я тоже кялся не пить

☹️ хм, надо маму пытать. не было ли у меня близнеца брата 😁

Братья по духу! :)
Может быть это просто нормальная точка зрения. Здесь на форуме в основном акцентируют своё внимание на болезни. А сам по себе алкоголизм это верхушка айсберга оказывается.

П.С. А чё агитировать-то? Я предлагаю человеку вполне действенный метод - вести каждый вечер дневник, хотя бы полгода. Перед этим почитать, как примерно это делается по методу Шичко. Это позволит ему не заниматься ерундой и не топтаться на месте (чё мы клятв не давали миллион раз что ли?), а хотя бы чем-то себя занять именно на этом поприще. А вообще действительно глупо как-то все эти рассуждения выглядят в такой "многозначительной теме". Чувак там прикололся и молчит, а я чё-то тут распинаюсь. Для себя наверное в большей степени стараюсь. :)
 
вот я и говрю что срыв это тоже отлично если четко цель поставил. запил, разгрузил психику а на отходняках подумал и так пока не получится.
 
Вот! Что за гадская купля-продажа, сколько лет продавала, никто так и не купил! 😭

А представляете, сколько ломоносовых и менделеевых мы потеряли...:) Да ладно, это я так...Понятно, что всё не так однозначно.
 
вот я и говрю что срыв это тоже отлично если четко цель поставил. запил, разгрузил психику а на отходняках подумал и так пока не получится.

Главное здоровье не угробить при этом. Всё в принципе в это и упирается.
 
Я предлагаю человеку вполне действенный метод - вести каждый вечер дневник, хотя бы полгода. Перед этим почитать, как примерно это делается по методу Шичко. Это позволит ему не заниматься ерундой и не топтаться на месте (чё мы клятв не давали миллион раз что ли?), а хотя бы чем-то себя занять именно на этом поприще.

Млин, а без дневника никак? :cry:

Это же какой урон лесам России! Итак Родину сколько лет продавали, теперь еще и бумаги столько каждый вечер исписывать нужно!
 
Назад
Сверху Снизу