Я уже не пью, и семья сохранена.

короче сотрудничать надо!!!давать Богу шанс помочь нам самим 😁 😁 😁

Венера, а как иначе? Анекдот в тему:

"Господи, ну почему я никогда не выигрываю в лотереи? Вот соседям ты и машину так выиграть помог, а на работе коллега путевку в Египет выиграл, а я? Ну почему ты со мной так???"
И голос с неба: "Мужик, достал уже! Ты хоть ОДНИ РАЗ билет лотерейный купил????"
😁
 
Я недавно здесь. И вижу много просто требований и призывов к разводам. Поэтому и интересуюсь.
Васильева, ну удивляете: а своя голова для чего- для того чтобы слушать призывы и требования?!
Даже алкаши с помутненным сознанием, из общего маразма, стараются выбрать свой..., а Вы "призывы".
 
Васильева, ну удивляете: а своя голова для чего- для того чтобы слушать призывы и требования?!
Даже алкаши с помутненным сознанием, из общего маразма, стараются выбрать свой..., а Вы "призывы".
Алкаши с помутненным сознанием обладают базовыми рефлексами и чуточкой, чаще негативных, эмоций... Свобода выбора объекта у них крайне ограничена, не говоря уже о критичности к предмету возможного выбора... А чаще, приживается бедняга, пока не нагонят, и ни о чем другом не помышляет... вот и всё...
 
Алкаши с помутненным сознанием обладают базовыми рефлексами и чуточкой, чаще негативных, эмоций... Свобода выбора объекта у них крайне ограничена, не говоря уже о критичности к предмету возможного выбора... А чаще, приживается бедняга, пока не нагонят, и ни о чем другом не помышляет... вот и всё...
Ну все-равно лучше думать своей головой. :cry:
 
Васильева, ну удивляете: а своя голова для чего- для того чтобы слушать призывы и требования?!
Даже алкаши с помутненным сознанием, из общего маразма, стараются выбрать свой..., а Вы "призывы".
Своя голова перерабатывает информацию. Я всю жизнь прожила с алкоголиками, а не знала про них ничего, пока сюда не пришла.
Поэтому и нужна людям (как мне кажется) именно информация, а не призывы.
 
Своя голова перерабатывает информацию. Я всю жизнь прожила с алкоголиками, а не знала про них ничего, пока сюда не пришла.
Поэтому и нужна людям (как мне кажется) именно информация, а не призывы.
ну и я думала что алкоголизм блажь ...
а где призывы ? меня только Йорбит пугал ... что все равно допьется и помрет ...
призывы ... если ты не готова уходить , то и призывы на твой выбор не повлияют - ну я так думаю .
я именно благодаря постам Йорбита и поняла что мой алк мне очень дорог . сама до того устала и нервозна была , что уже готова была бежать нафиг и все бросить ! каждый выбирает подходящее ему-ей . подходит кому совет "беги роняя тапки" - они с облегчением и уйдут . не подходит- да хоть весь форум говорить будет что уходить надо - не уйдет ..... как в той теме ....!!!
мы слышим или не слышим советы и призывы ! и мы делаем выбор . разве не так ???
тебя призывы уйти ... от семьи не оторвали ?
 
да, если есть четкое внутреннее убеждение не разрушать семью - никакие призывы не повлияют. А вот если человек сомневается, то влияние форума вполне возможно.

Например, простая ситуация: муж пьет и не собирается завязывать вообще! Возражает против чтения всякой литературы, кодирования и прочего. Совет: "Бросай его на фиг! " будет в 90% случаев. На форуме сразу прочитаешь, что ничто ему не поможет, пока сам не захочет. По мере чтения больше убеждаешься, что чем раньше его бросишь - тем больше шансов на нормальную жизнь.
 
...
Например, простая ситуация: муж пьет и не собирается завязывать вообще! Возражает против чтения всякой литературы, кодирования и прочего. Совет: "Бросай его на фиг! " будет в 90% случаев. На форуме сразу прочитаешь, что ничто ему не поможет, пока сам не захочет. По мере чтения больше убеждаешься, что чем раньше его бросишь - тем больше шансов на нормальную жизнь.
99,999999...% алкашей начинали с того, что отвергали все выше перечисленное. Это определенный этап в алкоголизме, и не исключено что он может затянутся очень надолго, вплоть до самого конца..., но то что и я все отвергал в самом начале- это однозначно. А то что на форуме пишут, что "ничего уже не поможет", так это алкаши просто стали подзабывать какими сами были. А уж когда созы лезут с подобными заявлениями- это вообще нонсенс.
Так что начиная новую "нормальную жизнь" не угадаешь- где найдешь, а где потеряешь. В любом случае желаю терпения и рассудительности.
 
Я пытаюсь.и с каждым разом мы двигаемся вперед!!!!, понимая , что жизнь без алко- настояшая!!! на боротся!!!!!
 
Своя голова перерабатывает информацию. Я всю жизнь прожила с алкоголиками, а не знала про них ничего, пока сюда не пришла.
Поэтому и нужна людям (как мне кажется) именно информация, а не призывы.
Елена, у меня по приходу именно в раздел созависимых - то же создалось впечатление - что там однозначно призывы "бросай нафик мудака". Потом я поняла следующую весчь - "легко давать советы другим, а не себе". Не воспринимай все буквально, думай сама.
 
Значит, я мыслю так. Пока алк в действующем состоянии, а созик тоже работающий, они оба даже НЕ ЗНАЮТ кто рядом с ними и чего они хотят на самом деле. Кто-то оклемался, смотрит на чела рядом и уже может адекватно оценить, нужен этот человек, не нужен. Бывает, что нужен, а бывает - нет. Поэтому в этом деле нет законов. Каждый решает для себя.
 
Я из отдела созависимых. Нужен позитив. Откликнитесь, кто сохранил семью. Есть ли такие? Или правда все так плохо?
Я сохранила.Но сначала муж ушел от меня в мой последний запой,а потом хотел вернутся,но я не могла его видеть вообще.А потом все успокоились и сейчас вместе,где то мес 7 трезвости у меня было.

Я хожу на группы АА,все мужчины в группе,которые были женаты и сейчас с этими же женами.Все замужние женщины также сохранили семью.( я имею ввиду на момент прихода в АА)
НО.Некоторых бросили во время их пьянства и дело кончилось разводом окончательным.

Думаю,что люди разводяться,когда отношения совсем уж изжили себя,а не только чисто из-за алкоголизма.Хотя, конечно, алкаши так достать могут,что супружники потом десятилетиями без содрогания о них вспоминать не могут.По разному всё у всех.
 
Назад
Сверху Снизу