я тоже кялся не пить

Вы бы пить бросили, а потом уже глобальными вопросами заморачивались,
в первую очередь своим пьянством ты наказываешь себя и свою семью.
 
А клятву трезвым или пьяным давал?Если второе,то по пьяни не считается. 😁
 
Клятвы давать - это от гордыни. Типа я сам хозяин себе и своей судьбе. Ан нет. Не клянись и всё будет отлично. Я вот тоже перед Богом особенно клятвы давал и всегда их преступал. От человека требуется только свобода воли на доброе или злое дело. А уж остальное не в наших руках...Просто типа реши, вот хочу, дескать, не пить. Не знаю буду пить, не буду, но хочу не пить и быть трезвым - и всё. Вот твоя свободная воля.
 
вначале реши а хочешь ли ты реально не пить или просто тягостные терзания на отходняках. на кой черт кодиорватся и бросать если бухло потом по ночам снится будет? когда поймешь то и клятвы анфик не нужны
 
Тогда сначала нужно промывание мозгов сделать, в виде работы над собой по методу Шичко и им подобным. Это просто самоанализ. Никакие психологи всё равно лучше тебя не докопаются. Начать с детства и как же ты жил без алкоголя. Радость была не то, что сейчас и никакой допинг не был нужен. Ну и все мощные эмоциональные моменты жизни. Как правило по настоящему сильные эмоции бывают только без алкоголя, алкоголь же транквилизатор, он тормозит нервную систему. Ну и блин, почему никто из тех кто хочет бросить пить не читает Углова, Шичко. других трезвых авторов? Надо здоровых людей читать и их взгляд на алкоголизм и алкоголь, а не циклиться на своей именно болезни. То есть иметь представление о трезвости с совершенно другой точки зрения. Мнение людей, которые выбрали полный отказ от алкоголя не потому. что у них были какие-либо проблемы с ним, а по совершенно научно и морально обоснованным причинам. Бехтерев, Павлов, Толстой, эх чую прослыву жданюком, ну и пусть. Различные христианские православные трезвеннические движения, и примеры священников, которые положили на это свою жизнь, в 19 начале 20 века. Надо создать адекватный взгляд на алкоголь, на наше общество и мир. Вот тогда будут очевидны все плюсы и минусы. А так ясень пень, одни плюсы - ёпнул водки и всё хорошо. Все ж пьют ёпт. А то, что у нас мля страна непуганых имбицилов - вот это и емть результат такой политики. Не я, лично не скрываю, что меня моя проблема заставила этим интересоваться. Но заставила же? А других людей заставило этим интересоваться то, что они видят во что превращается страна. А третьих потому, что они видели во что превращаются организмы употребляющие алко даже в незначительных дозах, но регулярно...Так что точек зрения много .
 
Тогда сначала нужно промывание мозгов сделать, в виде работы над собой по методу Шичко и им подобным. Это просто самоанализ. Никакие психологи всё равно лучше тебя не докопаются. Начать с детства и как же ты жил без алкоголя. .....
ээ, плагиатор кончай мою мысль всем раздавать 😁
 
Х.з. Я лично свой путь к трезвости, ну или по крайней мере к более менее длительным периодам трезвости с этого начинал. И даже когда после этого пил, уже знал что сам я питейно запрограммированный человек, алкоголь - это грёбаный наркотик, протоплазматический яд, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. :)
С этого и надо начинать копать. Вести дневник. Вот и всё. Просто люди реально не делают так - полгода вести дневник каждый день перед сном - это геморно и муторно. А вот результат будет ошеломляющим. Сорвался - всё равно продолжай, почему сорвался, что этому способствовало, какие чувства, что подтолкнуло, как развивалось...Постепенно человек начинает контролировать программу.
Ну или по крайней мере наносит ей сокрушающий удар, она уже не может подчинить человека полностью. Даже срывы будут уже гораздо более контролируемыми. Вот ведь не знает рядовой человек об алкоголе ничего. Алкогольное лобби с одной стороны прессует его ложной информацией типа "группа безымянных британских учёных объявила - пей и всё будет зашибись, будешь здоров, как бык". С другой стороны, например, сектанты, которые компрометируют саму идею трезвости своим неадекватным поведением и искажёнными взглядами на мир. С третьей стороны разумные доводы в пользу абсолютной трезвости и воздержания (будь то традиционные религии типа ислама, православных обществ трезвости) или доводы нормальных учёных с именами и фамилиями. Люди незаинтересованные в алко лобби, и не алкаши сами - просто говорят, как оно есть. Наркотик? Наркотик. Вредно? Очень вредно. Даже в минимальных дозах, но регулярно - ведёт в различным поражениям внутренних органов. Им как бы по фиг пьёте вы или нет. Они своё сказали, а нам решать. Я о примерах из нашей жизни говорит не буду - их здесь тьмы и тьмы и тьмы. Сами весь негатив и чернуху знаем. Поэтому просто полезно, прежде чем пить не то чтобы испугаться, чего бояться-то когда печень уже отвалилась? Но хотя бы понять кому всё это нужно. Почему эта Система так работает. Почему ей выгодно это. И с этой позиции тоже. Алкаш, он не только себе вредит, он подпитывает Систему. Он враг блин, России. :) И когда выпиваешь - продаёшь весь свой род и Родину. Именно сейчас. Может быть когда-то это было гораздо менее актуально.
Вобщем нужно на всём этом заморачиваться и думать. За каждой нашей попыткой выпить стоят такие механизмы в голове и государстве, что однажды увидев их в полном объёме можно ужаснуться.
 
Чё думаете если за трезвость агитирую, сорвусь скоро? :))) Как бы не так! :)
 
Х.з. Я лично свой путь к трезвости, ну или по крайней мере к более менее длительным периодам трезвости с этого начинал. И даже когда после этого пил, уже знал что сам я питейно запрограммированный человек, алкоголь - это грёбаный наркотик, протоплазматический яд, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. :)
С этого и надо начинать копать. Вести дневник. Вот и всё. Просто люди реально не делают так - полгода вести дневник каждый день перед сном - это геморно и муторно. А вот результат будет ошеломляющим. Сорвался - всё равно продолжай, почему сорвался, что этому способствовало, какие чувства, что подтолкнуло, как развивалось...Постепенно человек начинает контролировать программу.
Ну или по крайней мере наносит ей сокрушающий удар, она уже не может подчинить человека полностью. Даже срывы будут уже гораздо более контролируемыми. Вот ведь не знает рядовой человек об алкоголе ничего. Алкогольное лобби с одной стороны прессует его ложной информацией типа "группа безымянных британских учёных объявила - пей и всё будет зашибись, будешь здоров, как бык". С другой стороны, например, сектанты, которые компрометируют саму идею трезвости своим неадекватным поведением и искажёнными взглядами на мир. С третьей стороны разумные доводы в пользу абсолютной трезвости и воздержания (будь то традиционные религии типа ислама, православных обществ трезвости) или доводы нормальных учёных с именами и фамилиями. Люди незаинтересованные в алко лобби, и не алкаши сами - просто говорят, как оно есть. Наркотик? Наркотик. Вредно? Очень вредно. Даже в минимальных дозах, но регулярно - ведёт в различным поражениям внутренних органов. Им как бы по фиг пьёте вы или нет. Они своё сказали, а нам решать. Я о примерах из нашей жизни говорит не буду - их здесь тьмы и тьмы и тьмы. Сами весь негатив и чернуху знаем. Поэтому просто полезно, прежде чем пить не то чтобы испугаться, чего бояться-то когда печень уже отвалилась? Но хотя бы понять кому всё это нужно. Почему эта Система так работает. Почему ей выгодно это. И с этой позиции тоже. Алкаш, он не только себе вредит, он подпитывает Систему. Он враг блин, России. :) И когда выпиваешь - продаёшь весь свой род и Родину. Именно сейчас. Может быть когда-то это было гораздо менее актуально.
Вобщем нужно на всём этом заморачиваться и думать. За каждой нашей попыткой выпить стоят такие механизмы в голове и государстве, что однажды увидев их в полном объёме можно ужаснуться.
☹️ хм, надо маму пытать. не было ли у меня близнеца брата 😁
 
Назад
Сверху Снизу