Я уже не пью, и семья сохранена.

Не просто сохранил, а бросил пить и обрел настоящее счастье в семье.
Лучше не бывает.
 
И я обрел счастье в семье, причем 99% склок (как я сейчас понимаю) были связанны с моим пьянством и нежеланием принимать участие в жизни родных
 
Я из отдела созависимых. Нужен позитив. Откликнитесь, кто сохранил семью. Есть ли такие? Или правда все так плохо?
Мне не удалось сохранить семью ни в первый раз, когда я пил
<
😰 (меня бросила жена), ни во второй раз, когда я бросил алкоголичку 😰 , зато обрел настоящее счастье, женившись год назад на НОРМАЛЬНОЙ девушке
<
, которая даже и не представляла, что проблема алкоголизма вообще существует - в ее семье никогда не было алкоголиков.
Пусть меня щас закидают тапками, но я убежден, что действующий алкоголик, (да, это тяжелое пожизненное заболевание, но ...) не предпринимающий надлежащих шагов к трезвости, не имеет права на семью, как можно нести ответственность за жену и детей, если мужик не в состоянии позаботиться о себе? 😜
 
Пусть меня щас закидают тапками, но я убежден, что действующий алкоголик, (да, это тяжелое пожизненное заболевание, но ...) не предпринимающий надлежащих шагов к трезвости, не имеет права на семью, как можно нести ответственность за жену и детей, если мужик не в состоянии позаботиться о себе? 😜
+1000!

с этим не согласна
на это только воля Бога
человек придумал бога - обратное недоказуемо. Все, что касается семьи и взаимоотношений - только в руках самого человека.


Я разорвала все отношения, так или иначе связанные с прошлым. Начала строить жизнь с чистого листа. Нашла НОРМАЛЬНОГО человека, который хорошо понимает мою проблему. И наши отношения не обременены скелетами из прошлого.
 
ни во второй раз, когда я бросил алкоголичку 😰
Гм... а почему такой значок... Вы же вроде в подписи даже именуете себя "алкоголиком...
И вы же писали вроде, что она 6 лет не пила, и только раз сорвалась?
Впрочем, сейчас гуд и ладно.
 
Пусть меня щас закидают тапками, но я убежден, что действующий алкоголик, (да, это тяжелое пожизненное заболевание, но ...) не предпринимающий надлежащих шагов к трезвости, не имеет права на семью, как можно нести ответственность за жену и детей, если мужик не в состоянии позаботиться о себе? 😜
Ну с этим трудно спорить.
 
ты сама нашла???
Ну не за ручку же привели. Естественно, сама - путем тщательного отбора, кастинга, так сказать, из достаточно большого количества кандидатов.
Я могла бы, конечно, сидеть сиднем, по пррнципу, что счастье и на печке найдет. Но под лежачий камень вода не течет. Пока сам трепыхаться не будешь - хрен чего получишь.
 
Я из отдела созависимых. Нужен позитив. Откликнитесь, кто сохранил семью. Есть ли такие? Или правда все так плохо?
Сохранил... потом разъехались, но уже по причинам, не связанным с алко. А может и связанным, черт его знает.
 
Я могла бы, конечно, сидеть сиднем, по пррнципу, что счастье и на печке найдет. Но под лежачий камень вода не течет. Пока сам трепыхаться не будешь - хрен чего получишь.
Нечастый случай, когда полностью согласен 😄
 
Я из отдела созависимых. Нужен позитив. Откликнитесь, кто сохранил семью. Есть ли такие? Или правда все так плохо?
Сохранили. Хотя был период, что расставались, но соединились в итоге.
 
Ну не за ручку же привели. Естественно, сама - путем тщательного отбора, кастинга, так сказать, из достаточно большого количества кандидатов.
Я могла бы, конечно, сидеть сиднем, по пррнципу, что счастье и на печке найдет. Но под лежачий камень вода не течет. Пока сам трепыхаться не будешь - хрен чего получишь.
т.е. именно благодаря тебе из многомиллионного города вы встретились? 😉
 
Назад
Сверху Снизу