Я сошла с ума?

Ну надо ж как то оправдаться то)))
Оправдаться?
А может надо ещё и объяснить почему не возможно ни на ком поставить крест? И шанс кому то дать тоже не возможно? ))) А оно вам надо?
Если кому надо, тот сам доходит что ни от кого такие дары не примет :-D. Ну это знание видимо когда-нибудь, могет быть и придёт.
 
Последнее редактирование:
Привет, давай обо мне.
В родительской семье пьющих не было, могли вечером папа с мамой по бокалу вина выпить, ну и по праздникам в кругу семьи, но никто не напивался, всегда все было прилично. вроде напивался дед по материнской линии, но я его толком не знала, видела раз в год, да и то, запойным он не был.
С первым мужем мы прожили около 6 лет, ребёнку почти 4 годика. Сама не употребляю вообще, бывший муж тоже. Бокал вина по праздникам разве что. В семье бывшего мужа пил отец, но не запоями, и в далекой молодости.
Это опять не совсем о тебе. Опять про алкоголь, и про алкоголиков.

Тема из Важного. Дисфункциональные семьи, дети вда-шки - это не только семьи где есть алкоголики. ССылка на тему https://notdrink.ru/threads/vzroslye-deti-alkogolikov.10259/

Книжку можно почитать Внуки алкоголиков, может что то близкое увидишь. В книжке описаны проблемы, они семейные, в родительской семье в детстве мы получаем установки, нормы, модели семьи и отношений.
В теме на которую ссыль дала есть литература, и вроде ещё тема с литературой есть, посмотри. Да и сами темы в важном почитать.

О себе - это когда о самой себе, что происходило и происходит с тобой, со мной, с нами - это и о том как и почему мы оказываемся в таких отношениях. Алкоголик рядом - как маркер, мужчина и женщина когда сходятся то подходят друг другу как ключик с замочком. И если вы вместе - стоит понять почему.
 
Оправдаться?
А может надо ещё и объяснить почему не возможно ни на ком поставить крест? И шанс кому то дать тоже не возможно? ))) А оно вам надо?
Если кому надо, тот сам доходит что ни от кого такие дары не примет :-D. Ну это знание видимо когда ни будь, могет быть и придёт.
Еще праделушку приплетите.я тоже вот вда.но не бегаю и не ору об этом.зачем?смысл.?на мой алкоголизм это вообще не повлияло никак.родители отдельно -а я отдельно..а так можно все под монастырь подвести.любую причину.
 
А кому ,перед кем и с какой целью надо оправдываться ? .....стесняюсь уточнить
Да хоть бы перед собой. И вот тут например часто об этом пишется.зачем?кому легче стало от того что ты-вдашник?
 
Кому и перед кем? И в чем оправдываться?


Можно без скользких сравнений и ярлычков? Напоминаю, что в этом разделе не лечат алков, а помогают созам, у них много своих проблем. А алки лечатся в алкоразделе, куда приходят сами.
Я ушла.давление от вас тока поднимаеться🤣🤣🤣
 
Еще праделушку приплетите.я тоже вот вда.но не бегаю и не ору об этом.зачем?смысл.?на мой алкоголизм это вообще не повлияло никак.родители отдельно -а я отдельно..а так можно все под монастырь подвести.любую причину.
Это ваше личное дело.
 
Оправдаться?
А может надо ещё и объяснить почему не возможно ни на ком поставить крест? И шанс кому то дать тоже не возможно? ))) А оно вам надо?
Если кому надо, тот сам доходит что ни от кого такие дары не примет :-D. Ну это знание видимо когда-нибудь, могет быть и придёт.
А мне дали шанс.прикинь??и я благодарна этому человеку.так понятнее?))
 
А на вопрос - в чем оправдываться созу перед собой- так и не ответила.
Аяяяй, злые, злые, созы, обидели алкоголика. Куда ж без инфантильных манипуляций.. :PARDON:
Я вообше никогда ни на кого не обижаюсь.просто делаю выводы)
 
Вот и я об этом..все ушла..
Причём тут ты ушла? Я не алкоголик и не знаю что вам, алкоголикам делать и как трезветь. Ну такой родилась, без предрасположенности к алкоголизму. И не хожу в темы ваших разделов хотя не пью совсем и давно.

Но я ВДАшка и я знаю что я взяла от родителей, как оно во мне сформировалось, моё. Это не перевод на родителей и не объвинение их в чем либо а именно данность - когда ребенок видит в детстве отношения своих родителей, то что происходит между родителями - им берется это во взрослую жизнь как норма. Причем не осознанно, это привычные реакции и впитанные в детстве ценности, сформированное мировоззрение.
Если я дошла, своими ножками, до того что не хочу жить как живу - значит надо что то менять. А менять - это знать на что - это понимать что именно происходит и почему, знать - это дают и темы в Важном и книги и весь этот раздел.

Ну не пойду я учить вас как не пить, звиняйте, оно мне не надо))). А вот то что есть в этом разделе, оно на самом деле важно не только для созиков. Потому что ВДАшек много и среди вас.
 
Последнее редактирование:
Причём тут ты ушла? Я не алкоголик и не знаю что вам, алкоголикам делать и как трезветь. Ну такой родилась, без предрасположенности к алкоголизму. И не хожу в темы ваших разделов хотя не пью совсем и давно.

Но я ВДАшка и я знаю что я взяла от родителей, как оно во мне сформировалось, моё. Это не перевод на родителей и не объвинение их в чем либо а именно данность - когда ребенок видит в детстве отношения своих родителей, то что происходит между родителями - им берется это во взрослую жизнь как норма. Причем не осознанно, это привычные реакции и впитанные в детстве ценности, сформированное мировоззрение.
Если я дошла, своими ножками, до того что не хочу жить как хочу - значит надо что то менять. А менять - это знать на что - это понимать что именно происходит и почему, знать - это дают и темы в Важном и книги и весь этот раздел.

Ну не пойду я учить вас как не пить, звиняйте, оно мне не надо))). А вот то что есть в этом разделе, оно на самом деле важно не только для созиков. Потому что ВДАшек много и среди вас.
Я ушла потому что это не мой раздел))
 
А мне дали шанс.прикинь??и я благодарна этому человеку.так понятнее?))
Нет, это ты сама взяла шанс))). Не захотела бы ты сама - ни какой шанс бы не помог. Все мы в этом разделе давали шансы, много много шансов. А трезвеете вы сами и только сами и когда сами решите что вам надо.
 
Нет, это ты сама взяла шанс))). Не захотела бы ты сама - ни какой шанс бы не помог. Все мы в этом разделе давали шансы, много много шансов. А трезвеете вы сами и только сами и когда сами решите что вам надо.
Хорошо .как скажешь..
 
Еще праделушку приплетите.я тоже вот вда.но не бегаю и не ору об этом.зачем?смысл.?на мой алкоголизм это вообще не повлияло никак.родители отдельно -а я отдельно..а так можно все под монастырь подвести.любую причину.
Действительно, наследственность и среда вообще же не влияют на развитие алкоголизма. Глупости какие тут все пишут.
 
Еще праделушку приплетите.я тоже вот вда.но не бегаю и не ору об этом.зачем?смысл.?на мой алкоголизм это вообще не повлияло никак.родители отдельно -а я отдельно..а так можно все под монастырь подвести.любую причину.
Это не с тем, чтобы кого-то обвинить. Это проследить и понять- откуда ноги у деструкции растут, увидеть ее в поступках своих. И дальше от этого избавляться.
Болезненно реагирует на обвинения в чужой адрес тот, кто сам не изжил в себе вину.
 
Назад
Сверху Снизу