Я уже алкоголик или это КУ?

Ну а я уже дуть стала, не нравится мне это, но и отказаться вот сейчас на год не могу….
А на год и преждевременно. Вот если чел. 3 месяца не смог прожить в трезвости - звоночек.
 
То есть вердикт таков, все кто пьют обязательно спиваются и доходят до запоев? Даже ацитон пьют ибо толерантность не стоит на месте…
Или пьёшь и запои, причем пьёшь все что горит и все больше и больше…, а середины нет….
А что такое ЕУ? :girl_in_dreams:
Запой длиною в жизнь 🤷‍♀️
Ущерб от алко накопительный.
И у тех кто заливается раз в 2 месяца , он гораздо меньше чем у ЕУ - каждый день, но по чутьчуть.
И да, раз в неделю - это уже стоит подумать.
 
Не, это неправильный вывод) если я уже алкоголик то это болезнь ….
Ты ещё в начале пути.
Редко, кто останавливается на первой стадии, ибо потерь нет, а кайф есть.
Проблема в том, что ты в постоянном употреблении 12 лет. После 50 - проблемы менопаузы, гормональные изменения, депрессия возраста. Обычно, тогда женщины срываются в более сильный употреб. А остановиться уже очень-очень сложно.
Безусловно, если бы я, например, могла ограничиться бокалом вина в выходные, фиг бы я признала проблему.
 
Откуда эта цифра в 3 месяца, не пойму? Не алку хоть 3, хоть 30-он это воспримет абсолютно спокойно.
Лучше даже не 3 месяца, а 100 дней - красиво :))) Несколько раз натыкался, на мысль: хотите проверить, нужно ли вам что-то по жизни, откажитель от этого (или наоборот, поживите с этим) 100 дней.
 
То есть вердикт таков, все кто пьют обязательно спиваются и доходят до запоев? Даже ацитон пьют ибо толерантность не стоит на месте…
Или пьёшь и запои, причем пьёшь все что горит и все больше и больше…, а середины нет….
Твоё заблуждение главное - что алкаши бывают только запойными. Я тоже так думала :facepalm:.
Я ж не запойная. И пью не каждый день. И за рулём и ещё тысячи иллюзий.
 
А что такое ЕУ? :girl_in_dreams:
Запой длиною в жизнь 🤷‍♀️
Ущерб от алко накопительный.
И у тех кто заливается раз в 2 месяца , он гораздо меньше чем у ЕУ - каждый день, но по чутьчуть.
И да, раз в неделю - это уже стоит подумать.
Ну так это если заливатьмя, а если те же 0,5 бутылки ….?
Я не понимаю зачем вообще заливатьмя, это не приносит удовольствия и плохо потом…
 
Твоё заблуждение главное - что алкаши бывают только запойными. Я тоже так думала :facepalm:.
Я ж не запойная. И пью не каждый день. И за рулём и ещё тысячи иллюзий.
Угу. Исчо и выгляжу моложе лет на 20! :girls2:
 
Ну так это если заливатьмя, а если те же 0,5 бутылки ….?
Я не понимаю зачем вообще заливатьмя, это не приносит удовольствия и плохо потом…
У меня жена вообще почти не пьёт. Несколько раз в год по бокалу на праздник. И стабильно плохо после этого, но пьёт.
Запрограммированность :)))))
 
Твоё заблуждение главное - что алкаши бывают только запойными. Я тоже так думала :facepalm:.
Я ж не запойная. И пью не каждый день. И за рулём и ещё тысячи иллюзий.
Ну у вас доза водки была значительно больше…
 
Лучше даже не 3 месяца, а 100 дней - красиво :))) Несколько раз натыкался, на мысль: хотите проверить, нужно ли вам что-то по жизни, откажитель от этого (или наоборот, поживите с этим) 100 дней.
я таким образом масло сливочное не ел, кругляш 50 гр)) но потом отказался от этой затеи когда домой приехал, не сработало)
 
У меня жена вообще почти не пьёт. Несколько раз в год по бокалу на праздник. И стабильно плохо после этого, но пьёт.
Запрограммированность :)))))
Можно спросить ее вес? Алко ведь на вес распределяется, у меня 47 кг…, может поэтому плохеет
 
Ну так это если заливатьмя, а если те же 0,5 бутылки ….?
Я не понимаю зачем вообще заливатьмя, это не приносит удовольствия и плохо потом…
А я сейчас вообще не понимаю зачем пить гадость? Какой смысл ? Чтобы что?
 
А я сейчас вообще не понимаю зачем пить гадость? Какой смысл ? Чтобы что?
Анетта, вопрос не мне, но хочу ответить.
Исключительно ради изменения сознания и реальности.
 
Анетта, вопрос не мне, но хочу ответить.
Исключительно ради изменения сознания и реальности.
Прихожу к выводу, что это замануха. Зависимость - убийца, а изменение сознания - сырррр :)
 
Назад
Сверху Снизу