Я уже алкоголик или это КУ?

Нет повышать мне точно не надо, я отмеряю пол бутылки и пью …😂 за ужином.
Но это не бутылка в неделю, а 2-3 бутылки в неделю, хочу меньше…
Твой мозг сейчас находится в "сопротивлении" получения информации.
Через пару дней это всё им переварится, тогда и можно будет нормально пообщаться на тему алкоголизма.
Сейчас - бесполезно. Всё воспримешь не так. Сама себе будешь доказывать , что всё ок. Невзирая на очевидность.
 
За все эти 12 лет , я не повышаю дозы и Никогда не пила пиво, водку , коньяк и тд
То же самое было. Около 10 лет по выходным литр вина или полтора пива.
Потом дозы начали увеличиваться постепенно, последний запой 15 литров крепкого пива за 2 дня.
 
То же самое было. Около 10 лет по выходным литр вина или полтора пива.
Потом дозы начали увеличиваться постепенно, последний запой 15 литров крепкого пива за 2 дня.
Если мне с бутылки вина плохеет сильно, я просто не вывезу 1 литр вина или 7 литров пива в день 😂, я никогда не пила пиво мне запах и вкус не нравится…
 
Если мне с бутылки вина плохеет сильно, я просто не вывезу 1 литр вина или 7 литров пива в день 😂, я никогда не пила пиво мне запах и вкус не нравится…
Еще как вывезешь и пиво понравится со временем :)) Я то же когда то думал, что даже 2 полторашки пива в день - это запредельное что-то, а оказалось, что и 5 не предел..:bounce:
 
Если мне с бутылки вина плохеет сильно, я просто не вывезу 1 литр вина или 7 литров пива в день 😂, я никогда не пила пиво мне запах и вкус не нравится…
Ты сможешь! :-D
Толерантность не стоит на месте)
 
Если я пью дома или в отпуске в кругу семьи то именно 2-3 бокала и норм, а вот в кругу друзей да иногда превышаю и мне мешать спиртное нельзя, то есть даже вино , только одной марки ..
Вот и хочу перейти на 1-2 раза в неделю и по 2 бокала…
То чем ты занимаешься называется систематическое пьянство, а этот прямой путь к алкоголизму и стадиям зависимости
 
Ты сможешь! :-D
Толерантность не стоит на месте)
То есть вердикт таков, все кто пьют обязательно спиваются и доходят до запоев? Даже ацитон пьют ибо толерантность не стоит на месте…
Или пьёшь и запои, причем пьёшь все что горит и все больше и больше…, а середины нет….
 
За все эти 12 лет , я не повышаю дозы и Никогда не пила пиво, водку , коньяк и тд
Какая разница какой именно алкоголь ты употребляешь? Этанол везде одинаков.
Переведи свою дозу вина в водку, посчитав сколько ты употребляешь, реши для себя - нормально это или не нормально.
 
То есть вердикт таков, все кто пьют обязательно спиваются и доходят до запоев? Даже ацитон пьют ибо толерантность не стоит на месте…
Или пьёшь и запои, причем пьёшь все что горит и все больше и больше…, а середины нет….
Нет, не обязательно до ходят до запоев, а вот спиваются обязательно
Можно пить каждый день и быть более-менее социально активной.
Но это тоже алкоголизм.
ТС, тут полфорума в литературе по алкоголизму, изучи матчасть, сделай выводы сама.
 
20-30 гр получилось …
20-30 мл - через день?
То есть употребляешь на постоянной основе?
Вроде бы немного. Да.
По этой причине ты не бросишь употребление. Ну, если только не случатся проблемы со здоровьем, с внешностью.
И не обязательно ты дойдешь до запоев.
Но в критической ситуации может произойти увеличение дозы. С ростом дозы - уменьшить её уже не сможешь.
 
20-30 мл - через день?
То есть употребляешь на постоянной основе?
Вроде бы немного. Да.
Вы все правильно поняли. Меня испугало мое состояние недавнее а выпили всего 1 бутылку на человека, просто смешали, и вообще задумалась….
 
Вы все правильно поняли. Меня испугало мое состояние недавнее а выпили всего 1 бутылку на человека, просто смешали, и вообще задумалась….
Бутылка вина на человека это 250мл водки на человека
 
Назад
Сверху Снизу