Я уже алкоголик или это КУ?

Думала норм, теперь понимаю, что много это…
Вот почитай на досуге

 
Это будет интересный атракцион если откажешься на 1,5 месяца. Уверена тебя посетят все прелести отмены, которые испытывают алкоголики.
Когда они приходят? Эти прелести? Я не пью с воскресенья …
 
Если я пью дома или в отпуске в кругу семьи то именно 2-3 бокала и норм, а вот в кругу друзей да иногда превышаю и мне мешать спиртное нельзя, то есть даже вино , только одной марки ..
Вот и хочу перейти на 1-2 раза в неделю и по 2 бокала…
Это систематическое употребление. Скоро будешь ждать этих дней употреба как манны небесной. Быстрее будешь накидываться , да и дозы увеличатся. Вся жизнь вокруг алко.
Ты - нормальный, обычный алкаш.
Зависимость - налицо.
 
Может что полезного и умного для себя вынесу…, почему то же задумалась над этим…
Послушай Стеценко.Вот 1 часть,вторая часть тоже есть в инете.Найдешь сама.У него все рассказано.Каждый из нас слушал эту аудиокнигу и сделал для себя выводы.
 
Послушай Стеценко.Вот 1 часть,вторая часть тоже есть в инете.Найдешь сама.У него все рассказано.Каждый из нас слушал эту аудиокнигу и сделал для себя выводы.
И не по одному разу. 🫡
 
Когда они приходят? Эти прелести? Я не пью с воскресенья …
Попробуй рефлексировать свои состояния. Возможно некоторые из них стали для тебя нормой. Некоторые еще не наступили все индивидуально. Я первые две недели чувствала прилив сил, даже мышление ускорилось. Но потом начался откат, постоянно хотелось спать, плакать, обижаться, боятся. Упал иммунитет. Прошло через 3 месяца. А еще через пару навалилась дикая тоска, не хотелось просыпаться. Прошло примерно на 7 месяце трезвости.
 
Это систематическое употребление. Скоро будешь ждать этих дней употреба как манны небесной. Быстрее будешь накидываться , да и дозы увеличатся. Вся жизнь вокруг алко.
Ты - нормальный, обычный алкаш.
Зависимость - налицо.
Ну я получается на одной дозе 12 лет)) сейчас точно повышать НЕ хочу, понижать хочу…
Вчера вашу тему читала, смеялась …😂, думала троллите …
 
Ну ощущение,что ты сюда пришла,чтоб пожаловаться и чтоб утвердиться,что ты не алкаш.
Ну у тебя первая стадия. Пьешь ты видимо и правда не так много. Но дно у каждого свое,и критические ситуации могут случиться на любой стадии.
Дозу уменьшать у большинства не получается. В 99% происходит срыв и люди начинают пить больше,жизнь катится,страдает внешность, страдает мозг, страдает весь организм. Начинается не любовь к себе, начинаются мысли только о выпивке.Ты становишься без бутылки скучен самому себе.
Начинаются запои,ежедневные или ежевечерние. Муки, страхи, совесть грызет. Все учащается незаметно со временем. Остановить это может только полный отказ от выпивки. Что тебе советовать, доказать,что ты алкоголик или не алкоголик?Ну а смысл. Ты сама сюда пришла,чтоб утвердиться,что ты не алк. Судя по твоей истории,ты и правда пока что пьешь не так много, как многие тут. Но это не означает ровным счетом ничего. Твоя бутылка вина раз в неделю легко может превратиться в бутылку вина каждый день, а потом и две,и тогда снова придешь к нам.
Хочешь пить-пей,живи в свое удовольствие. Есил почувствуешь дно,через годик другой снова к нам вернешься, прочитаешь свою тему. Чувствуется,что ты тут залётный пассажир.
Удачи тебе в личной жизни!
 
Ну ощущение,что ты сюда пришла,чтоб пожаловаться и чтоб утвердиться,что ты не алкаш.
Ну у тебя первая стадия. Пьешь ты видимо и правда не так много. Но дно у каждого свое,и критические ситуации могут случиться на любой стадии.
Дозу уменьшать у большинства не получается. В 99% происходит срыв и люди начинают пить больше,жизнь катится,страдает внешность, страдает мозг, страдает весь организм. Начинается не любовь к себе, начинаются мысли только о выпивке.Ты становишься без бутылки скучен самому себе.
Начинаются запои,ежедневные или ежевечерние. Муки, страхи, совесть грызет. Все учащается незаметно со временем. Остановить это может только полный отказ от выпивки. Что тебе советовать, доказать,что ты алкоголик или не алкоголик?Ну а смысл. Ты сама сюда пришла,чтоб утвердиться,что ты не алк. Судя по твоей истории,ты и правда пока что пьешь не так много, как многие тут. Но это не означает ровным счетом ничего. Твоя бутылка вина раз в неделю легко может превратиться в бутылку вина каждый день, а потом и две,и тогда снова придешь к нам.
Хочешь пить-пей,живи в свое удовольствие. Есил почувствуешь дно,через годик другой снова к нам вернешься, прочитаешь свою тему. Чувствуется,что ты тут залётный пассажир.
Удачи тебе в личной жизни!
А на что пожаловаться?
Мне просто интересно ваше мнение, мне не с кем больше поделиться этими моими сомнениями, их просто не поймут…
 
Ну я получается на одной дозе 12 лет)) сейчас точно повышать НЕ хочу, понижать хочу…
Вчера вашу тему читала, смеялась …😂, думала троллите …
Ну так у меня проблемы то и начались тогда когда я решила снизить дозу. Повысилась и крепость напитков и частота употребления. Закончилось вообще всё в режиме нонстоп - в больнице.
А вот начиналось то тоже всё с врачей. Коньячок для расширения сосудов :JOKINGLY:
Что и создало иллюзию , что алкоголизм - это сказки для плохих детей.
 
Ну я получается на одной дозе 12 лет)) сейчас точно повышать НЕ хочу, понижать хочу…
я осознала, что я алкаш, именно когда пыталась понизить дозу. По сравнению с тем, как я бухала пару лет до этого, я была просто лапушка. Но как раз в процессе понижения дозы я осознала, что это был самообман. Типа - ну я ж меньше пью, чем раньше.
И чо?
Все равно пью чуть ли не каждый день, периодически мужественно не пью неделю или две, потом начинаю заново. И при мысли о том, чтобы не пить долгий срок становится тухло и тошно.
Вообще, если уже появились мысли "А не алкаш ли я" и "Надо бы поменьше пить" уже можно смело причислять себя к нашим стройным рядам.
 
А на что пожаловаться?
Мне просто интересно ваше мнение, мне не с кем больше поделиться этими моими сомнениями, их просто не поймут…
Если не на что жаловаться, пей. Мое мнение, что ты сюда просто пришла утвердиться,что ты не алк.Я же написал)
Получится пить меньше, пей меньше. Не получится пить меньше, ну придешь сюда через год или два. Не ты первая,не ты последняя.)
 
Мне просто интересно ваше мнение, мне не с кем больше поделиться этими моими сомнениями, их просто не поймут…
Ты не алкаш. Иди пей дальше, пока не станешь алкашом.
Такой ответ тебе нравится?
 
я осознала, что я алкаш, именно когда пыталась понизить дозу. По сравнению с тем, как я бухала пару лет до этого, я была просто лапушка. Но как раз в процессе понижения дозы я осознала, что это был самообман. Типа - ну я ж меньше пью, чем раньше.
И чо?
Все равно пью чуть ли не каждый день, периодически мужественно не пью неделю или две, потом начинаю заново. И при мысли о том, чтобы не пить долгий срок становится тухло и тошно.
Вообще, если уже появились мысли "А не алкаш ли я" и "Надо бы поменьше пить" уже можно смело причислять себя к нашим стройным рядам.
КУ - это сдача в плен алкоголю.
 
Ну так у меня проблемы то и начались тогда когда я решила снизить дозу. Повысилась и крепость напитков и частота употребления. Закончилось вообще всё в режиме нонстоп - в больнице.
А вот начиналось то тоже всё с врачей. Коньячок для расширения сосудов :JOKINGLY:
Что и создало иллюзию , что алкоголизм - это сказки для плохих детей.
Нет повышать мне точно не надо, я отмеряю пол бутылки и пью …😂 за ужином.
Но это не бутылка в неделю, а 2-3 бутылки в неделю, хочу меньше…
 
Нет повышать мне точно не надо, я отмеряю пол бутылки и пью …😂 за ужином.
Но это не бутылка в неделю, а 2-3 бутылки в неделю, хочу меньше…
Неалкаш - этой фигнёй не занимается .
Он вообще не думает об алкоголе. Ему всё равно будет ли на свадьбе, например, вообще алкоголь.
 
я получается на одной дозе 12 лет
Я не скажу точно у кого...но где то видела.
Считаю спорным обязательный прогресс колличества употребляемого вещества, как признак алкоголизма.
Сестра у меня всегда пьет немного. Алкоголиком себя считает. Но трезветь не хочет. И мне ее очень жаль. Думаю, она сильно укорачивает себе жизнь. Не говоря о том, что ценнее минут в этом мире, вообще ничего нет, менять их на какое то отупение и наркоманию это ж дикость вообще.
 
Назад
Сверху Снизу