зп примерно такая же сейчас, что у нас осталось, он копит у себя, а я у себя.
Авто он водить не хочет. Я отучилась полтора года назад, но машину купить так и не получилось у него "согласовать".


Ну и все. Это все пинки Мироздания под твой зад. Но ты же Соза - ты не слышишь.
 
Ни к чему конечно, просто я за объективность. Согласен что алкоголика пить бросить не принудишь, пока он сам этого не захочет, ни какими угрозами, походами под ручку в АА наркологии и прочее, а если захочет, то найдёт способ не важно с помощью или нет, но это очень редкий случай.


Одному очень трудно выйти в длительную ремиссию.. Реально трудно. Да - можно простоять года 2-3-4 на цыпочках - но - очень неустойчивая позиция.
 
Это был мой первый ультиматум)))))))))))))))))
Ой ли🤣
Первый раз я его волокла домой сама, но сказала, что этого не повторится больше.
Сказала, как отрезала.
На второй раз пришел сам, но в дрова. Я поставила ему ультиматум либо я либо выпивка. Он разозлился, но ниче не обещал)))
Ударила по водке ультиматумом) вот теперь-то точно всё
На третий раз, когда он валялся у подъезда, я сказала, что уйду, если это повторится. Он молил о прощении и что это последний раз.
А нет. Всё да не всё. А как же последнее "сказала".
в один прекрасный день он пришел снова в дрова, его привел его же начальник после их посиделки. Муж снова валялся у подъезда... Я ему сказала, что он это должен сделать не ради меня, а ради себя. Ради себя он сказал ему не нужно.
И вишенка:
То хочу вернуться к нему как к шансу, что мы могли бы уже развиваться как семья, но как вспомню его на асфальте, аж тошно становится.
Шансы и ультиматумы. Думаю, их было много, гораздо больше, чем ты описала. Возможно, то что ты называла в своих постах скандалами, ссорами, претензиями, расставаниями на время - это и были они.
 
Ой ли🤣

Сказала, как отрезала.

Ударила по водке ультиматумом) вот теперь-то точно всё

А нет. Всё да не всё. А как же последнее "сказала".

И вишенка:

Шансы и ультиматумы. Думаю, их было много, гораздо больше, чем ты описала. Возможно, то что ты называла в своих постах скандалами, ссорами, претензиями, расставаниями на время - это и были они.
Блестяще!! :appl:

Как точно описан истинный путь Соза)))
 
обычные качели с алком
мы бы поприземлённее были, так долго бы на этом не сидели
одно правило - не слушай слова (они такие , слова, эти сладкие и желанные) - смотри на поступки
есть поступок, который бы тебе понравился за последний год?
если взять не календарный год, а последние 365 дней, то мне понравилось, что он был инициатором отказа от развода и впервые мне выписал на бумаге огромное письмо о своих чувствах, где не было ни капли обвинений в мою сторону, только его чувства.
В остальных его хороших поступках было всегда какое-то но, которое лично для меня было неприятным.
Тухленько как-то...)
 
тебе то откуда знать?

А тебе? Сам сидит на НД - присосался к опыту многочисленных народов - и то пошатывает.

Но решил поспорить ввсе равно - потому что цыпочки беспокоят все же - пятки навесу))) А тут еще Меркурий пошаливает.. 8-)
 
тратил их на игрульки

на игрульки и шмотки
какая милота--называть страшнейшую аддикцию "игрульками". это как водку называть ласково "водочка", водовка, воднулька. а пиво--пивасик, вино=винчик. Маленькие миленькие безобидненькие способики для развлекушечек. Ничего страшного. Не нагнетай.:OK: Это как пойти в магазин и шмотку купить, только не купить.
 
Сложно обрубить. Но готовлюсь каждый день понемногу, потому что жить на иголках не хочу, пожила я так несколько месяцев. Кстати, очень быстро забываются обиды, когда нужно сделать что-то важное для себя. Наверно я боюсь ответственность взять на себя за этот шаг. И жаль прошлое, нашу физическую связь + открывшиеся возможности с недавним переездом и его новой работой. До слез жалко.
Надеюсь кредиты не наберет. Но накопления спускать может по пьяне.
А я дюже удивляюсь, какую физическую связь ты имеешь ввиду - вы ничем не связаны
Почитай форум, чем только не повязаны созы здесь были (имуществом, несколькими детьми , 35 лет брака, заводами, пароходами, совместными родственниками, внуками, собаками, переживаниями, поездками, взлетами-падениями...)
А развелись-разошлись-разделились и каждый день благодарят Бога, что это сделали

А кредитов он 100% наберет. А куда ему деваться, когда накопления спустит, а лудоманить-пить охота
 
Ох, будет рассказ сейчас :bebe:

Мы начали копить деньги несколько лет назад. Когда (на мой взгляд) была уже достаточная сумма для первоначального взноса, я начала поднимать разговор о движении вперед. Его не устраивала моя позиция, он хотел копить чуть ли не на половину стоимости квартиры, а может и больше. Типа ипотека на 15-20 лет это мрак. Тут наши мнения отличаются.
На фоне этого мы ругались сильно, а потом и расходились. Муж любил гордо накопления делить пополам на время расставания. Первый раз он тратил их на игрульки, переезд в другой съем и еще куда. Я осталась жить в нашем съеме, плюнула и поехала с родителями на море) в отпуск. Когда помирились, сложили, что осталось от накоплений. Начали снова копить. Потом мы снова разошлись и уже подали документы на развод, опять поделили деньги, уже я часть потратила на переезд на съем, он на игрульки и шмотки или еще куда. Когда помирились, сложили что осталось и снова продолжили копить. Ну вот когда переехали в другой город, это сложенное осталось у меня, а у него зп примерно такая же сейчас, что у нас осталось, он копит у себя, а я у себя.
Авто он водить не хочет. Я отучилась полтора года назад, но машину купить так и не получилось у него "согласовать".

знаешь что тут главное самое? деньги. чтобы были, а не что то купить за них серьезное. а были чтобы что? тратить на себя!

вы вообще что то суровое покупали на семью? ну там мебель, дачу?
 
если взять не календарный год, а последние 365 дней, то мне понравилось, что он был инициатором отказа от развода и впервые мне выписал на бумаге огромное письмо о своих чувствах, где не было ни капли обвинений в мою сторону, только его чувства.
В остальных его хороших поступках было всегда какое-то но, которое лично для меня было неприятным.
Тухленько как-то...)
Оспаде - что это меняет?))

Это говорит лишь о том, что ты недолюбленная с детства и любому, что тебе накарябал пару строк о чувствах ты готова давать шансы до бесконечности)) Хотя никто о них и не просит)))
 
присосался к опыту многочисленных народов
шта? это к какому именно? мне форум оказался суперполезен только в плане созо и психо. в плане водки - ну... я бухал и тут прекрасно неск. лет
 
если взять не календарный год, а последние 365 дней, то мне понравилось, что он был инициатором отказа от развода и впервые мне выписал на бумаге огромное письмо о своих чувствах, где не было ни капли обвинений в мою сторону, только его чувства.
В остальных его хороших поступках было всегда какое-то но, которое лично для меня было неприятным.
Тухленько как-то...)
Поступки-то где?

Подумаешь, письмо по пьяной слезе написать(((

Отказ от развода, конечно, удобный соз
Что-то же переделывать придется, если разведется - а на это силы тратить неохота
 
Назад
Сверху Снизу