Я снова вернулась

Да, я сама дочь алкоголика , праздников всегда боялась. В моём окружении все пьют, как обед или ужин, то рюмку, бокал. Проблему вижу только я в себе, но за других не в ответе, надо себя лечить в первую очередь
Ты писала, что муж равнодушен к алкоголю, дети надеюсь не пьют, о каком пьющем окружении ты говоришь?
 
От этого не избавиться походу. С этим нужно учиться жить.
Поэтому я не пью сегодня. Оно ведь как бывает не пьешь до пятницы, а там выходные.. Подруги с шампанским, навещают в декрете или и уж решил изредка выпить пива, а тут я и мой больной организм не умеющий остановиться. Но уже хватит, иначе т вторая дочь будет видеть меня в таком виде. Старшая уже после одного бокала отличает маму, которая выпила
 
Друзья, родственники, что живут рядом и мы очень часто видимся
А почему ты позволяешь им приносить бухло в твой дом, если у тебя явные проблемы в семье из-за пойла?
 
А почему ты позволяешь им приносить бухло в твой дом, если у тебя явные проблемы в семье из-за пойла?
И сама его покупаю к их приходу. Скорее всего чаще инициирую встречи сама, чтобы оправдать своё желание выпить и создать повод
 
И сама его покупаю к их приходу. Скорее всего чаще инициирую встречи сама, чтобы оправдать своё желание выпить и создать повод
Вот это зря. Ты рушишь свою жизнь и что самое страшное- жизнь близких, которые вынуждены мириться с твоей блажью. И не сваливай все на болезнь, алкоголики тоже разные: есть пьющие, есть бросающие, осознавшие проблему, не желающие с ней мириться. Последние ограждают себя от таких "друзей-подруг", прекрасно видят НГ трезвым, хоть он и будет корявым, у них есть цель- бросить пить и ради этой цели они откажутся от всего, что им мешает бросить. Чего и тебе желаю, особенно научиться видеть свое будущее трезвым и не сомневаться в нем, иначе никак.
 
. Но уже хватит, иначе т вторая дочь будет видеть меня в таком виде. Старшая уже после одного бокала отличает маму, которая выпила
Как то шатко это для поддержания трезвости, не? С первой дочерью тебя же это не останавливало, все равно пила, хотя наверняка понимала тоже самое что и сейчас. Возможно сейчас ты понимаешь это и глубже и страху в тебе больше, но делаешь ты все равно тоже самое что и раньше, не находишь?
 
Вот это зря. Ты рушишь свою жизнь и что самое страшное- жизнь близких, которые вынуждены мириться с твоей блажью. И не сваливай все на болезнь, алкоголики тоже разные: есть пьющие, есть бросающие, осознавшие проблему, не желающие с ней мириться. Последние ограждают себя от таких "друзей-подруг", прекрасно видят НГ трезвым, хоть он и будет корявым, у них есть цель- бросить пить и ради этой цели они откажутся от всего, что им мешает бросить. Чего и тебе желаю, особенно научиться видеть свое будущее трезвым и не сомневаться в нем, иначе никак.
Я однозначно решила прекратить покупать алкоголь, вот и вернулась сюда. Знаю, что тут и потроллят, но поддержку тоже получу
 
Как то шатко это для поддержания трезвости, не? С первой дочерью тебя же это не останавливало, все равно пила, хотя наверняка понимала тоже самое что и сейчас. Возможно сейчас ты понимаешь это и глубже и страху в тебе больше, но делаешь ты все равно тоже самое что и раньше, не находишь?
Да, делаю всё, как и раньш. Сама себе обещаю не покупать и не пить, сама покупаю и пью
 
Ты до сих пор не представляешь, как не пить на новый год?
Да представляю, конечно. Хоть и будет пьющая компания, я твёрдо решила не пить алкоголь. Ну пришло время, что хватит. если не я брошу пить - за меня никто не бросит
 
Да представляю, конечно. Хоть и будет пьющая компания, я твёрдо решила не пить алкоголь. Ну пришло время, что хватит. если не я брошу пить - за меня никто не бросит
Какая еще пьющая компания. От тебя скоро дети с мужем убегут. Гони всех гостей сцаными тряпками и устраивай трезвый праздник в кругу семьи. Сделай им великий подарок, подари себя трезвую.
 
Да, делаю всё, как и раньш. Сама себе обещаю не покупать и не пить, сама покупаю и пью
У меня есть опыт трезвых НГ. Ближе к вечеру бывает тоска какая-то, но после того, как сядешь за стол и наешься, запивая соком, становится весело. Здесь, на форуме, я поняла, чтобы не было этой тоски, не будь голодной, перекусывай, ничего страшного не произойдет, если ты ночью не объешься, наоборот, повеселишься, а не будешь сидеть с переполненным желудком.
 
Какая еще пьющая компания. От тебя скоро дети с мужем убегут. Гони всех гостей сцаными тряпками и устраивай трезвый праздник в кругу семьи. Сделай им великий подарок, подари себя трезвую.
Муж сам решил в этой компании отметить, и сам он выпьет, просто у него нет с этим проблем, а у меня большие.
 
У меня есть опыт трезвых НГ. Ближе к вечеру бывает тоска какая-то, но после того, как сядешь за стол и наешься, запивая соком, становится весело. Здесь, на форуме, я поняла, чтобы не было этой тоски, не будь голодной, перекусывай, ничего страшного не произойдет, если ты ночью не объешься, наоборот, повеселишься, а не будешь сидеть с переполненным желудком.
У меня несколько трезвых НГ, но это период рождения детей и кормления
 
Вот эти торги с собой постоянные просто вымораживают. Читаю темы тут, потом снова покупаю алкоголь, в голове мысль ну так я никогда не брошу. Потом думаю да все пьют же, ну а что такого и тд Похмелья тяжелее становятся. А ещё и приходится скрывать своё состояние, гулять с ребёнком, готовить. Бывает не пью неделю перед анализами, а потом кааааак пью, чтобы нагнать за дни, что не пила.
 
Вот эти торги с собой постоянные просто вымораживают. ....
Какие еще торги? Ты принимаешь решение не пить, жестко отгоняешь все предательские мысли. Где ты еще успеваешь торговаться?...
Или у тебя проблема с принятием решения бросить пить?
 
Какие еще торги? Ты принимаешь решение не пить, жестко отгоняешь все предательские мысли. Где ты еще успеваешь торговаться?...
Или у тебя проблема с принятием решения бросить пить?
Да, проблема с принятием решения. Обещаю себе не пить, потом пью, корю себя и снова обещаю
 
Назад
Сверху Снизу