Я снова с вами

Я по Шичко стройнела, помогает 😉 Надо тож заняться. ЯКошка, прекрасного дня! 😄

Привет, Свет! Я вчера пыталась читать. Половину прочитала, выключаюсь, спать стала, как сурок. Так весь смысл в дневниках что ли? А в похудении тоже дневники? Просто, все, что я прочла, я уже знаю, а дневники какие-то больно примитивные, может я чего не поняла? Свет, Ян, поясните. Может просто недочитала. В чем главная сила метода-то?
 
С помощью самоанализа и самовнушения разрушаешь негативную программу и на ее место "записываешь" новую.
Это если очень сжато.

Ну, судя по этому дневнику я каждый день пишу почти одно и то же?
 
Почему одно и то же? Это же самоанализ - рассматриваешь разные ситуации, решаешь, как поступить в следующий раз, даешь установки на трезвую перспективу и проч.
Процесс записи позволяет человеку посмотреть на себя как бы со стороны и сделать какие-то выводы. А спустя некоторое время дневник дает возможность человеку проанализировать то состояние, в котором он когда-то был.

Вот парниша начал недавно писать дневник по Шичко в электронном виде, глянь. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=753...mp;p=1256730083
 
А можно писать в более произвольной форме, придерживаясь, конечно, данных вопросов? Обязательно писать от руки, или можно в компе? Почему обязательно перед сном? Вот, я, допустим, пишу, а муж телик смотрит, я закончила, а он дальше смотрит, не могу же я заставить его выключить, или заставить себя резко заснуть? Спим-то мы вместе
 
А можно писать в более произвольной форме, придерживаясь, конечно, данных вопросов? Обязательно писать от руки, или можно в компе? Почему обязательно перед сном? Вот, я, допустим, пишу, а муж телик смотрит, я закончила, а он дальше смотрит, не могу же я заставить его выключить, или заставить себя резко заснуть? Спим-то мы вместе
Ты писать решила что ли? Ну, отвечу тебе кратенько.
Ну вообще сначала анкету заполнить надо. А дневники пишутся по форме-вопроснику. Но я иногда писала в произвольной. Главное, сохранять структуру: Самоотчет. Самоанализ. План на завтра. Самовнушение.

Все то, что мы пишем, читаем и слышим перед сном (в “просонном состоянии“), действует очень эффективно. И если это противоречит какой-то вредной программе, то оно попросту вытесняет ее. Поэтому так важно писать перед именно сном. Я строго придерживалась этого правила.
Ну, можно и в электронном виде, конечно, но мне кажется эффект немного не тот будет. Вот сейчас не пишу от руки, а раз в неделю в электронном виде клацаю и сразу оЧуЧаю разницу. Шичко считал, что основной эффект в перепрограммировании мозга можно получить посредством письма. Потому что рука во время письма связана как с сознанием, так и подсознанием. Поэтому писать от руки предпочтительнее.
Дневники только первый месяц пишутся каждый вечер, потом через день, потом еще реже.
 
Ты писать решила что ли? Ну, отвечу тебе кратенько.
Ну вообще сначала анкету заполнить надо. А дневники пишутся по форме-вопроснику. Но я иногда писала в произвольной. Главное, сохранять структуру: Самоотчет. Самоанализ. План на завтра. Самовнушение.

Все то, что мы пишем, читаем и слышим перед сном (в “просонном состоянии“), действует очень эффективно. И если это противоречит какой-то вредной программе, то оно попросту вытесняет ее. Поэтому так важно писать перед именно сном. Я строго придерживалась этого правила.
Ну, можно и в электронном виде, конечно, но мне кажется эффект немного не тот будет. Вот сейчас не пишу от руки, а раз в неделю в электронном виде клацаю и сразу оЧуЧаю разницу. Шичко считал, что основной эффект в перепрограммировании мозга можно получить посредством письма. Потому что рука во время письма связана как с сознанием, так и подсознанием. Поэтому писать от руки предпочтительнее.
Дневники только первый месяц пишутся каждый вечер, потом через день, потом еще реже.

Да, хочу попробовать. Спасибо тебе за всю информацию. Можно спрашивать, если что?
 
Да, хочу попробовать. Спасибо тебе за всю информацию. Можно спрашивать, если что?
Ну, конечно, можно. Методику я проштудировала хорошо и азы знаю. Но если будут сложные вопросы, то лучше их задать Андрею К.
Он любезно консультирует здесь на форуме. Я и сама ни один раз у него спрашивала что-то непонятное.
 
ЯКошка, куда потерялась?! У тебя сегодня заборчик, береги его! 😉
Свет, привет!!! Здесь я, всё хорошо, просто замоталась. Ох, сколько у меня уже было этих заборов))), но все равно спасибо! По вечерам качелит, я быстренько спать, это спасает. Вот пятница сегодня, слегка напряшает, муж пиво обязательно будет пить. Ты сама как?
 
Свет, привет!!! Здесь я, всё хорошо, просто замоталась. Ох, сколько у меня уже было этих заборов))), но все равно спасибо! По вечерам качелит, я быстренько спать, это спасает. Вот пятница сегодня, слегка напряшает, муж пиво обязательно будет пить. Ты сама как?

не нравится заборчик, позавтракай двурогим.
http://daveboylefilm.com/image/Prey_of_the...7rP6hoHyZLZ.jpg
 
Сквер, ты снова что ли пьешь?
То был лишь завтрак ягуара.
Если бы я столько пил ,сколько мне желали здесь
То помер быи уже на первом годе
Дай угадаю.
'Не пиши здесь больше'
Это обычно следующая фраза
 
С забором!!
Как здоровье?

Привет, Мэри! Да вроде нормально, сплю только все время...и ем ☹️ По вечерам тянет на плохие дела, задолбало это, если честно. Утром и вечером я - разные люди, сама в шоке, как мысли меняются. Сегодня вечером уедем на дачу, муж будет пить однозначно, а я хочу трезвую дачу, до этого она почти всегда пьяной была(((
 
[quote name='ЯКошка' date='20.5.2016, 12:59' post='1256745164']
Привет, Мэри! Да вроде нормально, сплю только все время...и ем ☹️ По вечерам тянет на плохие дела, задолбало это, если честно. Утром и вечером я - разные люди, сама в шоке, как мысли меняются. Сегодня вечером уедем на дачу, муж будет пить однозначно, а я хочу трезвую дачу, до этого она почти всегда пьяной была(((
[/quote
То есть вы с ним будете в разных сферах и ипостасях пребывать. а чё у вас на даче интересного?
 
Назад
Сверху Снизу