Я сильная, я могу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Петерболд. Начну снова ходить на фитнес (пропустила больше недели, не собраться никак, нд-зависимость) - буду как эта замечательная кошка.
e8316100c905.jpg


Мэгги, удалила, потому что неконструктивные эти разговоры.
Мое мнение - тебе пинки не нужны, хоть даже из хороших побуждений. Кто-то со мной согласится, кто-то нет.

Я удивлялась раньше, почему Слава не придет на форум и не напишет мне, например, что-нибудь хорошее. Теперь понимаю свою глупость. Не нужно тащить на форум свою жизнь. Нужно, чтобы форум был на своем, довольно-таки скромном месте. Нужно закрыть форум и заниматься своей реальной жизнью, и думать о ней, а не о том, что написали на форуме. Мэгги, это я больше для себя пишу, у тебя может быть другое мнение.

Опять очень ИМХО. Сейчас твое самочувствие гораздо лучше (ттт), а ты будешь отвлекаться на форум, доказывать, что ты не верблюд, какая из этого польза? Ведь лучше думать над своей реальной ситуацией.
И ведь большинство так и делает. Поплачутся, поблагодарят за поддержку (игнорируя негатив, т.к. им заниматься некогда - они занимаются реалом), и - до встречи, пока помощь или совет не потребуется.
 
Мегги,почему ты нам сразу не сказала,ну или мне хотя бы.Состояние было очень похоже.Все бы сразу было понятно.Ничего,не первый раз.Просто смотри,все дальше и чаще срывы,у тебя был огромный срок,теперь надо все вернуть как было 👩 я с тобой!
 
Мое неадекватное поведение было связано с двухнедельным пьянством на Кубе. Сюда же наложились перелет, разница во времени и акклиматизация. Сейчас я начинаю постепенно приходить в норму.

Мегг, видишь, как все просто. С этого и надо было начинать и отношение было б совсем другое.
Теперь картина полностью восстановилась: фотик и телефон у тебя украли, т.к. ты была пьяна, прилетела домой, сын сразу понял что и как случилось, закрыл тебя на ключ, работа накрылась, ссоры с сыном, и ты, в тяжелейшем физическом и психическом состоянии начала постить, накручивая ситуацию до предела.
При этом пытаясь обмануть всех и себя, что не пьешь с 1 сентября.
Кто в выигрыше?

Мой последний запой начался так же, с обмана. Пятница, устала на работе, после работы заехала в супер-маркет сделать закупку продуктов на неделю, ну, и пива, конечно. 6 баночек. По пятницам я на хор хожу, но тут думаю - не, не пойду, устала, посижу дома... Спряталась в кабинете от домашних и понеслось. Тоже где-то 2 недели получилось.
Хотя, умно-трезвая мысль мелькнула - надо заставить себя идти на хор, но я себя обманула в очередной раз. И очень ловко это получилось, да и с каждым разом все ловчее и ловчее. Прогресс алкоголизма на лицо.

Да, надо начинать с нуля. Но начинать надо. Моя ситуация в данный момент очень схожа с твоей (у нас даже и срок-то одинаков).
Да и характером, думаю, мы тоже похожи: взбалмошности и упертости у меня через край, а если еще алкоголем подогреть...

Так что, вставай и пошли.
 
Морри, какая лапочка эта киса!!!
Я думаю пинки мало кому нужны. Ну разве тем, кто уж совсем никаких человеческих слов не понимает. И то - очень осторожно, с учетом характера и темперамента человека.
Мое самочувствие по сравнению с утрешним - просто ужас ужасный.
Но слава богу у меня есть неотложные дела, и слезы лить на форуме не будет времени.
А еще у меня есть грандиозный план. Но это большая ТАЙНА.
Вот тогда я на форум буду заглядывать раз в год, а то и реже.

Все у меня будет хорошо. Не тот я человек, который будет проливать слезы над неудавшейся судьбой.
Закончинчится этот трудный период и начнется новый, качественно другой.
Напишу большой ватман, повешу на стену и буду вносить коррективы.

Ща опять скажут, что по мне дурка плачет 😁

Просто есть цель и я хочу ее достичь.
 
Мегги,почему ты нам сразу не сказала,ну или мне хотя бы.Состояние было очень похоже.Все бы сразу было понятно.Ничего,не первый раз.Просто смотри,все дальше и чаще срывы,у тебя был огромный срок,теперь надо все вернуть как было 👩 я с тобой!
Да вот редиска такая. Теперь все пачеснаку )))
Я тоже с тобой и с другими начинающими )))
 
Мэгги
Вот и молодец ❗️
Мне тоже надо план написать и повесить, желательно, чтобы перед глазами все время болтался, чтоб не отвлекаться))
 
Доброй ночи уже !
ab.gif

Ира, ты все-таки решила обживаться в моей теме в т.ч.?
Мы же вроде договорились...
Мэг, не удержался. Ирина, как и многие другие, сейчас тебе пишет правильные вещи. Не относись к человеку предвзято, что бы раньше там между вами ни было. Успокойся и взгляни на ситуацию отстранённо, как тебе и посоветовала Татуля, перечитай заново свои и чужие сообщения. Никто не желает тебе зла и не злорадствует в душе.
 
Серый, привет. Точно доброй всем ночи. Пошёл спать уже.
<
 
Мэгги
Вот и молодец ❗️
Мне тоже надо план написать и повесить, желательно, чтобы перед глазами все время болтался, чтоб не отвлекаться))
Кстати, хорошая вещь - карта желаний. Работает, если грамотно оформить.

О, и про меня написали 😭
Кто тебя обидел? И почему про тебя? Не надо проецировать.

Доброй ночи уже !
ab.gif


Мэг, не удержался. Ирина, как и многие другие, сейчас тебе пишет правильные вещи. Не относись к человеку предвзято, что бы раньше там между вами ни было. Успокойся и взгляни на ситуацию отстранённо, как тебе и посоветовала Татуля, перечитай заново свои и чужие сообщения. Никто не желает тебе зла и не злорадствует в душе.
Сережа, я уже объясняла, что есть люди, которые несовместимы психологически. Если возникает негативная реакция на определенную личность, то надо отстраняться и никак не пересекаться.
Следовательно, мне придется уйти. Я не могу находиться на одном пространстве с Ириной333. Никто не виноват, но такое случается.
 
Сережа, я уже объясняла, что есть люди, которые несовместимы психологически. Если возникает негативная реакция на определенную личность, то надо отстраняться и никак не пересекаться.
Следовательно, мне придется уйти. Я не могу находиться на одном пространстве с Ириной333. Никто не виноват, но такое случается.
Предлагаю забить на психологию и оценивать людей по их поступкам в настоящем, это более действенный маркер, нежели сухая теория, почерпнутая из книг. Эдак можно дойти и до несовместимости по знакам Зодиака, году рождения и даже именам. 😋
Отступают, как я тебе уже говорил, слабые духом, а название твоей темы, если меня память не подводит, гласит "Я сильная, я могу !". Ты же название брала в заголовок не с бухты-барахты, наверное ?
Так что, будь сильной и объективной. Драпать и зарывать голову в песок - удел сирых и убогих, им место в монастырях и на паперти. А тебе надо приводить себя в порядок, собираться с силами и жить дальше, хорошо и счастливо.
 
Мэгги!
Чтобы кто-то не писал - этого можно избежать, только закрыв тему. Или в дневнике.

На форуме откопали мою старую тему и поздравляют. Никаких разборок, никаких рассуждений дурацких(ох как порассуждать люблю!)))), любо-дорого. Вот так нужно общаццо на форуме 😄 . И все будут довольны 😄
 
Иногда уходит сильный. Тебе ли не знать, Серый Волк?
 
Мэгги!
Чтобы кто-то не писал - этого можно избежать, только закрыв тему. Или в дневнике.

На форуме откопали мою старую тему и поздравляют. Никаких разборок, никаких рассуждений дурацких(ох как порассуждать люблю!)))), любо-дорого. Вот так нужно общаццо на форуме 😄 . И все будут довольны 😄
Типа форум любителей кактусов )))
 
Мегги,ну значит с первой трезвой неделькой!!!! А Ирин пост последний очень даже хороший.
 
Иногда уходит сильный. Тебе ли не знать, Серый Волк?
Мэг, если почувствуешь, что тебе тесно в рамках форума или он тебя отвлекает, то тебя никто и удерживать не будет. Я не про то говорил, а про уход из-за каких-то надуманных причин.
А насчёт сильных и слабых, то тут не так всё просто. С одной стороны я уважаю решение отдельных участников по достижении собственной уверенной трезвости уйти на покой, но с другой стороны, сам я, допустим, не покидаю его из чувства благодарности и желания помочь другим в меру своих сил. Почувствую, что я себя исчерпал и мне нечего предложить другим, либо форум становится в тягость, покину тоже без долгих раздумий.
 
Спасибо, Люмасик!
Ирины посты - хорошие и плохие - вызывают у меня боли в желудке.

Спокойной ночи!
 
Мэг, если почувствуешь, что тебе тесно в рамках форума или он тебя отвлекает,
Если почувствую, что я получаю от него негатива больше, чем позитива. Если я почувствую, что у меня на форуме падает настроение.
Тогда я уйду.
Несмотря на то, что он мне необходим для трезвости.
 
Так и надо во всём вычленять рациональное зерно. Критика тоже необходима, особенно честная и непредвзятая. Возьми тех же людей искусства. Хоть они и отзываются о критиках порой уничижительно и высокомерно, но всё равно прислушиваются к ним и читают критические обзоры. Так поступают по-настоящему умные люди.
И надо не забывать за всей прочей мишурой о главном предназначении форума - не просто научить человека сохранять трезвость, а привить у него вкус к этому, в общем-то, простому и естественному состоянию. Всё остальное - цветочки, поздравления, виртуальные битвы и поливания помоями - это всего лишь мелкие и сопутствующие детали.
На сегодня всё, не буду больше утомлять. Спокойной ночи и приятных снов ! 😄 Утро вечера мудренее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу