Я снова вернулась

@Knoppa привет, молодец что вернулась на форум и приняла единственно верное решение - не пить. А все эти сомнения - мусор в голове который присутствует у всех в начали пути. Если решение отказаться от алкашки твердое то со временем начинаешь понимать что ни один из праздников (ровно как и грустное или даже трагическое событие) не стоит того чтобы разменять его на свою трезвость, это развод твоей больной головы. Ставь четкую задачу - не пью. Выбирай как тебе легче трезветь ( АА, кодировка, сила воли, заговор, приворот, да хоть чё тут уже выше варианты накидывали - и вперёд.

А что скажут родственники друзья, они ж не поймут ответ - срать на них главное трезвость. Со временем появится уверенность в себе и понимание того что ты сделала правильный выбор. Все наладится Ура Ура Ура.

Верю что через год напишешь как хорошо что скоро второй год трезвости ). Удачи. И не вздумай накатить ).
 
Запретный плод всегда более сладок, чем кажется.
Елена, приятно!
У меня очень небезинтересный опыт, можешь почитать в моей теме: я прекратил пить алкоголь по методу Карра, как отрезало, не скажу "гоп", но мои пять месяцев прошли вообще без малейшей мысли о том, что "а возможно ли выпить?"
Не всем подходит этот метод, но кому подошел -- очень легко переставали! Тут тема есть про него, можешь почитать, и книга Карра в библиотеке имеется.
 
Запретный плод всегда более сладок, чем кажется. Но я приложу все усилия для того, чтобы бороться с зависимостью, пока ничего не потеряно и не упущено время. В сумбуре даже не представилась. Меня зовут Елена, мне 36 и я алкоголик
Для меня алкоголь не запретный плод, кто мне может запретить? Пошла и купила, мне запретить никто не может. Я сама не буду этого делать, потому, что знаю, что последует за первой рюмкой. Ничего хорошего там не будет. Алкоголь сейчас для меня не существует.
 
Как это сделать - созреть?
Если ты готов пожертвовать кайфом, ты созрел. Ну и подходи потихонечку к этой жертве. Размышляй что он тебе дает и покрывает ли это то, что ты теряешь с ним. Как потери превысят радость от "наслаждения", так принимай решение, потому что созрел.)
ИМХО конечно.
 
...Запретный плод всегда более сладок, чем кажется. ....
В этом "запретном плоде" кроется ловушка, вот ее и надо бояться. Учись ее бояться, а не чувствовать запрет.
 
Для меня алкоголь не запретный плод, кто мне может запретить? Пошла и купила, мне запретить никто не может. Я сама не буду этого делать, потому, что знаю, что последует за первой рюмкой. Ничего хорошего там не будет. Алкоголь сейчас для меня не существует.
ВО! Продуктивно и грамотно!
 
Я не могу объяснить близким, почему вдруг нам нельзя отметить вместе праздник, который запланирован. Ни меня, ни себя никто алкашами не считает и меня просто не поймут
Нильса Бора даже Эйнштейн не понимал. Ему следовало скиснуть и спиться?
 
Нильса Бора даже Эйнштейн не понимал. Ему следовало скиснуть и спиться?
Имею ввиду, что избежать праздника не получится, просто не буду пить. Вообще сама ни у кого не спрашиваю пьют ли они и если не пьют, то по какой причине. Собственно, сама уже тётя немаленькая, оправдываться не буду. Не пить - это норма так-то)
 
Имею ввиду, что избежать праздника не получится, просто не буду пить. Вообще сама ни у кого не спрашиваю пьют ли они и если не пьют, то по какой причине. Собственно, сама уже тётя немаленькая, оправдываться не буду. Не пить - это норма так-то)
Если ты серьезно собралась бросать, то ради трезвости получится все, другое дело ты не хочешь обосабливаться от других. Но это твой опыт и ты решаешь как быть.
 
Имею ввиду, что избежать праздника не получится, просто не буду пить. Вообще сама ни у кого не спрашиваю пьют ли они и если не пьют, то по какой причине. Собственно, сама уже тётя немаленькая, оправдываться не буду. Не пить - это норма так-то)
Почему не получится? У всех получается, у тебя нет. Нервы стальные? Хочется слюни пускать? Я бы напилась, не устояла. Потому все пьющие компании, родственников исключить. С родственниками можно и с трезвыми встречаться.
 
Да, мне сложно пока представить как это не пить, в окружении все пьют и подбухивают и проблему не видят и не осознают,
Да вот у них то проблем нет скорее всего, вот они ничего и не видят и не осознают. Что осознавать то?)
 
Да вот у них то проблем нет скорее всего, вот они ничего и не видят и не осознают. Что осознавать то?)
Вообще, когда решил твёрдо, всё равно что родственники думают. Делать, то что наметила, а точнее не пить. Никому ничего объяснять не нужно.
Родственникам ничего не нужно осознавать. Осознавать нужно автору.
 
Имею ввиду, что избежать праздника не получится, просто не буду пить. Вообще сама ни у кого не спрашиваю пьют ли они и если не пьют, то по какой причине. Собственно, сама уже тётя немаленькая, оправдываться не буду. Не пить - это норма так-то)
Все страхи от недостатка информации. Всегда страшно делать что-то первый раз. Первый НГ без алкоголя, первый ДР без алкоголя... Я когда бухал каждый день, тоже думал - а как это можно в выходные и без алкоголя... Первые выходные без алкоголя были очень "странные", если не сказать больше. Вторые тоже. А тридцатые уже отличные)))

Так что, давай на этот НГ без алкоголя, что скажешь? Ты со мной?
 
Вообще, когда решил твёрдо, всё равно что родственники думают. Делать, то что наметила, а точнее не пить. Никому ничего объяснять не нужно.
Родственникам ничего не нужно осознавать. Осознавать нужно автору.
Это точно. Полна решимости просто не пить. Я сейчас не жду ни нг, ни выходных. Я просто не буду пить сегодня, а завтра будет завтра.
 
Все страхи от недостатка информации. Всегда страшно делать что-то первый раз. Первый НГ без алкоголя, первый ДР без алкоголя... Я когда бухал каждый день, тоже думал - а как это можно в выходные и без алкоголя... Первые выходные без алкоголя были очень "странные", если не сказать больше. Вторые тоже. А тридцатые уже отличные)))

Так что, давай на этот НГ без алкоголя, что скажешь? Ты со мной?
Однозначно да!)
 
Все страхи от недостатка информации. Всегда страшно делать что-то первый раз. Первый НГ без алкоголя, первый ДР без алкоголя... Я когда бухал каждый день, тоже думал - а как это можно в выходные и без алкоголя... Первые выходные без алкоголя были очень "странные", если не сказать больше. Вторые тоже. А тридцатые уже отличные)))

Так что, давай на этот НГ без алкоголя, что скажешь? Ты со мной?
Да не особо то и страшно, страшно умирать в муках. Новый год не конец света, как и всё остальное.
 
Это точно. Полна решимости просто не пить. Я сейчас не жду ни нг, ни выходных. Я просто не буду пить сегодня, а завтра будет завтра.
Зачем тебе ждать выходных? Алкашу выходные не нужны, чтобы напиться. Просто не пить, ты уже так делала. И? Воз и ныне там. Ещё раз, напомню, правила почитай и следуй им.
 
Назад
Сверху Снизу