Я снова вернулась

избежать праздника не получится
Зачем ты строишь из себя жертву обстоятельств? Ты не контролируешь свою жизнь? Кто решает как будут проходить твои праздники?
 
Зачем тебе ждать выходных? Алкашу выходные не нужны, чтобы напиться. Просто не пить, ты уже так делала. И? Воз и ныне там. Ещё раз, напомню, правила почитай и следуй им.
Я как раз всегда ждала выходных, чтобы выпить и расслабиться. Правила я читала, конечно, только не следовала им и снова оказалась тут
 
Я как раз всегда ждала выходных, чтобы выпить и расслабиться. Правила я читала, конечно, только не следовала им и снова оказалась тут
Ты продолжаешь делать тоже самое.
 
Ну все накинулись на Лену. Смотрите завзаимопомогаете, убежит 😂 Себя в начале пути вспомните
 
Зачем ты строишь из себя жертву обстоятельств? Ты не контролируешь свою жизнь? Кто решает как будут проходить твои праздники?
Под пьющей компанией я имею ввиду родных людей, которые приедут на новый год издалека, куплены билеты и тд. Я совершенно согласна с тем, что необходимо избегать ситуаций таких, но конкретно новогодние праздники заранее были спланированы
 
имею ввиду родных людей, которые приедут на новый год издалека, куплены билеты
Кто приедет, сколько билетов куплено? Жить будут у тебя? Где будете отмечать?
 
Под пьющей компанией я имею ввиду родных людей, которые приедут на новый год издалека, куплены билеты и тд. Я совершенно согласна с тем, что необходимо избегать ситуаций таких, но конкретно новогодние праздники заранее были спланированы
Ну вот ты ведь можешь с ними не пить алкоголь. Тебе ведь решать - брать первую рюмку или нет.
 
Приедет сестра супруга с мужем, отмечаем дома с детьми. Они уже 2 января утром уезжают , да и назвать эту компанию пьющей сложно. Пьющая излишне это только я)) они обычно пьют немного
 
Никто же не заставляет, просто отменить их приезд не получится, как я такое сообщу?
Что ты не пьешь? Ну, я на самом деле была первые полгода в подобной ситуации - я завязала с алкоголем в ноябре :-D перед праздниками как раз. И первое время говорила, что проблемы со здоровьем, пью таблетки сильнодействующие. (в принципе не врала даже почти - желудок болел жутко тогда) Потом просто говорила, что не пью, не хочу - люди особо не настаивали, если сказать это твердым тоном и не заострять больше внимания на этом, то близкие теряют интерес к содержимому чужого стакана.
 
Что ты не пьешь? Ну, я на самом деле была первые полгода в подобной ситуации - я завязала с алкоголем в ноябре :-D перед праздниками как раз. И первое время говорила, что проблемы со здоровьем, пью таблетки сильнодействующие. (в принципе не врала даже почти - желудок болел жутко тогда) Потом просто говорила, что не пью, не хочу - люди особо не настаивали, если сказать это твердым тоном и не заострять больше внимания на этом, то близкие теряют интерес к содержимому чужого стакана.
Да в целом, я в первоначальном посте написала типа как это не пить на НГ, к этому прицепились тут😁как будто моя тема изначально только в этом была как не выжрать на НГ. Тут до нового года вон еще сколько дней!))
 
Да в целом, я в первоначальном посте написала типа как это не пить на НГ, к этому прицепились тут😁как будто моя, тема изначально только в этом была как не выжрать на НГ. Тут до нового года ещё вон еще сколько дней!))
Опять же, речь не про это, а про то, готова ли ты поставить трезвость на первое место в своей жизни? Готова ли ты менять свою жизнь, а это понадобится, для твоей же трезвости. Ты не готова. Это ты видишь Новый год, не мы.
 
Опять же, речь не про это, а про то, готова ли ты поставить трезвость на первое место в своей жизни? Готова ли ты менять свою жизнь, а это понадобится, для твоей же трезвости. Ты не готова. Это ты видишь Новый год, не мы.
Готова и потому я здесь и поэтому я не пью сегодня
 
Я не могу объяснить близким, почему вдруг нам нельзя отметить вместе праздник, который запланирован. Ни меня, ни себя никто алкашами не считает и меня просто не поймут
Да никаких проблем. Можно ничего не объяснять, ничего не делать. Так же можно решать за других, что они поймут-не поймут. Просто помни одну простую вещь. Алкоголизм болезнь смертельная. Будет ли еще один шанс не известно никому. За тебя пить никто не бросит. А муж бросить может - тебя. Дети тоже могут бросить - тебя. Выбор за тобой.
 
Готова и потому я здесь и поэтому я не пью сегодня
Мне кажется, что ты думаешь, что это волшебное заклинание от нападков про новый год)
Ну типа как в Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я"
* читать протяжным голосом орла из мультика
 
Мне кажется, что ты думаешь, что это волшебное заклинание от нападков про новый год)
Ну типа как в Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я"
* читать протяжным голосом орла из мультика
Заклинания работают. Но как дополнение и подстраховка.
 
Назад
Сверху Снизу