Алкоголь сильнее меня.

А я думал золотой век русской поэзии закончился*BYE* А не тут то было. Тем не менее счётчик сегодня снова обнуляю:'(Увы... 2 баночки джин тоника. Блин, надеюсь на этот раз всё будет по взрослому:blush:

😜 слушай, так тебе в тему «срыв» нужно. 🤣🤣🤣 зачем 🤦‍♀️ тебе бросать и счётчик насиловать. Хоть удовольствие получишь от пития.

Как решишь бросать - пиши.
 
мда.. попробуем лечебный метод НД)) едем в Срыв. Выходим, когда неделя будет на счетчике

годится, ТС?
 
да, посоветуем.
не уходить с форума. ближе к критическому периоду прийти на НД и сидеть плотно и регулярно, писать, вслух анализировать, спорить, вникать в чужие истории, найти "свои вариант", изучить их, поспрашивать.. короче, общаться по профильному вопросу.
По литературе - сам сориентируешься в процессе
 
Мне Тяжко после месяца. Может кто посоветует что дельное, чтобы не сорваться .

Подключайся на скайп-группы АА. Слушай - очень помогает ❤️. Мне очень нравится ВНЕзависимости. Каждый день в 12-00 и в 20-00. Вначале спрашивают, есть ли новички, если сможешь, скажи или напиши в чате. А дальше сам все поймёшь ❤️9FAB4DFC-06D9-4B72-A44A-3A47DA1C25CC.jpeg
 
Есть ещё правила: нам нельзя быть голодными, одинокими и злыми.

Чувствуешь голод - быстрее есть, один остался - спеши на форум, злость появилась - звони кому-нибудь или сюда пиши.

И книгу прочитай, хотя бы Стеценко....
 
Мне Тяжко после месяца. Может кто посоветует что дельное, чтобы не сорваться .
Не думай об этом. Просто скажи себе - теперь я не пью. Здесь основная трудность именно в раздрае - пить или не пить. Если определишься, постепенно всё наладится. Трудно почему? Там известная проторенная дорожка, а трезвость - целина. И если ты уверен, что пить не хочешь, то всё, вопрос решён, не дёргайся. Всё будет нормально, лучше, чем ты думаешь. Убеждённые трезвенники, кому удалось заполучить стойкую ремиссию, редко возвращаются к корыту. Тут главное ещё раз повторю - определиться. Ну а уж если сорвёшься, не вини себя, все мы люди.
Пробуй ещё раз.
 
Беда в том, что я очень быстро забываю негативные последствия чрезмерного употребления алкоголя. Проходит буквально неделя-две и мне начинает казаться, что вроде как всё у меня нормально, всё под контролем, тяги нет. Подходят выходные, или какой-либо праздник и я позволяю себе расслабиться, каждый раз думая: "Вот выпью 2-3 рюмочки и всё, до следующих выходных, или праздника". Иногда получается остановиться на 3 рюмках, или одной полторашки пива. Но в последнее время душа всё чаще стала требовать праздника, т.е. продолжения банкета. И в ход уже идёт всё попало, даже джин-тоники, хотя раньше я эту химию вообще старался не пить. Причём делаю это втихаря от жены, дабы избежать скандала. Короче замкнутый круг какой-то.
В общем приближаются выходные, будет проверка. Настроился не пить. А тут ещё у дочки день рождения в воскресенье, гости, шашлыки и всё такое... Надеюсь продержусь на томатном соке*JOKINGLY*
 
5 лет. Отмечаем дома. Только близкие. Но привычка, что по таким поводам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принять на грудь, закреплена годами.
знаем .
не ходить туда где пьют.
 
🐋 Ой ой ой....

Это называется феномен тяги. Как же донести.... мммм.... 🤦‍♀️

Понимаете.., вы больны. Все что вы описываете, это болезнь алкоголизм. Вы не управляете собой ни трезвым, ни когда выпьете первую рюмку. Такая вот коварная болезнь.

Когда вы не пьёте - запускается режим самообмана, который ВСЕГДА приведёт вас к первой рюмке.

А после первой рюмки запускается режим феномен тяги - не успокоитесь, пока не выпьете все что можно.

И вот, как только вы поймёте, что уже вляпались. Назад у вас дороги нет и болезнь только будет прогрессировать, вот в этот момент вы пойдёте читать/изучать/разбираться/спасаться... 🐋
 
да, эта гребаная болезнь социально отвергаемая на всю жизнь....как то необходимо с ней прижиться
 
коггда вы не пьёте - запускается режим самообмана
Самообман в том, что пить хочется, а себе говоришь - я не буду. Будешь, раз хочешь, не обманывай себя. К большому сожалению, твёрдое желание не пить появляется зачастую только на дне. И есть очень важный момент - ты должен хотеть сам, это в любом деле так. Пока ты что-то хочешь, горы свернёшь. Как только пошли, просьбы, приказы, советы, подзатыльники, знай из этого ничего хорошего не выйдет. Вот и говорят - быть свободным от зависимостей, это как раз оно и есть. Ты делаешь всё сам по своим желаниям.

Кстати, алкоголь сильнее и меня тоже.
 
Назад
Сверху Снизу