Я точно алкоголик?

Привет. Если это важно, то врачи ставят вторую стадию, когда начинаешь похмеляться. Это самое распостранённое мнение врачей. Я много инфы перерыла, везде находила такой ответ. Ещё был очень хороший совет, ни чего пока не менять. Говорят, алкоголизм прогрессирует в ремиссии, мне кажется это не совсем верное объяснение. Лечение усугубляет болезнь, вот так будет правильно. Легко сравнить с диетой, чел терпит месяц-2, худеет, а потом как только позволяет себе расслабиться, нажирает в 2 раза больше чем было до диеты. Вот так же и у нас. Дело твое конечно, но я бы в таком темпе, как сейчас у тебя, ни чего не меняла. Организм привык к такому потреблению и честно скажем, оно не страшное. А начнёшь бороться, отнимишь у организма то, к чему он привык, сорвешься потом и всё может стать в 2 раза хуже, потому что он начнёт запасаться впрок(. Решать конечно тебе, но пока, лучше не трогать, пусть идёт как идёт. Станет хуже, начнёт мешать в жизни, вот тогда и возьмёшся серьёзно.

Мнение из жизни, опыта многих людей и прочтения множества книг не только по алкоголизму, а больше по психологии зависимостей.
Итересноя теория сылки на источник можно, а то......... я перелопатила много книг по психологии не убеждает.
Девушка пьет до потери человечиского облика с потерей памяти, а ты ничего не надо менять а вот когда пойдут запои по неделе тогда уже можно.
Ужас, что за советы Катя...
 
Не корректно как то с едой связывать, ккал нам нужны обязательно, но без алкоголя организм функционировать может прекрасно
Ты не поняла). Я про то, что организм, привыкает к тому, что регулярно в него поступает. Если отнять что то у него, сахар, алкоголь, белки, то срабатывает механическая функция, как только этот продукт появится, запасаться им впрок. Я не еду с алкахой сравниваю, а просто объясняю, что механизм одинаковый. Что заберёшь, тем потом и будет организм запасаться. Я это имела ввиду. Могу более медицински объяснить, всё что мы употребляем, попадая в кровь, становится её составом. Становится частью нас. И как только мы это убираем, в организме начинается голодание, того или иного компанента. Из-за нехватки, начинается усиленное запасание этого компанента, при поподании его в организм. Отсюда и усугубление употребления.
Ну опять же, решать тебе. Почитай литру на эту тему. Не только об алкоголизме, а вообще, разную медицинскую и будешь сама делать выводы.
 
Точно странная. Знаю ровно только то, что необходимо для того, чтобы остаться трезвой. И поверь. Мне этого достаточно.
Тонельное мышление)). Ну да чё, сухость, это ещё не трезвость).
 
Вот лучше не срываться) а у этого парня видимо одна зависимость перешла в другую.
Ты сама уже во многом хорошо разбираешься. Видно, что изучаешь тему. Олега Стеценко почитай «Как не пить» и Т. Горски- «Остаться трезвым».
 
Итересноя теория сылки на источник можно, а то......... я перелопатила много книг по психологии не убеждает.
Девушка пьет до потери человечиского облика с потерей памяти, а ты ничего не надо менять а вот когда пойдут запои по неделе тогда уже можно.
Ужас, что за советы Катя...
Да где ужас-то? Пить раз в месяц, это ужас?) На источник чего именно тебе нужна ссылка? Я найду не поленюсь.
 
Ты сама уже во многом хорошо разбираешься. Видно, что изучаешь тему. Олега Стеценко почитай «Как не пить» и Т. Горски- «Остаться трезвым».
Обе читала. Но смотреть шире надо.
 
Тонельное мышление)). Ну да чё, сухость, это ещё не трезвость).
А ты я вижу специалист высшей категории по сухости и трезвости.

Можешь судить у кого сухость, а у кого трезвость. Как определяешь?
 
Ты сама уже во многом хорошо разбираешься. Видно, что изучаешь тему. Олега Стеценко почитай «Как не пить» и Т. Горски- «Остаться трезвым».
Обязательно прочитаю, спасибо!
 
очень интересно алкоголизм ли у вашей знакомой, может она в молодости чаще 4х дней это проделывала?
Да? Тебе тоже очень плохо после выпитого? Мне физически ужасно, морально чувствую себя бомжом обоссанным. Вот что двигает в следующий раз пить когда знаешь такие последствия, не понятно🤔🤔
Программа заложенная организмом и двигает. Просто кто-то (не алкоголики) выпивают например каждые выходные по 2 рюмочки за обедом или винца за ужином. У меня такая свекровь и её мать. А кто-то вот как ты, раз в месяц, но столько же сколько они за этот-же месяц по чуть чуть. Это разновидность выпивания. Один так, другой по другому. Ну, видимо твоему организму надо так, ему так почему-то лучше. А почему? Да фиг знает. Может он так со стрессами борется, например. Пока медицина не дошла, до того что бы это определить. Но и алкоголизмом это назвать сложно. Просто разновидность потребления.
 
На источник чего именно тебе нужна ссылка? Я найду не поленюсь.
-Опредиление 2 стадии.
-Употребление алко до потери сознание раз в месяц это норма
- Лечение алкоголизма вызывает обратную реакцыю если ты мало употребляешь.
 
Обе читала. Но смотреть шире надо.
КатяАА, Вы ну очень высокомерный человек... И как это шире? Растянуть глазницы?
Смотреть шире, глубже, между строк и т.п. это манипулятивные, примитивные приёмники.
 
Не корректно как то с едой связывать, ккал нам нужны обязательно, но без алкоголя организм функционировать может прекрасно
Кстати, не может организм функционировать без алкоголя, более того, он сам организм, его выробатывает, в микродозах. Может удивишся, но наш организм, даже электричество в микродозах вырабатывает. Мы просто многого про себя не знаем.
 
Программа заложенная организмом и двигает. Просто кто-то (не алкоголики) выпивают например каждые выходные по 2 рюмочки за обедом или винца за ужином. У меня такая свекровь и её мать. А кто-то вот как ты, раз в месяц, но столько же сколько они за этот-же месяц по чуть чуть. Это разновидность выпивания. Один так, другой по другому. Ну, видимо твоему организму надо так, ему так почему-то лучше. А почему? Да фиг знает. Может он так со стрессами борется, например. Пока медицина не дошла, до того что бы это определить. Но и алкоголизмом это назвать сложно. Просто разновидность потребления.
Ты знакома с професором И. П. Павловым или Введенский Алексей Иванович я думаю они для тебя овтаритет?
 
Кстати, не может организм функционировать без алкоголя, более того, он сам организм, его выробатывает, в микродозах. Может удивишся, но наш организм, даже электричество в микродозах вырабатывает. Мы просто многого про себя не знаем.
Как и никотиновая кислота у нас выработывается, но нам не нужно курить для того, чтобы организм функционировал.
 
-Опредиление 2 стадии.
-Употребление алко до потери сознание раз в месяц это норма
- Лечение алкоголизма вызывает обратную реакцыю если ты мало употребляешь.
Сейчас найду. Только не передёргивай), вторая стадия, это когда начинают похмеляться, когда организм требует "подлечиться" пока тебе плохо и ты смотреть на следующий день на алкаху не можешь, это первая стадия. И не "лечение" это слово тут лишнее, а воздержание, усугубляет болезнь. Ну второе, можно не искать, тут все кто срывался это подтверждают, достаточно темы почитать, а про похмелье, сейчас найду.
 
Ты знакома с професором И. П. Павловым или Введенский Алексей Иванович я думаю они для тебя овтаритет?
Я не запоминаю фамилий. Всех не упомнить, читаю и смотрю на эту тему 15 лет. Ну вообще, фамилии знакомые, может и от них слышала или у них читала.
 
Я не запоминаю фамилий. Всех не упомнить, читаю и смотрю на эту тему 15 лет. Ну вообще, фамилии знакомые, может и от них слышала или у них читала.
И этого человека ты тоже не знаешь.?


ZYNSpUcdS-I.jpg
 
КатяАА, Вы ну очень высокомерный человек... И как это шире? Растянуть глазницы?
Смотреть шире, глубже, между строк и т.п. это манипулятивные, примитивные приёмники.
Нет это вы зацикленные). Видите только то, что хотите видеть, а я да, смотрю и шире и глубже и между строк. В нашем организме всё взаимосвязано.
 
Программа заложенная организмом и двигает. Просто кто-то (не алкоголики) выпивают например каждые выходные по 2 рюмочки за обедом или винца за ужином. У меня такая свекровь и её мать. А кто-то вот как ты, раз в месяц, но столько же сколько они за этот-же месяц по чуть чуть. Это разновидность выпивания. Один так, другой по другому. Ну, видимо твоему организму надо так, ему так почему-то лучше. А почему? Да фиг знает. Может он так со стрессами борется, например. Пока медицина не дошла, до того что бы это определить. Но и алкоголизмом это назвать сложно. Просто разновидность потребления.
Кать зачем ты столько этой всякой ерунды пишешь? Это твоя личная теория?
Нет такого понятия разновидность употребления.
Я не пойму ты к нам из раздела КУ пришла? Будешь нас учить как КУ-шничать?
 
Назад
Сверху Снизу