Я только учусь

Парадайз

Новичок
Не пьет 6 месяцев 24 дня
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
31
Пол
женский
Всём привет. Читаю форум с апреля прошлого года. Это колоссальный опыт и поддержка в нашем непростом деле - быть трезвыми.
 
Ну вот и год без отравы. И это здорово, ребята. Хорошие отношения с детьми, не нарадуются они глядя на адекватную мать, новая хорошая работа, здоровая нервная система, я такой уравновешенной была в лет двадцать. Понимаю прекрасно, что демон не дремлет, регулярно читаю форум, придерживаюсь правил.
 
Вот и слетела я к чертям. Умер муж 29.07., проснулась, а он мёртвый. Как-то всё переживала в полукоме, тригернула поездка с сестрой за грибами, воспоминания, стресс, как-то на автомате купила бутылку коньяка, сели, выпили, я смогла начать говорить и плакать.
 
Ему было 47, пил, в последние годы мы слетели с катушек, жизнь у обоих не простая, у него мама умерла в 50 от рака, сошлись когда нам было по 26, у меня 2 детей от первого брака и мой отец был болен и умирал, очень меня поддержал, прожили 23 года, всякое было, но такого тепла и любви у меня не будет больше никогда и это осознание просто разрывает меня на куски. Работа, дом, ночь, замкнутый круг. Боюсь снова этой синячной бездны и понимаю, что она меня просто проглотит, если я не смогу вырваться. Всё усугубляет безразличие полное и отсутствие желания жить...
 
Знаю что любые слова тебя не утешат( по себе знаю) , но вставай пожалуйста и иди дальше.я тоже сорвалась недавно на 1.6 лет .В этой синей яме только дерьмо и потери :IN LOVE: :obnim1: обнимаю
 
Я закодировалась в апреле 22, костыль реально мне помог, у меня крылья пробились, год сидела дома, отпахав 23 года на одном месте беспрерывно, вышла на новую, только наладилось всё. И бац. Мы еушники. Я опять втягиваюсь в это болото, хотя пытаюсь тешить себя надеждой, что буду держать себя в рамках.
 
Я закодировалась в апреле 22, костыль реально мне помог, у меня крылья пробились, год сидела дома, отпахав 23 года на одном месте беспрерывно, вышла на новую, только наладилось всё. И бац. Мы еушники. Я опять втягиваюсь в это болото, хотя пытаюсь тешить себя надеждой, что буду держать себя в рамках.
Я тоже закодировалась вот как раз после срыва.и как то легче прямо стало .может ещё раз закодироваться и убрать торги?
 
Я склоняюсь к кодировке. По жизни я достаточно сильный человек, но алкашка походу сильнее меня, мы дети лихих 90, практически всё связано с алкоголем, может это только у меня так
 
Я склоняюсь к кодировке. По жизни я достаточно сильный человек, но алкашка походу сильнее меня, мы дети лихих 90, практически всё связано с алкоголем, может это только у меня так
Кодировка явно помогает торги убрать. Легче думать и анализировать.
 
Я склоняюсь к кодировке. По жизни я достаточно сильный человек, но алкашка походу сильнее меня, мы дети лихих 90, практически всё связано с алкоголем, может это только у меня так
Кодировка - значит кодировка. Главное потом не гонять тягу и прийти к внутренней железной установке: "Больше я не пью".
 
Я склоняюсь к кодировке. По жизни я достаточно сильный человек, но алкашка походу сильнее меня, мы дети лихих 90, практически всё связано с алкоголем, может это только у меня так
Это некчемные оправдания. .. Я родился в 65 м и тоже алкоголик, мой брат в 59м, прибрался моложе твоего мужа.
Пожалела себя и хватит! Ставь счётчик и начинай трезветь!
Поддержка.
 
Добрый вечер. Я снова здесь с пока не твёрдым желанием прекратить. Я еушница, что даёт мне в моей ситуации очередную иллюзию контроля и безобидности ситуации, но я понимаю, что это полнейший самообман. В пятницу я напиваюсь до беспамятства, рыдаю, звоню друзьям, которые меня поддерживают, в субботу похмеляюсь и выходные в полусне, рыданиях и в жопе.
 
Добрый вечер. Я снова здесь с пока не твёрдым желанием прекратить. Я еушница, что даёт мне в моей ситуации очередную иллюзию контроля и безобидности ситуации, но я понимаю, что это полнейший самообман. В пятницу я напиваюсь до беспамятства, рыдаю, звоню друзьям, которые меня поддерживают, в субботу похмеляюсь и выходные в полусне, рыданиях и в жопе.
Привет, почему не твердое решение? Что сейчас даёт тебе алкоголь?
 
@Парадайз, привет, прочла твою тему, соболезную.
Нет смысла рассказывать что алкоголь тебе не поможет, что он сильнейший депрессант, что он расшатывает нервную систему . Я понимаю, горе надо прожить. Но раз снова пришла сюда, видимо настала пора прекращать пить. Пока ЕУ не переросло в ЗУ. А там уже совсем другая песня.
 
@Зоряна,
Привет, почему не твердое решение? Что сейчас даёт тебе алкоголь?
Даёт то, что и всем зависимым алкашам, иллюзию расслабления после рабочего дня, спадает гнетущее чувство одиночества, есть настроение пообщаться, благо мои приятели ПОКА готовы
 
Назад
Сверху Снизу