Я только учусь

Я понимаю глубину своей проблемы и её мотивы практически досканальн, я неплохой психолог и всё сама себе разложила по полочкам. Горе от ума
 
@Зоряна,

Даёт то, что и всем зависимым алкашам, иллюзию расслабления после рабочего дня, спадает гнетущее чувство одиночества, есть настроение пообщаться, благо мои приятели ПОКА готовы
Похоже больше на анестезию, чтобы не прорабатывать свою боль, а просто заморозить и отложить.
 
У меня пропало чувство страха. Я раньше спать одна боялась, тревоги какие-то. Пропало. Ощущение безразличия, созерцания и плавания по течению. Это одна из стадий горевания, скорее всего депрессия и алко идёт в купе со старыми воспоминаниями, возможно, в попытке как-то разукрасить эту жизнь. К психологу? Антидепрессанты? Скорее всего...
 
Похоже больше на анестезию, чтобы не прорабатывать свою боль, а просто заморозить и отложить.
Однозначно такая мнимая анестезия. Дети сразу начали давать мне фенибут, и либо он меня как-то поддержал, либо некий кокон, который я ощущала вокруг себя, который не дал мне рехнуться от горя. Я находилась в заторможенном состоянии, я ни могла не говорить, ни плакать, во мне сидел ком. Я человек многое переживший, привыкший решать все проблемы сама, так уж меня жизнь заставила, я не помню когда плакала последний раз, наверное в 2015, когда мама умерла. А здесь какой-то дикий эмоциональный провал и я приняла осознанное решение выпить, а тормозов нет, нажралась. Сестра моя бедная оказалась крайней, хотя умоляла меня не делать этого, но ктож меня остановит. Единственный плюс меня прорвало, мы с ней, перебирая грибы, так душевно поговорили, повспоминали, я рыдала и говорила, а она жалела и плакала вместе со мной.
 
Однозначно такая мнимая анестезия. Дети сразу начали давать мне фенибут, и либо он меня как-то поддержал, либо некий кокон, который я ощущала вокруг себя, который не дал мне рехнуться от горя. Я находилась в заторможенном состоянии, я ни могла не говорить, ни плакать, во мне сидел ком. Я человек многое переживший, привыкший решать все проблемы сама, так уж меня жизнь заставила, я не помню когда плакала последний раз, наверное в 2015, когда мама умерла. А здесь какой-то дикий эмоциональный провал и я приняла осознанное решение выпить, а тормозов нет, нажралась. Сестра моя бедная оказалась крайней, хотя умоляла меня не делать этого, но ктож меня остановит. Единственный плюс меня прорвало, мы с ней, перебирая грибы, так душевно поговорили, повспоминали, я рыдала и говорила, а она жалела и плакала вместе со мной.
Читаю и аж муражки.многое отзывается я сорвалась на 1.5 лет трезвости , трезвела сама без костылях, но на выборе памятника пошла и выжрала.по итогу что??? Да ничего , только стыдно перед ребенком( пожалела , что не пила форму, очень пожалела.сейчас на фенибуте и закодировалась.Поняла что слетела проще простого, просто пару минут, а вот начать все заново трудно очень! Сходи к психологу и может опять кодировка?
 
Обнимаю тебя и давай выбираться из этого дерьма.честно очень понимаю тебя я вообще не пойму сколько надо времени, чтобы стало полегче , в моем случае прошло 2.5 года , но что то пока не легче( но алкоголь только на время даётоблегчение, а потом заберет в 20 раз больше
 
Обнимаю тебя и давай выбираться из этого дерьма.честно очень понимаю тебя я вообще не пойму сколько надо времени, чтобы стало полегче , в моем случае прошло 2.5 года , но что то пока не легче( но алкоголь только на время даётоблегчение, а потом заберет в 20 раз больше
Я это не только умом понимаю, физически мне в силу возраста, хотя я конь тот ещё, работать, концентрироваться, уже проблематично, у меня достаточно не простой умственный труд. Дети, если бы не они, я б не вырулила, они переживают за меня, дочка уже предложила пойти на кодировку.
 
Я это не только умом понимаю, физически мне в силу возраста, хотя я конь тот ещё, работать, концентрироваться, уже проблематично, у меня достаточно не простой умственный труд. Дети, если бы не они, я б не вырулила, они переживают за меня, дочка уже предложила пойти на кодировку.
Подумай.мне полегчало после неё, так бы пила думаю дальше и жалела бы себя бедную и несчастную( но кодироваться надо для себя , а не для дочки. Только если сама захочешь!
 
Я это не только умом понимаю, физически мне в силу возраста, хотя я конь тот ещё, работать, концентрироваться, уже проблематично, у меня достаточно не простой умственный труд. Дети, если бы не они, я б не вырулила, они переживают за меня, дочка уже предложила пойти на кодировку.
Шаги надо делать. Иначе потом может деградация пойти. Так недолго и работы, и ума лишиться.
 
Шаги надо делать. Иначе потом может деградация пойти. Так недолго и работы, и ума лишиться.
Я пытаюсь шагать. У нас осталась неплохая машина, у меня права с 96 года, но не водила толком никогда. Поставила себе цель начать водить в память о нём, он так хотел, постоянно меня подталкивал научить, не довелось.
 
Я пытаюсь шагать. У нас осталась неплохая машина, у меня права с 96 года, но не водила толком никогда. Поставила себе цель начать водить в память о нём, он так хотел, постоянно меня подталкивал научить, не довелось.
Ну вот! Дети есть, работа есть , машина есть -осталось научиться водить.это уже очень много причин начать жить снова. Мы все умрем рано или поздно, это неизбежно
 
Ну вот! Дети есть, работа есть , машина есть -осталось научиться водить.это уже очень много причин начать жить снова. Мы все умрем рано или поздно, это неизбежно
Да, у нас по сути было всё, квартира с которой разобрались, сплатив сестре, машина, я все в свою трезвую жизнь искала нам домик, чтоб ему понравился, с баней, в последний наш праздник, где-то за месяц до его смерти, у сестры, на хорошем пригородном коттедже он в сердцах выпалил, что это надо мне, ему ничего не надо, это моя блажь. Ай.
 
Да, у нас по сути было всё, квартира с которой разобрались, сплатив сестре, машина, я все в свою трезвую жизнь искала нам домик, чтоб ему понравился, с баней, в последний наш праздник, где-то за месяц до его смерти, у сестры, на хорошем пригородном коттедже он в сердцах выпалил, что это надо мне, ему ничего не надо, это моя блажь. Ай.
Ты наверное как пьёшь, в голове все крутишь это, что ответил, что можно было изменить. Да ничего бы не поменялось, мы делали то,что считали правильным в тот момент. История не терпит сослагательного наклонения.
 
Ты наверное как пьёшь, в голове все крутишь это, что ответил, что можно было изменить. Да ничего бы не поменялось, мы делали то,что считали правильным в тот момент. История не терпит сослагательного наклонения.
Ты знаешь, ничего не кручу, у меня как-то сразу отвалилось чувство вины. Осталась дикая боль потери родного человека. Я с ним говорила в 5 утра, отправила спать, храпел на кухне, над телефоном, энгри берс, без слов, спокойно лёг рядом, попытался как всегда меня обнять, а я, сука, откинула руку, сказала, не души меня, так и провалилась в сон на левом боку. Он всегда храпел, апноэ, у меня за жизнь как у собаки Павлова рефлекс сколько он не дышит,( тварь-давнолечить опустим, невозможно лечить того, кто этого не хочет) . Просыпаюсь и спиной чувствую, что долго. Повернулась, а он синий, пятна, я дальним умом не могла понять как? Как так быстро? Я всегда чутко спала, особенно сейчас, когда не пила совсем? Может я себя так успокоила, но, моё глубокое убеждение, что пришёл его час и меня просто убрали...
 
Поддерживаю в кодировке, сама смогла бросить только на ней, до 42 лет ходила кругами, безумие какое- то, понимала, осознавала и все равно пила через неделю или две или месяц и все повторялось и кончалось запоями на 4-5 дней, умиранием еще столько же, боялась инсульта от жутчайших головных болей, ужасное состояние. Если тебя уже держала кодировка , то пробуй снова. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу