Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

Вместо того,чтобы дальше обижаться на людей,на их плохие слова в мой адресс,я попыталась понять их действия. То есть ,попросту говоря,я перестала искать чужую вину и сконцентрировалась на том,что я сделала не так
Тык это и не в 12 шагах так надо делать - об этом вообще всем известно должно быть и не алкоголикам)))
 
"Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути."
"Для нас было бы большим утешением узнать, что мы можем начать с более простого уровня"
... и т.д. и т.п.
Собственно для этого и нужен спонсор )))))
 
бывают моменты,когда вспоминаешь об алко,как о чём то приятном,такая себе ностальгия
Я вот так сильно себе в голову вдолбил, что водка зло и отрава, что даже ностальгии теперь нет. Иногда специально подмечаю моменты, в которые я бы раньше выпил, а теперь думаю: йопт, как же хорошо трезвым быть! Вот выпил бы сейчас, как раньше, 20 минут сомнительного удовольствия, а потом тупое свиное рыло, тупая голова, отвратительное состояние когда ты в жопу пьяный и отвратительное утро и весь последующий день. Как же хорошо не пить!
 
Как только человек признает, что он верит или готов поверить....
Проблема в том, что вообще никакой связи не вижу, между питьем, бросанием пить и Богом. Вот бросил я пить, или наоборот запил, а Бог тут каким краем? Никаким - это мое решение. И вообще, Бог типа всемогушь и нафига он тогда меня алкашом сделал, нафига надомной такой опыт поставил?
 
Я вот так сильно себе в голову вдолбил, что водка зло и отрава, что даже ностальгии теперь нет. Иногда специально подмечаю моменты, в которые я бы раньше выпил, а теперь думаю: йопт, как же хорошо трезвым быть! Вот выпил бы сейчас, как раньше, 20 минут сомнительного удовольствия, а потом тупое свиное рыло, тупая голова, отвратительное состояние когда ты в жопу пьяный и отвратительное утро и весь последующий день. Как же хорошо не пить!
Я с такими же мыслями 1 год трезвый на НД просидела. ...а после года поняла что "Это" может в 1 непрекрасный день несработать. ...и побежала в АА роняя тапки, там узнала что знания о болезни не спасают.
Болезнь коварнее, чем я думала. Надо мозги менять, САМА не смогу -только с помощью Силы более могущественной, чем Я. 1 шаг.
 
Проблема в том, что вообще никакой связи не вижу, между питьем, бросанием пить и Богом. Вот бросил я пить, или наоборот запил, а Бог тут каким краем? Никаким - это мое решение. И вообще, Бог типа всемогушь и нафига он тогда меня алкашом сделал, нафига надомной такой опыт поставил?
АА предлагает свой путь решения проблемы.
1 Ты просишь о помощи, принимаешь предложение
2 , ищешь другие варианты или
3.продолжаешь строить свою теорию.

Выбираешь, если ещё есть силы выбирать.
Никто не навязывается.
не видишь никакой связи..., ок.
Хочешь увидеть?
Говоришь что хочешь.
Тебе говорят, смотри...
ты - не буду.
ок, не смотри. ))))
 
и нафига он тогда меня
На определенном жизненном этапе мне нравилось играть роль Бога в своей жизни, то что это мои успехи, это мои ошибки! Нравилось ставить цели и добиваться их. Как в песочнице, что то построить, потом разрушить, потом восстанавливаться, опять же стимул. К примеру, после очередной пьянки обнаружить, что ни прав, ни телефона, ни денег ничего нет, и начинать зарабатывать себе на новую модель телефона.
Прийдя в программу, то же хотелось перепоручить только часть своих жизненных обязанностей, типа вот это я оставлю себе, а тут Ты разрули, пожалуйста, за меня.
Ну а сейчас принял "Да исполню я Волю Твою!" и будь что будет.
 
Ты много знаешь алкоголиков,которые признают себя виноватыми,имею ввиду алкоголиков действующих?
Прошу заметить - я не вру. Почти все мои знакомые алкаши, признают себя виновными. Возможно от того, что мы уже люди взрослые люди, старая компания состоит из 45-55-ти летних мужчин. А в молодости и не алкоголики, всегда себя правыми считают.
 
Говоришь что хочешь.
Тебе говорят, смотри...
Я когда в тюрьме сидел, времени было очень много, которого не жалко потратить на что угодно. По этому перечитал всю литературу религиозную и православную, и мусульманскую и свидетелей иеговых и атеистическую. Не для того, чтоб верить или не верить, а так, для общего развития. Переписывался с православным священником. Вообще углубился в эту тему, опять же не ради веры, а просто интересно стало. Теперь наверное никто не изменит мои убеждения. Потом на воле, ко мне подходили Свидетели иеговы, я им так мозги прочищал ради прикола, что они столбенели=)
 
там мне говорить не дали, отключи говорит микрофон, отключи, отключи! Еще и камеру заставили выключить.

Пляяя Саныч.. ты меня пугаешь.. Чо ж там за такой косноязычный монстр скрывается за твоим ником, что даже алкачи!!! Алкачи, Карл!!! усрались твего присутствия.. (Не иначе кажный белку свою представил)
:-D
 
Ну а сейчас принял "Да исполню я Волю Твою!" и будь что будет
Воля его, может не на пользу тебе пойти))) Х знает, что там ему в голову еще взбредет с тобой сделать.
 
Пляяя Саныч.. ты меня пугаешь.. Чо ж там за такой косноязычный монстр скрывается за твоим ником, что даже алкачи!!! Алкачи, Карл!!! усрались твего присутствия.. (Не иначе кажный белку свою представил)
Ну говорю я кстати, очень хорошо! По литературе всегда на пятерки учился!)))) Там просто один чувак говорил, а другим нельзя было.
 
... углубился в эту тему, опять же не ради веры, а просто интересно стало. Теперь наверное никто не изменит мои убеждения. ...
хочешь?
хочу.
Так, почему бы не попробовать. Зачем гадать, фантазировать.
и, этаа.... я не навязываюсь. слишком долго обсуждаем. похоже становится на агитацию ))))
 
Назад
Сверху Снизу