Я сильная, я могу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Серый Волк
Это все хорошо, когда критикуют не тебя, а другого. Тогда мы все такие умные-разумные. А когда подденут именно ТЕБЯ - то вполне так даже обидно! Как ни странно!)))))
Вот я признаюсь честно - мне совершенно не нравятся критические замечания в мой адрес. И заслуженные, и незаслуженные (кстати, сама не могу разобраться, что заслужено, что нет). Поскольку каждый судит по себе, мне кажется, что другие тоже не любят критические замечания в свой адрес. Поэтому лично я за минимум критических замечаний.

А поскольку невозможно сидеть на форуме часами, писать, комментировать и при этом всем нравиться - получается единственный выход избежать критики - свести до минимума чтение форума. И количество постов тоже. Тогда ни раздражать никого не будешь, ни тебя никто.
 
Почему-то некоторые алкоголики считают себя сверхэлитой, словно в шкуре алкаша никогда и не были. А некоторые вроде меня - только что сожрали собственного кота, спарились прилюдно и рассекали голые по Москве - так допились. И вот этих позорищ надо прилюдно выпороть. В лучшем случае - воспитать и построить много-много раз.
Вывод напрашивается следующий. Сидеть надо тихо, откровенности - ноль и прикинуться будто ты в пансионе благородных девиц. Ах какое на вас платьице, ах как вам идет это колье!
Открытый человек очень уязвим - хоть в сети, хоть в жизни. И именно он подвергается критике. Да еще и слово умное добавят - конструктивной!
А то без критики, путем проб, ошибок и собственных граблей - никуда. Да мы и читать не умеем чужой опыт. Одно слово - быдло.
Что и кого тут критиковать-то? Хочешь - трезвей. Не хочешь - твое право.
Да и странно, что нормального человека порой делают исчадием ада.
Ну пропьется человек, допьется и бросит. Добрые советы - да, если попросят. Критика вообще неуместна, учитывая контингент.
 
Характер у меня дурной, сумасшедший - с этим приходится жить.
Это можно вполне подкорректировать. Чтобы не делать больно окружающим. Просто надо сильно захотеть и понять что это - плохо, а не романтично.
Говорю тебе как дурная и сумасшедшая, просто Бог дал как то так - что меня здесь никто такой не видел. Я буйная, запойная алкоголичка. Сама не понимаю - как так вышло, что мне захотелось придя сюда бросить пить.. а не просто искать "понимающих". Мне почему то стыдно стало, когда я увидела - что есть народ, который справился. Может потому, что сын мой вырос почему то нормальным, он бы меня няньчить не стал. А он мне очень дорог, и очень хочется чтобы он мной гордился.
И не пия, мне было очень сложно убирать вот этот надрыв из своего характера. Помогло наверное то - что для меня это правда краски потеряло.
 
Нелл, ты молодец. А я вот видишь...
Горбатого, наверно, только могила исправит.
 
я просила Бога об этих изменениях.. но это звучит банально. То есть я это чувствую все эти три года - что я прошу, и у меня получается, готова правда в связи с этим терпеть неудобства всякие))) но это нельзя конечно по приказу почувствовать.
Поэтому я когда тебе писала что ты "опытная", я имела ввиду что если ты не можешь бросить пить, или не можешь совладать собой - то есть наверное этому какие то причины, ну а что это именно - это только ты сама можешь понять. Здесь советы всякие - и добрые, и недобрые - просто не помогут.
 
Спасибо за ответ.
Нелл, коли уж ты здесь, закрой, пожалуйста эту тему. Она слишком болезненна для меня.
И уж если буду начинать, то с чистого листа. Я все делала неправильно с самого начала.
 
Тема закрыта по просьбе автора. Нелл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу