Я в растерянности от того, как жить дальше

А к чему тогда все эти слезы, чтобы не уходила, не понимаю?
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж..."
Алкоголизм причудливые выкрутасы с психикой творит: настроение меняется без повода на раз-два. Понять это невозможно нормальному человеку. Отойти подальше: временами там еще агрессия немотивированная появляется.
 
а вот когда я напивался, слетал этот флер единства и я понимал (как ни странно), что вообще живу фиг пойми какой жизнью. причем мысли приходили четкие, ясные. что мне это все не уперлось вообще. (бухал без нее, понятно, когда она ездила к маме или по делам)
Оо может и мой муж так думает, но с другой стороны не мое дело лезть в его мысли.
 
Оо может и мой муж так думает, но с другой стороны не мое дело лезть в его мысли.
Там больная психика и больное сознание.. Оно не подчиняется логике условно здорового человека.. Смысла нет там копать.
 
мои слова для него как и я оказались пустым местом.
Так и есть - пустое место
Что разговоры оказались бесполезны,
100 проц - бесполезны
что мои чувства оказались обесценены.
В десяточку - чувства там какие-то
Ну и обидно плюс, что пришлось реально уехать, все планы коту под хвост. Мои планы :biggrin:
Если не считать человечка своей собственностью, то и ожидания будут куда более реальными. А планы и подавно.
Почему ты считаешь, что он должен ТЕБЕ не пить? Где такой закон прописан или это Устав, Регламент, хз что
 
это не имеет значение. Он алкоголик со всеми вытекающими .Это еще лет на 30 . Не исключено - что до самой смерти..

Возможно - ты хочешь это проверить и у тебя есть запасная жизнь? Тогда вперед!
Честно, пока я на качельках, то думала, что может еще раз попробовать, вдруг мой уход как-то повлиял на него. Ведь он еще и по совместительству воспитанный, умный и заботливый муж для меня.
Он мне при расставании даже сам сказал, что если не сдержит слово, то сам соберет мне вещи :bebe: Но как-то стремно, если я вернусь, третьего ухода с баулами я не выдержу достойно, мне кажется
 
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж..."
Алкоголизм причудливые выкрутасы с психикой творит: настроение меняется без повода на раз-два. Понять это невозможно нормальному человеку. Отойти подальше: временами там еще агрессия немотивированная появляется.
Я кстати боюсь проявления агрессии. Сейчас он тихий алкоголик, не буянит, всегда спать ложится, когда питие упрется или уже сил нет идти за добавкой.
 
Честно, пока я на качельках, то думала, что может еще раз попробовать, вдруг мой уход как-то повлиял на него. Ведь он еще и по совместительству воспитанный, умный и заботливый муж для меня.
Он мне при расставании даже сам сказал, что если не сдержит слово, то сам соберет мне вещи :bebe: Но как-то стремно, если я вернусь, третьего ухода с баулами я не выдержу достойно, мне кажется
НИКАКИЕ твои действия - уходы, приходы, скачки и подтяжки - не оказывают влияние на течение болезни алкоголизм. Психиатрического заболевания.
 
Своего такого опыта нет, т.к. я сам алкаш, спохватился до того, как жена ушла (были уже намёки, что уйдет - первые звоночком).
Возможно, стоит поставить условия: сначала кодировка и он начнет и будет регулярно посещать АА, а потом ты вернёшься.
Если тебе это, конечно, надо.
Я тоже был злым и много обещаний не выполнил, правда валялся только дома. Среди родственников дальних есть примеры, где муж кодировался. Уж не знаю постоянно или потом просто уже не пили, но не пили никогда (один до смерти, другой не пьет больше 10 лет). А может там не только кодировка была - прямо об этом не говорили, тема всё-таки неприятная, но и на свадьбах/юбилеях исключительно минералочка+за рулём, страдающими не выглядели, при том что жены их пили на этих мероприятиях "как все"
Муж сказал, что никуда не пойдет, будет своими силами бросать. И здоровье у него уже барахлит, так что мол как раз будет повод)) Вот мы не живем вместе с воскресенья, не знаю, пьет или не пьет.
 
Я кстати боюсь проявления агрессии. Сейчас он тихий алкоголик, не буянит, всегда спать ложится, когда питие упрется или уже сил нет идти за добавкой.
Все случается когда-то впервые.
Ты пока не размышляй о том, как он там будет? Если хочешь дать ему шанс -- не возвращайся и начни строить свою жизнь заново. Возможно у чела что-то щелкнет в голове и он действительно попытается прекратить пить и выйти в ремиссию? Редкость сие, но случаи есть;-)
 
Муж сказал, что никуда не пойдет, будет своими силами бросать.
Весь опыт алкоголиков в этом мире говорит, что бросить своими силами не возможно.
Ремиссия бывает только у тех, кто обращается за помощью.
 
но самый парадокс был в том, что я не видел особого смысла в этой совместной жизни, вообще. ребенка мы себе "позволить не могли". всего остального тоже "позволить не могли".

по сути два квартиранта зачем то живут вместе.

много было и хорошего, совместного. но глобально смысл нашего брака был непонятен.

я себя спрашивал не раз - что было бы, если бы я не бухал? ответа я не знаю, но по нашему уже трезвому общению вижу много несовместимостей.
хм, но это были только мысли, вслух никаких мнений не было вами сказано мол зачем мы с тобой, милая вместе живем? Просто в нашей семье так чаще я уже начинала думать и потом говорить, а муж все отрицал, что нет, у нас есть цель - квартира, потом дети и тд (на словах). Но не скажу уж, конечно, за его мысли
 
своими силами не возможно
Своими силами пройти в АА, написать дневники по Шичко... По сути все бросают своим силами (ну, кромее тех, кто перепоручает себя ВС, но и то +/-), только способы разные
 
Муж сказал, что никуда не пойдет, будет своими силами бросать.
Ну это как бы - пиз-ец. Это значит - что алкоголик полагается на свой больной мозг.. Без вариантов..

Беги, Лола. беги!
 
Можно продолжить и дальше, подождать, когда он кредитов наберет. Вот тогда можно разводится, чтоб пополам.
Прогнозы, как вам объяснили , туманные.
 
Жить самой, подумать над своими проблемами. А алк пусть себе бросает. Ты ж ему не мешаешь это делать. Ну, бросит пить, будет у него ремиссия годик хотя бы (хотя это вообще ничего не гарантирует), ну рассмотришь возвращение. Если на тот момент вам обоим будет это интересно.
Почему алку обязательно надо бросать пить, слипшись с созом двумя пельменями?
 
НИКАКИЕ твои действия - уходы, приходы, скачки и подтяжки - не оказывают влияние на течение болезни алкоголизм. Психиатрического заболевания.
Амариш, ну и отдельной строкой выделю наилюбимейшие созами ультиматумы. Вот это, сказала как отрезала)) и всё, и сидит девица дальше в темнице, коса на улице. Ждёт алкова просветления.
 
@Saga, имхо вы подошли к определенному жизненному рубежу и наверное уже вполне понимаете - какой хотите видеть свою дальнейшую жизнь?
мб ребенка хотите? свой дом? доверительные отношения?

поскольку всего этого за 8 лет брака не случилось, а отношения не улучшились, а стали хуже + алкоголизм мужа = подумайте - по пути ли вам реально дальше?
мб надо заканчивать эту историю и жить дальше, в соответствии со своими желаниями?
 
Может одной пожить? Без алка и без родителей?
Я бы с радостью но дело вот в чем. Мне нужно будет снимать квартиру. Финансы у меня ограничены, но хватит на это дело. Снимать в моем городе, где я родилась, я не хочу. Я не нацелена здесь жить если мы с мужем разведемся. Я уеду в другой город крупнее, где я жила с ним, когда мы познакомились, там все мне знакомо, или вообще (мечта, конечно), куда к морю поехать пожить, если осмелюсь. Поэтому тратить финансы не хочу в никуда. Лучше было бы подопнуть алка быстрее развестись и строить свою жизнь, но у меня рука не поднимается написать или позвонить и сказать эти слова. Так жалко наше прошлое, где было много хорошего.
 
Назад
Сверху Снизу