Я снова вернулась

А на начальном этапе вообще не надо ни доверять себе, ни не доверять себе, ни копаться в себе, ничего серьезного. Надо дать мозгу просохнуть, протрезвиться, а только потом углубиться в себя. А поначалу просто тупо не пить и лечить мозг. Просто "сегодня не пью". Еще будет время оценить себя и свои силы, но трезвым умом. Наркоманский мозг для этого не подходит.
Постоянно забываю про это. Так спешу протрезветь походу, что упускаю из виду, что успевать нужно не спеша. Расторопно, кропотливо, выжидательно(?).
 
Зачем тебе это нужно, чтобы что? Слюни пускать? Здесь много примеров, когда пили в компании, такие как ты, которые не исключали мест где пьют и наливают. Итог закономерен. Пронесло один раз, не пронесёт второй.
Я не могу объяснить близким, почему вдруг нам нельзя отметить вместе праздник, который запланирован. Ни меня, ни себя никто алкашами не считает и меня просто не поймут
 
Я один раз ушла с форума,ни к чему хорошему это не привело. Я хочу бросить пить, хочу больше не покупать алкоголь и не срываться..
Вот это уже серьезный разговор, а не лепет, типа "не представляю как не пить на нг".
 
Я один раз ушла с форума,ни к чему хорошему это не привело. Я хочу бросить пить, хочу больше не покупать алкоголь и не срываться..
Там памятку скинули тебе. Она рабочая. Всё сформулировано очень подробно, лучше не придумаешь. Поставь трезвость на первое место, иначе так и будешь в синьке барахтаться.
 
А на начальном этапе вообще не надо ни доверять себе, ни не доверять себе, ни копаться в себе, ничего серьезного. Надо дать мозгу просохнуть, протрезвиться, а только потом углубиться в себя. А поначалу просто тупо не пить и лечить мозг. Просто "сегодня не пью". Еще будет время оценить себя и свои силы, но трезвым умом. Наркоманский мозг для этого не подходит.
Глядя на Ваш счетчик, надежда на выздоровление ещё больше появилась
 
Я не могу объяснить близким, почему вдруг нам нельзя отметить вместе праздник, который запланирован. Ни меня, ни себя никто алкашами не считает и меня просто не поймут
Не принимается. Всё ты можешь, но ты не хочешь. Мне то всё равно, хоть упейся, делай что хочешь. Ты сейчас врёшь сама себе.
 
Я один раз ушла с форума,ни к чему хорошему это не привело. Я хочу бросить пить, хочу больше не покупать алкоголь и не срываться..
Видишь , уже есть опыт. Задача - не повторить его. Не уходи с форума значит, обучайся. Отнесись к этому как к хождению в школу на занятия. Тебе необходимо обучаться трезвости, вот и обучайся как прилежная ученица старательно. А алкоголики в долгой и крепкой ремиссии твои хорошие учителя. Учись у них. Один вообще вот книгу потрясающую написал)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Ох, не достигнуто еще "дно" автором темы. Не достигнуто. Не потеряно что-то, чтобы обесценить алкоголь.

Как не пить алкоголь на новый год? Очень просто - не наливать и не пить. Я принял решение встретить этот новый год (первый раз за всю сознательную жизнь, трезвым) какими-нибудь особо вкусными соками - ну пойду там в Азбуку вкуса, куплю что-нибудь экзотического. Всё равно денег меньше уйдёт чем на алкашку...
 
Постоянно забываю про это. Так спешу протрезветь походу, что упускаю из виду, что успевать нужно не спеша. Расторопно, кропотливо, выжидательно(?).
Если сравнить сознание трезвого и алкоголика, то получится такая х-ня: к примеру скажи бросающему алкашу, что ему теперь не пить всю жизнь, так его начнет колотить "как это". А скажи это протрезвевшему мозгу, так ему что героином всю жизнь не колоться, что алкоголь не пить, все одно- не пАрит.
 
Глядя на Ваш счетчик, надежда на выздоровление ещё больше появилась
Вера в счастливое трезвое будущее обязательно должна быть, без веры нет стремления. А так да- безоткатное желание бросить, терпение, никаких торгов, перестройка мозга на трезвый лад... и счастливое трезвое будущее у тебя в кармане.)
 
Ох, не достигнуто еще "дно" автором темы. Не достигнуто. Не потеряно что-то, чтобы обесценить алкоголь.
Чтобы обесценить пустышку, не обязательно что-то терять. Принц Флоризель, вон бриллиант обесценил.
Ему доставляло во всем этом разобраться, владеть - неее.
 
Чтобы обесценить пустышку, не обязательно что-то терять. Принц Флоризель, вон бриллиант обесценил.
Ему доставляло во всем этом разобраться, владеть - неее.
У принца ко куя чего было, помимо бриллианта, чего бы не обесценить, одним больше, одним меньше. С него не убыло. Сравнение ну как-то так...
 
У принца ко куя чего было, помимо бриллианта, чего бы не обесценить, одним больше, одним меньше. С него не убыло. Сравнение ну как-то так...
Помимо бухла у людей всего в жизни поболее, чем бабла у принца. Зацикливаться не надо.
 
Помимо бухла у людей всего в жизни поболее, чем бабла у принца. Зацикливаться не надо.
Так у автора всё это есть, пока(ключевое пока) у неё нет угрозы потерь. Самое страшное *НЕ пить на НГ*. Вот потеря из потерь.
 
Так у автора всё это есть, пока(ключевое пока) у неё нет угрозы потерь. Самое страшное *НЕ пить на НГ*. Вот потеря из потерь.
Так я травку вообще без потерь бросил. И без мук. Просто сказал: мне это не надо. Обесценил.
 
Так у автора всё это есть, пока(ключевое пока) у неё нет угрозы потерь. Самое страшное *НЕ пить на НГ*. Вот потеря из потерь.
Ну это утрировано, конечно, написано было) действительно, сложно представить пока отдых, праздники без алкоголя. Чего греха таить ни с кем даже не поделиться своими мыслями, страхами. Запретный плод всегда более сладок, чем кажется. Но я приложу все усилия для того, чтобы бороться с зависимостью, пока ничего не потеряно и не упущено время. В сумбуре даже не представилась. Меня зовут Елена, мне 36 и я алкоголик
 
Ну это утрировано, конечно, написано было) действительно, сложно представить пока отдых, праздники без алкоголя. Чего греха таить ни с кем даже не поделиться своими мыслями, страхами. Запретный плод всегда более сладок, чем кажется. Но я приложу все усилия для того, чтобы бороться с зависимостью, пока ничего не потеряно и не упущено время. В сумбуре даже не представилась. Меня зовут Елена, мне 36 и я алкоголик
Мне тоже сложно всё это было представить, я трезвела без форума. Знала, что будет сложно интуитивно убрала всё, что связано с алкоголем. Сама, без подсказок. Тебе всё готовое дали, бери и пользуйся. Нет такого, от чего нельзя отказаться.
 
Назад
Сверху Снизу